Тепличная• 25 мая 2017
Очень расстроенная,у ребенка завтра выпускной
в садике...готовились...
а сегодня его обсыпало ветрянкой
ребенок плачет,деньги тоже жалко((
а сегодня его обсыпало ветрянкой
ребенок плачет,деньги тоже жалко((
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Я беременная продолжала работать в детстком отделении и там было много больных детей, представляете. И с ветрянкой приходили тоже.
Это в каком таком отделении вы работаете? При поступлении в стационар берут справку, что по месту учёбы нет карантина. И уж точно кроме инфекционного детей с ветрянкой нигде не держат. Реанимацию пропускаем. А если у ребёнка ветрянка, то в боксе лежит.
Му ма му ма му• 25 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Ответьте только на один вопрос. Вы бы хотели чтобы ваша беременная дочь столкнулась с больным ветрянкой ребенком? Чисто теоретически
чисто теоретически, я надеюсь у моей дочери было бы достаточно ума, чтоб соизмерять риски и собирать информацию вовремя.
Карантин в саду это не секретная информация! Об этом должны быть уведомлены все родители карантинной группы. И если бы моя чисто теоретическая дочь была матерью ребенка из такой канантинной группы, думаю ей бы хватило цивилизованных аргументов и фактов чтоб принять решение приходить на праздник или нет.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13870920.html
вот ссылка на сам препарат на продавца
Есть ее телефон в объявлении, я связывалась по Вайберу
вот ссылка на сам препарат на продавца
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Это не ответ!
Телепузик• 25 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
В детском стац. к нам приходят с разными болячками, с 16 дежурный врач, а поликлин.уже закорыты. При любых боляках, сыпь, рвота и тд везут к нам. Если можем оставляем, если нет инфекцион. Но детей очень часто сначала везут к нам на консультацию, больше некуда.
Швидка Настя• 25 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
принес из садика,уже двое деток
так они все переболеют после выпускного и без Вашего ребенка. Там еще полгруппы таких, как Ваш)) Которые проснуться через пару дней обсыпанные. Так, что если нет температуры, то я бы не лишала ребенка праздника. Ветрянка - не малярия))
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Детском? Это что за отделение? Вы вообще хоть раз в стационаре были? Принимают всех в приёмном покое.
Швидка Настя• 25 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
вы в адеквате? Зачем заражать всех, в том числе родителей?
Ну так, дети до школы все переболеют и все ОК) особенно девочкам желательно в детстве переболеть краснухой и ветрянкой, чтоб потом при беременности не заболеть.
Ковбой Хагис• 25 мая 2017
Ответ дляБратья Капли
ой чи не выпускной. Обидно конечно, я вас понимаю, но не смертельно
єто же не школьній.. вот тогда бі біло обидно
Телепузик• 25 мая 2017
Ответ дляshefrp
Я сравниваю, как болели мои дети гриппом и ветрянкой, и скажу, что лучше б они 5 раз переболели гриппом, чем ветрянкой.
Мой в 10 лет, один раз 37.8 на второй день 37.2 и больше те-ры не было. С гриппом попал в стационар.
Почему вы решили делать выводы и сравнивать болезни, беря в пример личный случай ваших детей?
Много детей болеют ветрянкой легко, выздоравливают и все хорлшо.
От гриппа, умирают и дети и взрослые.
Замыленная• 25 мая 2017
Обзвоните всех мам в группе и выслушайте их мнение. Сомневаюсь, что все будут ’за’ присутствие заболевшего ребенка. Не забывайте, что на празднике будут присутствовать и бабушки, имеющие не самый лучший иммунитет.
Тепличная
• 25 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
я бы с удовольствме пошла,если бы нам дали добро
но я не могу прийти против воли родителей и ихние дети тоже не виноваты
с другой стороны,если бы заболел другой малыш,я не была бы против,чтобы он приходил на праздник, т.к. он тоже очень ждал
Ковбой Хагис• 25 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
если этот ребенок до высыпания был в коллективе, каждый ребенок потенциальный носитель. и эти маленькие потенциальные носители пришли вчера же домой и пообщались со своими родителям, чем так же могли сделать их носителями))
ветрянка это не так страшно, ею лучше болеть как раз перед 1-м классом
ветрянка через 3х лиц не передаётся
Ответ дляШвидка Настя
А остальные пол группы? Пусть тоже болеют, потому что вашему ребенку хочется выпускного?
