Под пытками• 25 мая 2017
Сделала ошибку 10,5 месяцев тому назад.
Ошибка-это совместный сон ,я и сын в одной кровате. Детская кроватка у нас для интерьера, наотрез отказывается там спать.Со мной спит вроде нормально, но может кряхтеть,просить грудь.Привык постоянно"подсасывать" в течении ночи. Ночи,когда он не просыпался,могу на пальцах пересчитать. Сейчас спит с грудью во рту.Я не сплю с 4 часов.
Паравозик• 25 мая 2017
Я кормила до 1,8. Спала вместе с дочерью. после отлучения от груди сразу дочь спала всю ночь без просыпаний в своей кроватке.
А вот сын на ИВ был. С рождения до 6 мес ел каждые 30-40 минут хоть день хоть ночь, с 6 мес и до 1,6 каждые 3 часа - хоть день хоть ночь. Вот где жесть была.
мААААсквичка• 25 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
мы с малявками до 2 лет спали) ели когда хотели и сколько хотели - я даже не просыпалась. сначала втроем, потом вчетвером - у меня погодки. потом они спокойно ушли в свои кроватки)
Вашему мужу надо памятник поставить при жизни
Басноплетка• 25 мая 2017
Ответ дляДобрая феечка
не факт, что спали бы спокойнее, просто вставать и забирать с кроватки, и укладывать туда малыша нужно было бы в течении ночи.
100%
Я, напротив, укладывала ребенка в отдельную кровать. От тотального недосыпа и просьб мужа стала класть спать с нами. И жизнь наладилась. Грудь дала и спала дальше.
Без проблем отлучила отгруди в 2,1. В 2,3 без проблем переложила в отдельную кровать.
У вашего ребенка совершенно нормальное щдоровое поведение.
Tasha.Kasya• 25 мая 2017
Ответ дляПод пытками
Кормление грудное у него на ночь и в течении ночи, со страхом думаю,как мне заканчивать ГВ.
как про меня, моему 1.8 года

ТигрЛьвович• 25 мая 2017
Ответ дляПод пытками
Месяцев конечно.
а ведет себя как в 10 лет. манипулирует. Терпения вам, мужа приобщайте больше. Сися поели и убрали, надо чего-то сосать - соска в помощь
ТигрЛьвович• 25 мая 2017
Ответ дляПод пытками
Может действительно ошибка в том, что я не даю ему расстраиваться,плакать, сразу успокаиваю ,беру на руки,ночью грудью.?
я бы до 10 месяцев с ума сошла. Помню проблемы были с уталетом у меня, дочка как заорет, а я выйти не могу, через минут 5 успокоилась и уснула, с тех пор не бегала по каждому пику
ТигрЛьвович• 25 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Кормите лежа, зачем вы встаете? У меня уже третий ребенок так растет, младшей 1.1 сейчас, спит рядом. Дети зато вырастают спокойные, как слоны, не нервные и не шастают к нам в кровать потом
подруга спит с ребенком 5-й год, лично видела чуть что не так у ребенка истерика, к 5 годам уже руки трясутся у ребенка, так психует. Подумаешь невролог что-то там советовал...
Ду да ду да ду• 25 мая 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А почему вы это с совместным сном связываете?
Может, если бы она не спала рядос с ним, ребенок бы вообще на людей кидался
ТигрЛьвович• 25 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
я о том что к врачам все же надо прислушиваться, а не о сне
Ду да ду да ду• 25 мая 2017
Ответ дляТигрЛьвович
ну так совет невролога из разряда таких, что бабушка на скамейке даст, а не диагноз с лечением
скорее из разряда психологии, а тут уж есть совсем другие рекомендации на этот счет.
Так что автор правильно делает, что, прислушиваясь к неврологу, заодно еще другие мнения узнает
скорее из разряда психологии, а тут уж есть совсем другие рекомендации на этот счет. Так что автор правильно делает, что, прислушиваясь к неврологу, заодно еще другие мнения узнает
ТигрЛьвович• 25 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
вот автор и мнение бабушек спрашивает, а я бы прошлась по врачам женского пола, их бы спросила что они делали. И таки да, ребенка надо учить самому успокаиваться. Не всегда мама рядом будет
Ду да ду да ду• 25 мая 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Ну вы бы прошлись, а я бы не дифференцировала врачей по полу, если мне нужен женский совет - то это к опытным мамам, а если совет медицинский - то и пол не важен.
У каждого свое видение.
И многим детям действительтно вредно начинать самим ’успокаиватьСЯ’ в 10.5 месяцев
У каждого свое видение.
Бывает и такое• 25 мая 2017
Ответ дляПод пытками
Тю, вообще не думайте. Живите сегодня. Я думала-думала как заканчивать а он сам решил в 1,4- просто отвернулся и больше не взял. и все. Это были дни месячных- молоко в эти дни вроде меняет вкус.. и его меньше производится- вот он и решил что хватит ))
Головная• 25 мая 2017
Автор! А хотите я вас утешу?! Мне такая ошибка 13 лет стоила. 13 лет!!! мы спали втроём. Даже если доча засыпала в своей комнате, то ночью с закрытыми глазами на автомате пришлёпывала....
