Дон Пэдро• 27 мая 2017
Какие условия у ваших репетиторов?
Нашла по рекомендации хорошего репетитора по англ. яз. Но условия по оплате меня несколько удивили.
Работает по предоплате. Пропущенные занятия не вычитываются: их можно только отработать, и то, только в текущем месяце (если есть время у учителя свободное). И даже если заболел ребенок - тоже не переносится оплата, можно только отработать.
Об отмене занятия нужно сообщать за день. Ну если совсем ЧП как она сказала, то по факту. А так считает как за проведенный урок. Вот это меня удивило очень.
На каникулы летом дает не больше месяца.
Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев
Нужен совет, слишком ли требует много учитель по оплате , или это норм. Раньше у нас был репетитор недолго, платили по факту, отменяли когда нам нужно и все ок. И цена ниже была
Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев
Брызжу ядом• 27 мая 2017
Все зависит от того, что вы хотите от занятий.
Родители часто делятся на 2 категории.
1. Хотят чтобы ребенок выучил, поступил, знал.
2. Хотят ’сдать’ ребенка кому-нибудь на 2 часа ’чтобы ребенок был занят’))
Дети первых будут учить, сдавать, работать даже если им не ставить условий. Дети вторых будут прогуливать, спать, уезжать))
Можно работать и с первыми и со вторыми. Первые - это заработок и удовольствие от проделанной работы. Вторые это отсутствие претензий родителей и отсутствие отвественности за результат.
Первые это напряжение и стабильный заработок.
Вторые это отсутсвие напряжения и так себе заработок.)) И это работа.
Все зависит от целей репетитора)) И это подработка.
Цена примерно одинаковая 150-200 грн в час))
Родители часто делятся на 2 категории.
Оченьценная• 27 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Офигевший репетитор , как по мне. Мы платим за занятие по факту. Занятия 3 раза в неделю. Если заболели, то сообщаю тогда, когда заболели - пусть даже утром в день заниятия. Иногда уезжаем к бабушке, говорим, что нас не будет в такие-то дни. Все воспринимается нормально и адекватно. Никто не требует оплату.
Такое чувство, что Ваш репетитор забыл, что она поедоставляет услуги за деньги (как стоматолог, парикмахер, массажист....) Вы клиент, который платит и Вы ставите условия и требования.
Репетитор это не обслуживающий персонал!
Вы вообще понимаете, что с чем сравниваете? Посещение стоматолога/парикмахера/массажиста - это РАЗОВОЕ событие в большинстве случаев (даже если не разовое, то весьма ограниченное количество раз), а СОТРУДНИЧЕСТВО с репетитором подразумевает обоюдную работу, регулярность которой очень важна!
Борода• 27 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
Понадобилось 1.5 года чтобы общаться свободно и выучить разговорную речь, занятия 2-3 раза в неделю . За 4 года можно было 2 языка выучить
А Дмитрий Петров выучил больше. И быстрее.
Почему вы равняете себя с подростками, а не с ним?
Русалка на ветвях• 27 мая 2017
Ответ дляДея Торис
ее можно понять. например, она берет 10 учеников и хочет получить 20 шт в месяц.
а потом начинается - проспал, не смог, лень, на море и т.д. и в итоге ее зп в 3 раза меньше
Конечно, а время таким учеником занято и время на него отведено.
Спелый баклажан• 27 мая 2017
Занимаемся 150 грн 60 минут. Занятия пропущенные отрабатываем. Нет строгого что только в текущем месяце нужно отработать. Киев
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
А Ее устроит если вы станете водить ребёнка например с начинающимся насморком? Наша например, рада когда мы ее предупреждаем что начали активно чихать, и сама просит перенести дня на 3 уроки. А тут такая цена и условия, что я бы на сопли не смотрела и вела.. пусть лечится потом сама за заработанные деньги.. чо
конечно, не водить больного. Она так и сказала, больного не приму
Ответ дляОченьценная
+100000
репетиторство - це співпраця вчителя, учня і батьків...якщо якась з цих ланок випадає, то репетиторство втрачає сенс в конкретному випадку..
і брати репетитора це не означає брати його в рабство, нав’язуючи суто свої умови...
Ответ дляОченьценная
Я где-то написала, что считаю репититоров персоналом обслуживающим? Они, как и стоматологии, предоставляют услуги. За Ваши деньги, между прочим. И говорю о том, что никакой стоматолог Вам не скажет - если Вы не пришли в назначенное время, то деньги оплатите, а то я мог другого кого записать на прием. Репититору нужно быть чуть лояльнее.
Флюорография гуся• 27 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
Можно выучить язык для общения, но простите, на зно Вы не наберёте больше 130 баллов
Флюорография гуся• 27 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
10 лет ходить это бред, видимо не так и нужен язык. Если постоянно заниматься, дома смотреть фильмы и мультики на иностранном языке, то спокойно можно выучить за 2-3 года, даже с бизнес уровнем. Это лентяи учат по 10 лет, ну или совсем маленькие дети. После 10 лет ребёнок может учиться гораздо быстрее . Я начала учиться в 14 лет, поступая в вуз уже свободно могла общаться практически на любую тему на английском.