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
С чего вы это взяли? Даже взрослые не все болеют. Многие болеют и после школы. Девочкам желательно, но не их взрослым родственникам.
Телепузик• 25 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
У нас в детском СВОЙ приемный покой! И отдельный вход в этот покой!
Швидка Настя• 25 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
Лучше ей болеть дома, как и положено! Если не подхватил ребёнок, это не значит, что не подхватит родитель этого ребёнка! Это карантинное заболевание!
И что, что оно карантинное?))) Тоже мне болезнь)
Котенок аки рысь• 25 мая 2017
Ответ дляМу ма му ма му
то есть чисто теоретически вместо того чтоб решение об изоляции принимал больной человек, его должна принимать ваша дочь. И это касается не только ветрянки. но и гриппа, ангины и всего остального. Ну по крайней мере так звучит исходя из ваших постов
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
Это значит, что надо иметь совесть и контактировать с другими людьми. Странно, что вы не знаете такого слова.
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Да неужели? Я спросила из какого вы отделения. Это такие... уже в самом детском стационаре. Заврались уже дальше некуда.
Швидка Настя• 25 мая 2017
Ответ дляДля драки
Значить группа будет на карантине. Могут перенести выпускной на 21 день
Если не перенесут, значит сами завтра дома одевайтесь в приготовленный наряд, надувайте шары и ешьте мороженное. У ребёнка должен быть праздник
+1. Или когда отмоетесь, сделайте фотосессию семейную. Может, друзей из садика позовите на нее. Чтоб ребенок в красивом платье побыла.
После 18• 25 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Ветрянка может быть кругом, в автобусе, в маркете, в парке, от всего нельзя спрятаться. В Европе с ветрянкой ходят в сад и школу, если нет т-ру высокой.
не может, если люди придерживаются карантина, который обязателен при этой болезни. Но у нас же правила ничто, что с болезнями, что с ЗНО, что со взятками. Потому так и живем.
И хватит тулить Европу куда ни попадя. Там еще и теракты чуть не каждый день случаются, так что нам теперь себя взрывать, бо в европе ж так?
Ответ дляТелепузик
От гриппа, умирают и дети и взрослые.
А почему вы делаете выводы беря за основу случай вашего ребенка? Не все дети легко переносят ветрянку, как и грипп. Но это ж не значит, что можно наплевать на их здоровье.
Светка-пипетка• 25 мая 2017
А у нас с понедельника стрептодермия под носом и вокруг рта,уже раза в 4 меньше чем изначально было. Но ещё есть...хоть уже и не много .На выпускной завтра идём,если не заболеем за ночь ветрянкой,т.к. младший братик принёс сегодня из сада и её....((((((((((((
Вам сочувствую! Честно,я в шоке, 4-5 лет ждать выпускного в саду и получить ’такие исходные данные для праздника’(((((((((((
Тепличная
• 25 мая 2017
только что позвонила врач, она не пришла,скзала 10 дней сидеть дома, на выпускной нам нельзя
вот так((
Му ма му ма му• 25 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
как раз этого я не писала)
но вам виднее))
что-то еще объявнять не вижу смысла, вы всеравно все перекручиваете
но вам виднее))
Му ма му ма му• 25 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
вот так((
ну это как раз вполне предсказуемо))) врач бы другого и не сказал, не имеет права
КошкинДом• 25 мая 2017
Ответ дляshefrp
ветрянка такая бяка. у кого-то пару прыщиков, а кто-то в реанимации. Моя 4 дня была с температурой 40.
Телепузик• 25 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
Это районная больница у нас ОДНО детское отделение и у нас свой вход и свой приемный покой! Врачи осматривают деток там, не ходят во взрослый, больница районная много людей, часто алкоголики, нарики, травмы. По этому дети отдельно!