24 мая 2017

Каким должен быть первый крестик ребенка?

В год собираюсь крестить дочь. У нас будет только крестная мама, крестик, который должен покупать крестный, буду покупать я. И не знаю какой. Понятно, что он должен быть без камней, с распятием и надписью Спаси и сохрани. Но! Золотой или серебряный? Вообще простой не рассматриваю, они менее долговечны. и вообще пока, честно говоря, боюсь одевать что-то ребенку на шею, вдруг зацепится цепочкой/веревкой за что-то. В общем, поделитесь, а как у вас?
вентиляторная 24 мая 2017
каких советов ждете? - покупайте по своему кошельку. А на все остальные вопросы Вы же и ответили - без камней, без острых углов....
автор Удачная 24 мая 2017
Ответ длявентиляторная
каких советов ждете? - покупайте по своему кошельку. А на все остальные вопросы Вы же и ответили - без камней, без острых углов....
ну смущает еще, если золотой купить, то надо маленький. Когда ребенок подрастет, маленький будет мал. Да и вообще стремно в наше время золото на ребенка одевать. Разве что из белого золота... Жду ответов, кто с каким крестиком крестил и носит ли его сейчас ребенок и на чем - цепочка, шнурок?
я крестила мы покупали серебро. все равно крестик на крестины носится вечно не будет, он только до сознательного возраста, в дальнейшем, когда ребенок подрастет можно купить новый крест и освятить его в церкви, а крестик с крестин хранить под подушкой
В танке 24 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ну смущает еще, если золотой купить, то надо маленький. Когда ребенок подрастет, маленький будет мал. Да и вообще стремно в наше время золото на ребенка одевать. Разве что из белого золота... Жду ответов, кто с каким крестиком крестил и носит ли его сейчас ребенок и на чем - цепочка, шнурок?
Крестили с самым простым. Он лежит дома. Сразу в церкви посвятили еще один крестик- серебряный, с ним гуляем
ТаПрямТам 24 мая 2017
Крестик-один на всю жизнь!!!! Если, вдруг теряется, то конечно можете купить крестик (даже золотой), но будет просто украшением!!! А крестильный крестик-один-единственный навсегда!!! Крестят любыми кресииками, даже пластмасовыми! Но лично у моегт ребенка крестик очень большой (тоже думала о будущем), в детстве не носили особо, так....по выходным, а сейчас ребенок взрослый- и размер крестикм супппппер!!!!
Бывает и такое 24 мая 2017
Мы крестили в 3 месяца с золотым крестиком (крестик нормальных размеров не миниатюрный. Чтобы дочка когда выростет тоже его носила. В годик купили серебряный крестик и надели его на веревочку с застежкой (веревочка както наощупь приятнее ребенку чем цепочка), уже 5 лет дочки носит и нигде не цеплялась ни разу.
Когда подростет будет носить золотой крестик с которым крестили на цепочке
Бывает и такое 24 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Крестик-один на всю жизнь!!!! Если, вдруг теряется, то конечно можете купить крестик (даже золотой), но будет просто украшением!!! А крестильный крестик-один-единственный навсегда!!! Крестят любыми кресииками, даже пластмасовыми! Но лично у моегт ребенка крестик очень большой (тоже думала о будущем), в детстве не носили особо, так....по выходным, а сейчас ребенок взрослый- и размер крестикм супппппер!!!!
Если купить другой крестик в церкви или в магазине и осветить его - то он не будет просто украшением!
Бывает и такое 24 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ну смущает еще, если золотой купить, то надо маленький. Когда ребенок подрастет, маленький будет мал. Да и вообще стремно в наше время золото на ребенка одевать. Разве что из белого золота... Жду ответов, кто с каким крестиком крестил и носит ли его сейчас ребенок и на чем - цепочка, шнурок?
В наше время и на себя стремно золото одевать! Шла с двухлетней дочкой на руках в людном месте в пристижном районе Харькова. Подбежал парень ворсал с шеи 12 грамовую цепочку . И ребенка очень сильно напугал. Так что я с дочки сняла сережки золотые и крестик серебряный носит на веревочке
неДоПриличий 24 мая 2017
будь-який, дитина все одно його не буде носити
КоролеВешна 24 мая 2017
Таким, какой он себе выберет в зрелом возрасте , если захочет стать последователем одного из христианских вероучений.