Фильмы и мультики? Вы шутите? И как вы напишете гибрид официального письма редактору с элементами сочинения ’за и против’ на зно? А такое было
Ответ дляЧьЯтО
а якщо ти їхав з Політеху на Позняки до учня взимку в мороз, годину часу витратив на це, а на порозі тобі заявляють, що сьогодні в них плани змінились і заняття проводити не треба? а таких випадках репетитор не повинен брати оплату, він просто так собі витратив час і гроші, прогулявся?
і подібні випадки безвідповідальності з боку учнів (і батьків) часто бували за 15 років репетиторства мого чоловіка...
або коли я відміняю прийом у лікаря, бо учень попросив ще пару додаткових занять, а потім не приходить і мама лише наступного дня телефонує і повідомляє, що передумали проводити додаткове заняття саме того дня??
тому лише при умові нормальних людський стосунків між репетитором-учнем-батьками можна працювати без штрафних санкцій..... а інакше - можливо, репетитор автора і права...
Ответ дляsuslik
Так тут же требует оплату даже если ее заранее предупредят, я так поняла.
ОхиИВздохи• 27 мая 2017
Репетиторы нынче какие-то все коронованные не иначе.
У меня подход такой - если у вас ребенок гений , легко усваивает школьную программу по данному предмету и вам нужно дополнительные знания. развивать и изучать си совершенствовать - то есть смысл такому репетитору заглядывать во все мест аи ходить на цыпочках. Если же ребенок не тянет сам школьную программу и репетитор нужен для помощи и разьяснения выученного в школе- то такая корованная особа вам не подойдет.
Нынешние репетиторы согласны учить только гениев. которые им в рот заглядывают и ловят на лету, с которыми не нужно напрягать и причем за немалые деньги и на своих условиях. вообще мрак..
С дочкой ходим на математику и немецкий и дочкой приходит учитель английского. Как показала моя практика - такие вот самые лучшие репетиторы делали из ребенка идиота , закатывая глаза и рассказывая что она не тянет, не ходите больше. А обычные и нормальные, которым сразу было сказано что не нужно вытягивать до 12 баллов и лепить медалиста, а нужна помощь в усвоении не усвоенного и даже в выполнении домашних заданий - прекрасно занимаются, и у ребенка повышается уровень, все успевают.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 мая 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я б наврядли осталась у такого репетитора, у меня сын ходил к женщине - мне оч нравилось, и ему, они нашли общий язык, хотя другие знакомые были не довольны (много задает, требует), но в 15 г она уехала в Питер на пмж, и мы остались ’сиротами’, так я год искала репетитора, в итоге учитель со стажем и знаниями и с амбициями типа Вашего - я поняла не для нас, я не потяну, мне посоветовали девочку, закончила вышку, педагог,в декрете, я пошла на свой страх и риск, так я оч довольна, час от и до она занимается с моим ребенком, звезд с неба не хватает поэтому из родителей не выжимает, попросила предупреждать если мы не можем прийти, сын оч доволен, ему нравится, в вк мне отправляет задания и если нужно что распечатать, т.е. подходит к вопросу с желанием, интересом, учебники свои ему дает, а ’модные’ репетиторши по школьному учебнику занимаются, для меня это было важно чтоб не по школьому
В каком районе ваш репетитор?
ОхиИВздохи• 27 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Просто репетитор мечта,отсеивает если ребенок болеет,или д\з не сделал,и главное она работает на результат,только чей позвольте спросить?Свой личный?Потому что репетитора как раз и берут для того чтобы он научил ребенка английскому,а ваша подруга надела корону и гоняется за результатами какими то,это не гонка не игра.Не может там быть никаких результатов,просто или педагог адекватный и может научить любого ребенка английскому,или НЕ МОЖЕТ.А если не может тогда нечего прикрываться результатами мифическими.Можно подумать что репетитор готовит спортсменов для олимпиады,нет он просто учит детей другому языку.
100%
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Нет, конечно. Точнее - можно отработать пропуск в другое время
Ируся-пуся• 27 мая 2017
я считаю, что условия слишком суровые. В конце-концов репетитор тоже может приболеть и что тогда? Все равно идти к нему и заражаться. Не учитывает человеческий фактор.
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляsuslik
Репетитор эта мне сказала примерно так: я беру предоплату, чтобы ученик старался ходить и это он искал возможность как отработать, а не я соглашалась Под его капризы потому что мне нужны деньги. В общем, дело говорит, конечно. Но мы то и не думаем пропускать или болеть постоянно
Фрося_Бурлакова• 27 мая 2017
Автор,вы хотите модного,дорогого,ставящего условия и прогибающего вас.Наслаждайтесь!Нам голову чего морочите.Обычно люди любят результат,но малыми затратами.Кто что хочет-то и имеет.
