Дон Пэдро• 27 мая 2017
Какие условия у ваших репетиторов?
Нашла по рекомендации хорошего репетитора по англ. яз. Но условия по оплате меня несколько удивили.
Работает по предоплате. Пропущенные занятия не вычитываются: их можно только отработать, и то, только в текущем месяце (если есть время у учителя свободное). И даже если заболел ребенок - тоже не переносится оплата, можно только отработать.
Об отмене занятия нужно сообщать за день. Ну если совсем ЧП как она сказала, то по факту. А так считает как за проведенный урок. Вот это меня удивило очень.
На каникулы летом дает не больше месяца.
Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев
Нужен совет, слишком ли требует много учитель по оплате , или это норм. Раньше у нас был репетитор недолго, платили по факту, отменяли когда нам нужно и все ок. И цена ниже была
Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев
Бойцовская• 28 мая 2017
О репетиторах, муж занимался 3 года с репетитором, всегда платил по факту занятия.
i.ne.govori• 28 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
о, вот так примерно она и объяснила мне)) а я не смогла точно выразить мысль :)))))
А еще сказала, что пропуски именно отрабатывать она заставляет, чтобы прогресс был. Иначе результата не будет. А она работает на результат. Ну по её словам
Работала репетитором. Но таких условий не ставила. Заказчик был очень не организованный. Каждое второе занятие у них какой то форс-мажор. Сами понимаете, толку с таких занятий было мало. Я отказалась от ученика. Потому что прогресс в данном случае практически не возможен, а я не могу брать деньги за то, что не могу гарантировать.
i.ne.govori• 28 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Заболел - отработай позже. Не просто плати а отработай. Чтобы не отставать по программе. Разве плохо?
Хорошо. Но потом такие отработки накапливаются, а всунуть их востребованному учителю просто некуда. Ну разве что перестать спать)
Ща как дам• 28 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
Если ребенок пропустил по болезни, не дай Бог лежал в больнице, а не каждое занятие форс-мажор, то думаю преподаватель пойдет навстречу и перенесет оплату, за пропущенные занятия, которые нет возможности отработать. А еще, если есть цель то ребенок сам найдет время, чтобы отработать занятия. У меня была девочка, которая сама мне звонила и договаривалась об отработке пропущенного занятия, хотя предоплаты не было, за 2 года, что я с ней занималась, маму видела один раз, все вопросы решал ребенок. Всегда можно найти решений.
Мама фифти цента• 28 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Сказала отработает в другой день. Или перенесет оплату на след месяц
т.е . за ваши пропуски не переносится оплата, и отработать, только если у нее есть возможность ) как-то не совсем справедливо (
ОноВамнадо• 28 мая 2017
Ответ дляВесняночка
Почитала темку...мне одной показалось, что автор - репетитор и таким образом пытается выяснить отношение потенциальных клиентов к подобному графику оплаты за свои услуги?
не Вам одной:))) мне показалось,что автор так завуалировано ищет себе учеников:))))
Флюорография гуся• 28 мая 2017
Ответ дляMliss74
Носитель языка - отнюдь не гарантия качественного обучения этому языку. А при отсутствии спец. образования - и подавно. Американцы могут быть ужасно безграмотны, и в массе своей очень легкомысленно относятся к грамматике.
Золотые слова. Для рзговорной речи, снятия языкового барьера, пополнения лекс.запаса - это класс, но для зно - практически всегда пролёт
Дон Пэдро
• 28 мая 2017
Ответ дляОноВамнадо
нет. не ищу. как можно искать завуалированно?
Разумная Губка• 29 мая 2017
Ответ дляОноВамнадо
даже не знаю,что Вам и ответить:)))
это все очевидные истины
у меня таких учеников нет, так чтоб систематически пропускать. бывает приболел,бывает в школе задержался,но это несколько раз за год обычно.
и я не считаю нужным устанавливать какие-то правила и т.д. и т.п. я стараюсь работать так,чтобы дети спокойно шли на занятия,а не искали повод их прогулять,пока что вроде удается.
поэтому наш с Вами диалог какой-то бессмысленный,что ли... ни о чем...
это все очевидные истины
Дети разные бывают, есть трудяжки. а есть кого родители заставили, а им этот язык не нужен, и вообще они спортсмены например по призванию, у меня были случаи частых прогулов и я больше не беру этих детей, я не могу просто держать место и думать, прийдет Вася в этом месяце или найдет себе занятие поинтереснее. Есть люди кто сами платят на месяц вперед, т.. довольны результатами. Мне не нужно гоняться за учениками, результаты моей работы говорят сами за себя. Но тратить время впустую, в то время как можно было помочь реально нуждающемуся ребенку - ну извините.
Разумная Губка• 29 мая 2017
Ответ дляMliss74
А тоже думаю что профессионал не будет за такие деньги работать, для Америки это по-моему ниже минимальной почасовой оплаты уборщицы.
ОноВамнадо• 29 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
а какая цель Вашей темы,скажите,пожалуйста?
Вы просто создали тему с вопросом,и на все ответы пишете,что все ок,репетитор права и т.д. поэтому и напрашивается такой вывод:) сори,если не права:)