ЧукИГеки• 11 сентября 2012
Вот такая женская дружба
Меня просто очень давно гложет эта тема! Такая история-о себе:я чуть успешнее,обеспеченнее,красивее своей подруги(когда то была),познакомились на работе(она недолго проработала,ушла в другое место),у нас были общие интересы,пока обе незамужем(постоянные партнеры были),нам было приятно вместе,ничего обязывающего не было,в гости не ходили,так магазины-бутики,кафешки,болтовня и все!потом мы почти в одно время вышли замуж(вернее просто расписались без торжества),друг с другом не отмечали.потом она забеременела и через 3 месяца и я,все это время она милая и пушистая...еще у меня машина появилась после замужества,так вот,она родила,девочке 1 мес,она мне звонит и просит быть крестной(хотя у нее есть лучшая подруга детства,которая может покрестить,но у нее вечно не хватает денег,но она ей как сестра!а я просто хорошая знакомая),короче,я реально понимаю,что она меня из за денег берет в крестные,и деликатно отказываю,типа я беременна сейчас нельзя ж вроде,а она говорит,когда родишь,мы в мае хотим(это нам бы было 2 мес только),я говорю,моя ж совСем маленькая будет,а она мне пренебрежетильно так говорит,тю!ну придумаешь,что нибудь,ну меня это все задело,говорю,что не буду крестить,не готова психологически и т.д,через месяцев 8-9,я у нее спрашиваю,ну что крест ную нашли?а она-тебя ждем!меня совесть загрызла,как это?ребенок не крещенный?Ну я покресТила,так меня эта подруга уже и на деньги кидала и обманывала,и не уважительно себя вела,в гости приеду,даже бутерброд не даст,я не говорю уже и про ребенка своего,пришлось просить однажды накормит,так как мы с далека к ним в гости ехали и обед я не взяла,деньги у них есть,но после того,как она добилась своего,стала себя отвратительно себя вести,показала свое истинное лицо,привожу подарки,так она даже спасибо не скажет,и моей толко один подарок на годик сделала и ценник оставила,типа посмотри,сколько я на вас потратила!капец,для меня церковь и вера очень серьезно,я не хотела быть крестной этой девочки,но совесть загрызла,что родители придурки не крестят,а ждут престижную партию!что вы думаете про это?как мне себя вести?
очень доставила фраза ’я не хотела быть крестной этой девочки,но совесть загрызла,что родители придурки не крестят,а ждут престижную партию’ Вам то какое до этого дело? кому вы лучше сделали? видите же, что отношения уже никакие, к вам отношения прохладные, больше деловые, так чего же вы туда полезли?
velikiy32@rambler.ru• 11 сентября 2012
никак.у меня знакоміе біли в аналогичной ситуации.просто прекратили ходить к кумовьям и крестнику
Обязанность крестных родителей - приобщать ребенка к церкви, нравственности и т.п. (извините, не сильна в точных церковных понятиях), а никак не материальное обеспечение.
Не понятно, почему ВАС волновало крещение ИХ ребенка. А раз решились стать крестной, то дитя за руку и вперед в церковь по воскресениям с ним. И все. В гости не ходите к неприятным вам людям, общение ограничьте.
norton2004• 11 сентября 2012
Не общайтесь! а вобще, вы действительно глупо повели себя, это ИХ ребенок, пусть бы сами думали...
Аноним• 11 сентября 2012
подарите им подарок с ценником, я считаю что баловать чужого ребенка нужно ровно на столько,на сколько твоего балуют...Хотя ребенок то ни в чем не виноват, но обижно не будет...
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
я ж и пишу,что была милая и пушистая до крестин,а после того как своего добилась,показала свое лицо
Аноним• 11 сентября 2012
Автор, какая это дружба? Вы себя ведете как малолетка! Вас разводят - Вы ведетесь, зная, на что подписываетесь. Звоните ’подруге’ узнать как крестница, по праздникам и т.д., но конкретно с ней больше не общайтесь, да и все.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляdiva
Советую ограничить просто общение с ней. Только по праздникам и то детским. Если ’подруга’ вам в тягость, то покажите, что вы приходите только к крестнице. Она хочет подарок, купите его по своим средствам, подарите и откланяйтесь.

Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
да!!!я глупо очень себя повела,потому,что была наивная и думала,у меня появился друг!!!подруга!думала с детками будем вместе расти,гулять,познавать мир,а она меня на деньги кидала,грубила(после крестин) и вообще,розовые очки мне не к лицу!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот в этом моя проблема,меня тупо развели!!!!а про дружбу я в кавычках написала,почему то не высветилось
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Радуйстесь, что она показала себя сейчас, и не успела Вам насолить по - крупному!
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Что значит развели? Вы что маленький, не смышленый ребенок? Не разбираетесь в людях - учитесь. А вообще, я считаю, что права поговорка: Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты!
развели-значит,что она была нормальной и свойской девченкой,а после родов и крестин,изменилась в худшую сторону,все таки не разбираюсь я в людях!
Уверенны в том, что вами пользуются - перестаньте общаться! Насильно вас крестной никто не тащил, вы сами приняли такое решение, и говорить, что вы это сделали только лишь потому, что то дите было не крещенное....не стоит! Не вы ее мама и не вам решать когда крестить! Если маму это не волновало, то уж вас и подавно не должно это беспокоить! Если вам дорог ребенок этой ’подруги’, то имея машину вы сами это сообщили.....сели, приехали к дитю, подарки выгрузили и домой. Пока вашу маленькую крестницу не волнует конкретно общение с вами, ее больше радуют подарки, вот и дайте ребенку эту радость. А подрастет объясните ей в чем причина ваших скоропостижных уходов. Если ребенок поймет-хорошо. Нет...что ж обидно!
У меня похожая ситуация.Я подруги детства крестила сына.С Нового года перестала с ней общаться,так как она изменилась:пока была в декрете и беременной-я была нужна,чуть ли не жила у нас,а как пошла на работу-мне звонит раз в месяц и вместо-’Привет’,говорит-’Кума,я по делу....’,типа в интернете что-то найти или подшить детям что-то......Мне такое общение надоело,она заимела новых подруг(с деньгами,мужья юристы....)
В конце августа у крестника было день рождения.Самое главное упустила,она года 4 назад перекрестила ребёнка....Я в шоке сама!у неё новая кума и кум,но всё равно меня кумой называла,я это стерпела,скрипя зубами,правда....Перед крестом стояла я и от ребёнка-крестника не отказываюсь!!!!Мальчик не виноват,что мать-дура(её накрутили родычи мужа,что церковь Русская,а не украинская-короче-бред).Так в конце августа было день рождения.Я купила крестнику подарок,созвонилась с её папой(её родители меня всегда рады видеть),зашла,правда малого не было дома,убежал на улицу с мальчиками гулять,по бокалу шампанского с папой её,поговорили и на этом весь праздник.
Это я к тому,что,детки не виноваты в отношениях взрослых.Я думаю 1 раз в год(на день рождения) приехать к крестнице можно,поздравить.Ребёнок будет счастлив.подрастёт-сам поймёт:кто прав,а кто виноват.Я своему крестнику сказала,что мы с мамой поссорились,хотя она готова на диалог и примирение и никак не поймёт,почему я не хочу с ней общаться.
Это лично моё мнение,а Вам выбирать.....

Аноним
• 30 сентября 2012
Ну ничего себе!!!!!!вот сука(простите,но по другому назвать не могу)пере крестила ребенка!!!!!ужас!а моя так называемая подруга еврейка,но ведет себя как жидовка,только имеет меня,особенно после крестин,но я только недавно раскрыла глаза и перестала общатся,когда крестница подрастет-поведу в храм...а вам спасибо за содержательный ответ и поддержку,так как это очень серьезно для меня и церковь и вера...