КлараЦеткин• 25 мая 2017

Детский выпускной/последний звонок в дошкольном учреждении. платье.

Какое платье выбрать для такого мероприятия: у детей последний звонок, у классов шестилеток - типа выпускного. На улице будет линейка + каждый класс поёт песни, рассказывает стихи.
наш класс не выпускается.
я так думаю шестилеток приведут в выпускных платьях. а младшим как быть?
выбираю между платьем-туникой более повседневным и нарядным платьем.
что скажете?
фото для примера
Результат:
вже голосів: 41
32 (78.05%) нарядное
9 (21.95%) не нарядное
Тихомандражная• 25 мая 2017
а какая разница выпускается ребенок или нет? она что из-за этого не захочет быть красивой???
prazdnik• 25 мая 2017
автор, прислушайтесь к мнению аниматора с оооопытом. Берите нарядное, если будет только торжественная часть. А если и банкет - развлекухи - то нужно оба, чтоб потом деть не рыдал над надорванным кружевом и мог отвести душу.
Заплаканные девочки в кринолинах на банкете - это ооочень распространенное явление. Ребенку должно быть удобно.
Детсадовский полицейский• 25 мая 2017
Только не первое! Ужас.
автор КлараЦеткин • 25 мая 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Только не первое! Ужас.
я написала - фото для примера. фасон - подобный. цвет - другой у нас
автор КлараЦеткин • 25 мая 2017
Ответ дляprazdnik
будет только торжественная часть.
но для меня это как последний звонок. вообще хотела как на линейку - юбка+блузка. а тут оказывается нужно как на утренник(
prazdnik• 25 мая 2017
Не стоит ориентироваться на свои стереотипы. Проанализируйте выбор в окружении девочки, чтоб не быть ’белой вороной’, для многих детей это важно.
Все это - во имя того, чтоб ребенку было хорошо. Если по каким то параметрам одежда не дает ей ощущения ’хорошо’ - вся эта деятельность не будет иметь смысла.
АгатаХристя• 25 мая 2017
Ответ дляprazdnik
вчера у дочки был выпускной. Дочь подруги порвала фатин на прокатном платье. Отвезли платье,заплатили 200 грн за ремонт и 450 за прокат. Поехали праздновать в кафе с аниматорами ,сладостями и тд. В конце вечера подвели итоги : дети были перепачканы краской (рядом красили детскую площадку и дети умудрялись хоть чем-то,хоть краем,но задеть свежепокрашенную поверхность. Дочь подруги ,что порвала прокатное платье,пришла в новом(другом) платье,испачканном краской и с дырой посередине юбки. Сын подруги порвал брюки на коленке от нового костюма ,в котором был на выпускном и в октором планировали быть на свадьбе вскоре. Дочь другой подлруги испачкала новые белые босоножки и джинсы в краску. свою дочь я переодела сразу вдругое платье,в нем сделали фото и я ее снова переодела с пестрые джеггинсы и футболку. В краске оказалась только подошва обуви,но босоножки я ей тоже переобула на другие,так что не жалко. У детей праздник и они не будут (не могут) стоять на одном месте или вышивать крестиком
автор КлараЦеткин • 25 мая 2017
Ответ дляprazdnik
это и было моим ’планом действий’, но мамашки морозятся. отвечают, что ещё не знают в чём приведут.... одна описала реально бальное платье - я говорю ’ получается будете в нарядном?’ она говорит - нет, оно повседневное’ ... ага с фатином и лентами.
prazdnik• 25 мая 2017
Мамаши с комплексами, видно, строят планы ’затмить всех, внезапно появившись’. Тогда - к черту реверансы, надо быть самой красивой.