Дона Ко Ко• 23 мая 2017
Чоловік віддає свої зароблені гроші в сімейний бюджет?
Результат:
вже голосів:
126 (65.28%)
1. Так, завжди віддає, залишає собі невелику суму на свої особисті витрати.
34 (17.62%)
3. Всі гроші залишає собі, при тому може дати потрібну суму грошей, на здійснення важливої покупки.
21 (10.88%)
4. Свій варіант
12 (6.22%)
2. Віддає половину свого заробітку у сімейний бюджет, половину залишає собі.
Карусель-весель• 23 мая 2017
Может мир и многообразен, но мужчины по старинке чаще.
Если он дорожит женщиной - он ей даёт а не маме.
Мы тут обсуждаем не вопрос что может что то поменяться, а то что муж маме ! Несёт а не жене , вникайте в тему
Смешнюча• 23 мая 2017
когда мы только поженились муж еще заканчивал универ,я на 2 курсе
естесвенно денег было мало 10 тысяч гривен на том момент, тогда отдавал так как небольшую сумму нужно было их распределить рационально,а не потратить все сразу а потом ждать зарпалты и дни считать
сейча смой мужчина зарабатывает намнооого) так естевенно всю сумму не забираю,смехота если б мой мужик у меня на сигреты утром просил на бензин или на обеды)) ну понятно есть слюнявчики что просят) но такого я бы и не уважала как мужика)Да мало ли мой ходит на обеды может пригласить партнеров ,а у него в кошельке выделенная женой сума 500гривен это ржака.Спасиобо вселелной что оградила от такого)
Медсестричка• 23 мая 2017
Отдает - не верно сказано. Женился - отдал зарплатную карту - получает карманные на обед
Стильная штучка• 23 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вникайте сами)) я спать пойду)))
PORKA• 23 мая 2017
Странный опрос
Муж добытчик
Сколько зарабатывает и ’оставляет себе’ - без понятия
Мы знаем , ск примерно тратим в месяц
В сейфе лежит эта сумма отдельно , с этой стопки и беру на траты
Муж добытчик
Мы знаем , ск примерно тратим в месяц
СиренаФеоктистовна• 23 мая 2017
Мои деньги мне на бирюльки, его деньги-наш семейный бюджет. Сколько надо столько беру. Если суммы большие, то рассказываю на что надо.
Домашка• 23 мая 2017
Свой вариант - у меня своя карточка от счета мужа.
Я не работаю, потому весь семейный доход - это его зарплата.
Нет, у меня не просят отчета.
Иногда муж снимает некоторое количество налички, просто чтоб лежало в доме - расплатиться с курьерами, врачами, репетиторами и тп. Тоже не контролирует.
Нет, у меня не просят отчета.
Молчалка• 23 мая 2017
Первый муж выдавал до того момента, пока я не стала больше зарабатывать. Потом пытался совместить бюджет. Не успел))
Второй муж в период встречаний сказал, что считает, что бюджет должен вести муж. Я ничего не ответила. Когда стали жить вместе, сначала отдал мне зарплатную карточку. А через пару месяцев привез заначку, которую хранил у мамы. Теперь все деньги в общей коробочке)) муж не знает и не интересуется, сколько я зарабатываю. Каждую неделю отдает заработанные деньги в бюджет, о тратах не спрашивает, продукты покупает сам. Всегда говорит, сколько оставляет себе на расходы ( у него понедельная оплата), у него свой большой рабочий автомобиль и текущие расходы на него. Всегда говорит куда и сколько планирует потратить на машину.
Все крупные покупки и оплаты оговариваем. Получается откладывать немного. Покупается все необходимое, коммуналка. Мои расходы не оговариваются, трачу на себя сколько посчитаю нужным. Пока это небольшая сумма (я в положении) - покраска, маникюр, педикюр. К косметологу пока не хожу. На себя около тысячи выходит. Старшая дочка с ее расходами в школе, муж платит алименты на его дочь, подарки покупки той дочке по просьбе или необходимости. Одежда на семью - выбираю и покупаю я, что считаю необходимым.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
В нормальной семье.так ’ мои деньги это мои деньги, а деньги мужа общие ’
Другие варианты ни к чему хорошему не приводят.
Поэтому, автор. Изначально ! Ставьте так!
