Покращена• 16 августа 2013
можно ли построить дом за 20 тыс. долларов?
обычный жилой, не из фанеры или веток)
имеется участок (неоформленный), подключения - рядом, водопровода нет.
у меня есть своя точка зрения на этот счет, но хотелось бы услышать мнение зала)
Покращена
• 17 августа 2013
Ответ дляБезникая
Автор вспомнила по канадской технологии из сифпанелей можна
даже если 80 квадратов хотя бы брать - это уже итак в сороковник влетает
Покращена
• 17 августа 2013
Ответ дляSvetik_SV
если без подвала и один этаж , стени с газоблоков+пенопласт+облицовочный кирпич , крыша ондулин - тогда можно. фундамент обойдется в 5-6 тис.доларов если умно делать.
а эта технология насколько себя зарекомендовала? знакомый строил, вроде доволен, но мне кажется сомнительным. тем более, регион сильных ветров в осенне-зимний период
Ответ дляПокращена
Эта ’технология’ в какой-то степени классика на сегодняшний день. Только использование облицовочного кирпича - совсем не бюджетно. Можно заменить кирпич на декоративную штукатурку. Да и ондулин материал очень не долговечный, через лет 5-7 придется менять. Лучше уже металлочерепицу или битумку из недорогих.
Безникая• 17 августа 2013
Ответ дляПокращена
Это сайт для примера поищите видела за 23 в инент домики просто нет времени искать
Ответ дляOlusha
Вы когда нибудь строили дом? Облицовочный кирпич с бюджетом в 20тыс. - ну-ну, разве что домик получится площадью не больше 30-40 кв.м И ’умный фундамент’ за 5-6тыс тоже что-то новенькое в строительстве :)
Мы сейчас строим дом площадь 160 кв.м., кирпич берем с завода так дешевле 2,80 шт.. Фундамент у нас арматура + заливка бетоном и подвал на весь дом, одна тонна арматуры около 5 тис. грн, бетон 500 грн. куб вот и считайте + трактор что роет. Плиты перекрытия от 1400 грн размер 63*12.
Ответ дляOlusha
при наших температурах дек. штукатурка через 1 зиму потрескается, а взять кирпич желательно в желтых тонах ,а то красный со временем выгорает на солнце., за 20 тис. человек не влезет в металочерепицу.
Ответ дляSvetik_SV
Обожаю, когда дилетанты раздают советы со знанием дела, веселит очень. Штукатурка трескается, кирпич выгорает, ну-ну, прикольно.
Ответ дляOlusha
посмотрите, если конечно норм. зрение дома с красным кирпичом через 5-6 лет выгорают и цвет потом неравномерный. Он красный но оттенками . А за штукатурку спросите строителей раз я такой дилетант
Ответ дляSvetik_SV
Мне не нужно спрашивать у строителей, я сама инженер - строитель с 12-летним опытом работы. Поэтому меня очень веселят такие коменты, как Ваши. Вы даже не представляете, сколько бывает видов облицовочного кирпича, который абсолютно ’не выгорает’ и какая долговечность декоративной фасадной штукатурки.