--Елена-- 24 мая 2017
На сегодняшний день ребенку 6 лет,потеряла уже 4 крестика ,3 были на нитках обычные ,1 на серебряной толстой цепочке ,крестик с камнями,ушел в садике в прошлом году,так что думайте нужен золотой или нет.
galy36 24 мая 2017
Ответ дляБывает и такое
В наше время и на себя стремно золото одевать! Шла с двухлетней дочкой на руках в людном месте в пристижном районе Харькова. Подбежал парень ворсал с шеи 12 грамовую цепочку . И ребенка очень сильно напугал. Так что я с дочки сняла сережки золотые и крестик серебряный носит на веревочке
у меня такое было,когда дочка еще в колясочке была.Мы шли с одной мамой(тоже с колясочкой).И двое парней побрызгали в лицо и сорвали крест с той мамочки.Страшно конечно.Днем было.
Арина85 24 мая 2017
Если вы не будите одевать ребенку крестик то почему вас беспокоит его долговечность? Он ведь все равно будет лежать в шкатулке?
Метал не имеет значения, хотя некоторые батюшки принципиально крестят только серебром.
Я бы на вашем месте брала серебряный. Зачем тратить деньги на золотой который пролежит под сукном
Арина85 24 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ну смущает еще, если золотой купить, то надо маленький. Когда ребенок подрастет, маленький будет мал. Да и вообще стремно в наше время золото на ребенка одевать. Разве что из белого золота... Жду ответов, кто с каким крестиком крестил и носит ли его сейчас ребенок и на чем - цепочка, шнурок?
для малыша однозначно шнкрок
Арина85 24 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Крестик-один на всю жизнь!!!! Если, вдруг теряется, то конечно можете купить крестик (даже золотой), но будет просто украшением!!! А крестильный крестик-один-единственный навсегда!!! Крестят любыми кресииками, даже пластмасовыми! Но лично у моегт ребенка крестик очень большой (тоже думала о будущем), в детстве не носили особо, так....по выходным, а сейчас ребенок взрослый- и размер крестикм супппппер!!!!
с точки зрения православия лучше постоянно носить пластмассовый, или каждый день разный - но носить, чем иметь большой но хранить под подушкой.
Ничего особенного в крестильном крестике нет - никаких магических свойств.
Ход конём 24 мая 2017
Хочется ребенку золотой купить, но потеряет 100% рано или поздно, поэтому серебряный лучше. А золотой лучше уже, когда взрослая будет купить, старше 16. Моя в 12 еще и крестик и цепочку потеряла. В церкви,где планируете крестить купите заранее крестик и веревочку, чтобы в день крестин не суетится.
Ход конём 24 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
будь-який, дитина все одно його не буде носити
В мене носять з одного року, старшій 12, 3штуки приблизно загубила за цей час, купили в церкві новий і все.
Печальки.нет 24 мая 2017
Купите серебрянный и не парьтесь, я свой ни разу в жизни не одевала. И вообще зачем маленьким носить что-то на шее, хотите чтобы где-то зацепился и задушился, или порезал горло? Оно вам надо? Цепочку может порвать.
Дежурняшная 24 мая 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ну смущает еще, если золотой купить, то надо маленький. Когда ребенок подрастет, маленький будет мал. Да и вообще стремно в наше время золото на ребенка одевать. Разве что из белого золота... Жду ответов, кто с каким крестиком крестил и носит ли его сейчас ребенок и на чем - цепочка, шнурок?
Когда крестили мою дочь ,покупали кумовья маленький,дочь носила серебряный,пока маленькая,сейчас уже ей 16 лет и давно носит крестик ,с которым крестили золотым и просит побольше..Моё мнение,что крест золотой нужно брать хороший и что ребёнок когда выростет сможет его носить,а в детстве и с серебряным или простеньким церковным можно ходить.
Печальки.нет 24 мая 2017
А вообще крестить можно хоть и деревянный за 5 грн, просто у наших же людей понты и им стыдно, что дешевый крестик. А по сути это же вообще ни на что не влияет, главное вера.