Стремитесь к Норме
В нормальной семье все деньги общие.
а не мои это мои,а твои это наши.
Домашка• 24 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В нормальной семье все деньги общие.
а не мои это мои,а твои это наши.
Это если мужниных не хватает.
Чудо-Рыба-кит• 24 мая 2017
Ответ дляДомашка
Это если мужниных не хватает.
Это если жена не ленивая жопа,а настоящий тыл,у которой есть обязанности в семье,которая поддержит в случае чего,форс мажора,а не будет делить на моё и твое.
Заставляличка• 24 мая 2017
Ответ дляМотористка
а чому ви дивуєтесь? мій чоловік залишає всі гроші собі, у нас немає як такого сім. бюджету, може купувати продукти, одяг дитині, ВСЕ.
Так у вас не сім´я, а гуртожиток. Вибачте.
Заставляличка• 24 мая 2017
Ответ дляМотористка
як переконати чоловіка що гроші потрібно віддавати в сім*ю, а не складати десь окремо, біля мами?
ще й біля мами? Він на вас одружений чи на мамі?
Зубная фея• 24 мая 2017
Отдаём все деньги
Как то был случай пристала цыганкам мужу, что то там ему пророчила и тут такая достань с левого кармана купюру)) муж - у меня нет там денег )) она тогда с правого достань , он- у меня и там нет)) у меня вообще нет с собой денег)) я смеялась долго))
Дона Ко Ко
• 24 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
живемо в квартирі моїх батьків з батьками!! А гроші віддає туди де мама живе - рідний дім.
Заставляличка• 24 мая 2017
Ответ дляМотористка
То може, й жити хай туди мандрує? В чому його роль у вашій хаті, якщо грошей сюди не носить? Яка користь?
Домашка• 24 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Толковый мужик обойдется и без денег жены. И делить не будет - мое, значит, наше.
А если отстутсвие ее зарплаты сказывается на качестве жизни семьи - вот тогда и начинаются разговоры про поддержку...
Дона Ко Ко
• 24 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
Я сама задаю собі це запитання, і просто сльози, як я так вляпалась((
Мексиканочка• 24 мая 2017
Ми все кладемо в спільну касу. Великі витрати і особисті забаганки обговорюємо. Я знаю паролі до його карток, він до моіх.
Все чесно і прозоро. Мені подобається)
Заставляличка• 24 мая 2017
Ответ дляМотористка
Дитина мала ще? Батьки допоможуть, думаю? Женіть того маминого слюнтяя драним віником, бо нормальний не трапиться, поки це чмо біля вас треться.
Дона Ко Ко
• 24 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
батьки у мене хороші)
Мексиканочка• 24 мая 2017
Ответ дляМотористка
Навпаки, спочатку, все в сімейний бюджет, але його мамі не сподобалося, почала синочка перевиховувати, а синочок дуже маму слухає.
А у Вас є власний дохід?
Постарайтеся зробити так, щоб він купував реально Все! А з свого прибутку відкладайте собі на майбутнє.
Заставляличка• 24 мая 2017
Ответ дляМотористка
батьки у мене хороші)
то подавайте на аліменти і на вихід любому друзю вкажіть.
Дона Ко Ко
• 24 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
А у Вас є власний дохід?
так, маю роботу.
Дона Ко Ко
• 24 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
А у Вас є власний дохід?
Реально все! - Пробувала, але він ще говорить, я все купувати не буду тут ще є твої мама і тато, нехай купують. Мені дуже обідно, чому мої батьки мене мають забезпечувати з дитиною якщо є чоловік?
Одноклассница• 24 мая 2017
у каждого свои заработанные деньги при себе. каждый тратится на себя, что заработал (вещи, моющие, косметика, лекарства).
на еду тратим по очереди.
интернет пол года я, пол года муж платит.
я оплачиваю садик, вещи для ребёнка. муж покупает детские лекарства.
общий бюджет невозможен, так как я зарабатываю больше и не согласна давать свои деньги на пиво и его покатушки в лес с друзьями. или одевать мужа за свои деньги. это не нормально.
на еду тратим по очереди.
Звезда в шоке• 24 мая 2017
з пeршим був спільний сім.бюджeт, з тeпeрішнім окрeмо використовуємо фінанси зароблeні, спочатку живeмо на його, потім кожeн своє