Блондинка в Законе• 27 мая 2017
если она ставит жесткие условия, значит, профи и может себе позволить не работать с бедными. узнайте отзывы от реальных адекватных людей. это поможет сориентироваться. как вариант, человек не хочет перегружать себя и ей лучше при посредственном качестве обучить 2-х деток, а не 10. какой она профессионал или набивает себе цену пока не пойдете не узнаете. я когда-то попала к барышне по второму варианту. брала много, качество ноль. короче, развод на лоха, потому что мы все привыкли, что если дорого, значит качественно. но это не всегда так). при чем к ней пошли и мои подруги тоже поотказывались). а кто-то не будет искать лучше и занимается у нее дальше.
как логопед у дочки, с тяжелыми проблемами нам потребовалось где-то 15 занятий (2,5 месяца, она пол алфавита не выговаривала!), у подруги дочка с начальными проблемами проходила почти год! у нас логопед бесплатный в поликлинике, врач от Бога)), а у них за кучу денег. хорошо их пополоскали на бабки)
так что пробуйте все и ищите!
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляИруся-пуся
Зачем идти и заражаться?
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
А в чем прогибание? Вот реально что я теряю на её условиях?
Меня назначили удивили условия а теперь я думаю. А что в нихужасного?
Что я теряю?
Радость моя• 27 мая 2017
Платим 70 грн в час, занимаемся 2 раза в неделю. Толк есть. Можно пропускать по болезни или перенести на удобное репетитору время по обоюдному согласию. Не Киев. Ходили также к очень хваленой девочке, там другой подход к занятиям, но она уехала опять в Штаты. Тоже платили 70грн.
Шиворот Навыворот• 27 мая 2017
репетитора можно понять, у нас напр. ребенок -4-ая на очереди, и мы дико радуемся, если отменяется кто-то раньше и мы можем придти пораньше, т.к. лично нам время не очень удобное -но - нам нужен этот учитель. но когда ребенок, что не может, сообщает учителю, что не придет за 15 минут до своего времени -ее это расстраивает (как и нас) - т.к. у нее пропадает назначенное время, и она уже не может ни на дом-ребенка отвлечься, ни ученика поднять (нас, напр.).
я условия вашего репетитора могу сравнить с занятиями фитнесом или спортзалом -я там тоже плачу вперед и тренера вообще не волнует -приду я, лень мне или еще что -занятия есть, тренер рассчитывает, что придет на них, а вот почему не прришла я -э то мои уже проблемы...
абонемент в спортзал годовой -вообще стоит, обалдеть, но никто не предъявляет претензии -а вдруг не смогу, а вдруг заболею... ищите тогда того, кто под вас согласен подстроиться...
тут многие говорят -мое время-мои деньги, я считаю каждую минуту, почему тогда тут у половину удивление, что кто-то - какой-то репетитор! - посмел считать свое время???
Любовь Калистратовна• 27 мая 2017
Я репетитор
Желающих заниматься у меня больше, чем свободного времени.
И да- это очень неприятно мне и материально не выгодно, если через 10 минут после предполагаемого начала занятий , я звоню маме ребенка, который не пришел и ’слышу ой, у нас гости пришли, забыла позвонить’ , или ’ позвонила няня - они загулялись и не успевают, решили уже не бежать’, и я должна просто 50 минут ждать следующего ученика.
Тоже подумываю об оплате за месяц вперед ( не возвращать за прогулы и не отрабатывать их, только если по болезни).
Пока что просто прощаюсь с теми, кто так себя ведет
Разумная Губка• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
о, вот так примерно она и объяснила мне)) а я не смогла точно выразить мысль :)))))
А еще сказала, что пропуски именно отрабатывать она заставляет, чтобы прогресс был. Иначе результата не будет. А она работает на результат. Ну по её словам
НУ как бы да, посетить 60 занятий в месяц или 30 - две большие разницы, результат будет вдвое хуже, а это репутация преподавателя, особенно при подготовке к экзаменам. Плюс реально есть любители записаться ’на всякий случай’ и не ходить, занимая место другого ребенка, который мог бы добиться действительно хороших результатов. Так ваш репетитор заранее отсеивает бесперспективных ’гулен’, серьезные ситуации все учитывают, поверьте.
Разумная Губка• 27 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Ну если лень.., а если ребенок болен, то тащить на занятия его? Ну да, не дай Бог она деньги свои недополучит.А какой толк с больного ребенка на занятиях? Он усвоит материал? Сомневаюсь. Я бы к такому репетитору не пошла, это точно. Она работает с детьми, а не с роботами.
Ну вообще-то репетитор не говорила вести большого ребенка, а привести когда он выздоровеет. Большой ребенок может заразить ее и других учеников, и она как вы выразились тоже ’недополучит свои деньги’