Жерица ночи• 25 мая 2017
У меня обе плохо спали, ели всю ночь, рано прсыпались... мне врач со вторым ребёнком сказала что это кто-то у нас в семье из взрослых очень мнительный и тревожный... я задумалась и сейчас часто замечаю что если мама прислушивается к каждому вздоху, взгляду ребёнка, не оставляет никому, слишком опекает, то у неё все время какие/то проблемы, как ей кажется. Оставляйте ребёнка днём одного бабушке, мужу, ночью не прислушивайтесь к кряхтению, постарайтесь не так сильно опекать, переведите на смесь в конце концов. Будет легче вам, а соответственно и ребёнку и всем остальным. Лучше спокойная выспавшаяся мама, чем мама параноик в плохом настроении
Люблю порядок• 25 мая 2017
коли почала читати першу строчки, аж вся в стілець втислась - подумала, що помилка в тому, що ви взяли дитину в ліжко і задушили випадково. А те, що ви пишете - не проблема. Дитині ще й року немає!
Сходіть ВИ до невролога, якщо ви стурбовані.
Мая твая не панимать• 25 мая 2017
Ответ дляAnastezy
Автор, у меня дети 6 лет и 8 лет. Спали с рождения с нами, когда получалось - откладывали. Сейчас есть очень хорошие приставные кроватки. Ставили вплотную к нашей. Экспериментировали. Но все для ребенка, пока он совсем маленький и беззащитный... Дети должны быть долюблены. В этом возрасте они должны знать, что они нужны, могут позвать и к ним придут. А не как в детдоме - плачет и успокоится.
Да, я не высыпалась долго. Да, мне помогал муж. Я спала с детьми днём. А сейчас дети уже школьники и я с удовольствием лежу с ними в обнимку перед сном, понимая, что ещё год-два и они начнут отдаляться и отстаивать свои границы ) Цените каждый момент детства.
как вы хорошо написали)))))))))))))))хорошо если автор поймет вас! у меня двое 10 лет и три года. Как же летит время. Но деткам просто нужна мама,не понимаю тех,кто этого не способен понять!!!!
Улыбчик• 25 мая 2017
Ответ дляГоловная

Как такое возможно? Моему сыну 13. Я даже не знаю, как можно позволить ему спать с нами?
Ягодка опять• 25 мая 2017
Ответ дляПод пытками
У меня были такие ночные кормления до 1,8 года. Ночью просыпался сначала каждые 2 часа до года, потом раза 3 за ночь. Ничего сделать не могла и истерика была такая, что соседи в стенку стучали. При чем днем не просил вообще после года. Отказался сам в 1,8 за пару недель, когда психологически был уже готов.
Ягодка опять• 25 мая 2017
Ответ дляДобрая феечка
100%. Пытались спать отдельно, но в итоге я вообще не высыпалась. Мне легче было спать с ребенком, когда закончила гв, ребенок спокойно перешел в свою кроватку.
Электричка• 25 мая 2017
Автор, я тоже сделала такую же ошибку! Они так хорошо спали в своих кроватках но меня мучало то, что я не смогла полноценно кормить грудью, я втемяшила себе, что я плохая мать и переложила детей к себе в кровать. Им было по 4 месяца! То есть до 4 месяцев они отлично спали сами но ’я же не мать’, вот и положила. Как результат - я спала с ними до 1,10 вплотную, потом стала немного перекладывать, потом насильно, потом спихивать (кроватки без бортиков стояли). НИчего не помогало! Муж давно спал в гостиной, они давно без ночной кормежки, отличный сон, никаких сосок но со мной. И только когда мы купили им нормальные кровати, они наконец туда перебрались. Случилось это счастье в 4 года их. Это был мой самый радостный день. Перекладывайте обратно и пусть приучается спать там. Какое там ’наслаждение’, не слушайте посторонних людей, а прислушивайтесь к себе. Если вам хочется спать - спите. Иначе будете кормить сиськой и спать вместо до 3 лет, а то еще и в первом классе будет под бочок приходить. К моей подруге дочки приходят. Неизменно укладывает в их комнате, а просыпается с ними под боком в своей. Муж уходит. Это напрягает очень сильно. С мамой оно приятнее но маме нужно побыть с папой, а не с ребенком спать. У каждого своя кровать
Настя Снежок Воля• 25 мая 2017
Ответ дляСкелет дыни
свет горит в прихожей, в туалете , в ванной, на кух.вытяжке!Светло как в МОНАКО!!
А что говорит ребёнок? Страхи?
Электричка• 25 мая 2017
Ответ дляПаравозик
А у меня два с таким графиком и на разных смесях. Думала вообще застрелюсь. До 1,10 ели ночью. Еле отучила. Сама виновата, если б не постбеременные гормоны то лучше бы соображала и отучила бы до 1,6 лет
Ягодка опять• 25 мая 2017
Ответ дляПод пытками
Вы все делаете правильно, это важно для психологического комфорта и чувства защищенности в дальнейшем. Я вас понимаю, это тяжело но для ребенка так однозначно лучше. Тепла и ласки не может быть слишком много)
Меня прет))• 25 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
С чего это? Странный у Вас невролог. Дети все разные, мой с самого маленького меня выгонял с комнаты и сам засыпал. А Ваш нуждается в Вас, Вашей поддержке. Но бы будем ребенка мучить, потому, что невролог считает....
Да нет мать и сама не против...
Паравозик• 26 мая 2017
Ответ дляЭлектричка
я б сама в 1,6 и не смогла отлучить. Но попала на сохранение уже беременная дочкой и с сыном 3 ночи провела моя мама - вот у нее он и перестал есть ночью за эти три ночи.