Дон Пэдро• 27 мая 2017
Какие условия у ваших репетиторов?
Нашла по рекомендации хорошего репетитора по англ. яз. Но условия по оплате меня несколько удивили.
Работает по предоплате. Пропущенные занятия не вычитываются: их можно только отработать, и то, только в текущем месяце (если есть время у учителя свободное). И даже если заболел ребенок - тоже не переносится оплата, можно только отработать.
Об отмене занятия нужно сообщать за день. Ну если совсем ЧП как она сказала, то по факту. А так считает как за проведенный урок. Вот это меня удивило очень.
На каникулы летом дает не больше месяца.
Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев
Нужен совет, слишком ли требует много учитель по оплате , или это норм. Раньше у нас был репетитор недолго, платили по факту, отменяли когда нам нужно и все ок. И цена ниже была
Стоит такой репетитор 200 Грн. Это Киев
Ща как дам• 27 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Просто репетитор мечта,отсеивает если ребенок болеет,или д\з не сделал,и главное она работает на результат,только чей позвольте спросить?Свой личный?Потому что репетитора как раз и берут для того чтобы он научил ребенка английскому,а ваша подруга надела корону и гоняется за результатами какими то,это не гонка не игра.Не может там быть никаких результатов,просто или педагог адекватный и может научить любого ребенка английскому,или НЕ МОЖЕТ.А если не может тогда нечего прикрываться результатами мифическими.Можно подумать что репетитор готовит спортсменов для олимпиады,нет он просто учит детей другому языку.
С этим репетитором я и мои знакомые сотрудничаем 8 лет, мне есть с кем сравнивать и еще такой момент, она - индивидуальшик, пишет программу под ребенка, что редко встречаеся, среди репетиторов, фитнес-тренеров и других специалистов. По поводу часто-болеющих детей, есть детей, что мешает отработать занятие, если ребенок заболел, ведь когда вы приходите с целью овладеть языком, а именно с этой целью мои дети ходят к ней, цель не только преподавателя, а и ваша, поэтому есть задания домой, которые нужно выполнять. Все дети, которые с ней занимаются, пашут, именно пашут, но и результаты отличные. У нее дети поступают в вузы зарубежом, взрослые сдают международные экзамены, есть призовики олимпиад, а еще есть пилоты и хирурги. . А если сегодня у ребенка болит готова, завтра еще что-то, потом просто облом и родители это поощряют, то смысл тратить на него время, получается, что из 8 занятий в месяц он посещает 2, а претензии, что не научили. Мне и моим детям, ее подход нравится, родителям и взрослым, которые у нее занимаются видимо тоже.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 мая 2017
похожие условия были у нашего репетитора по англ. Исключение - лето, никаких ограничений по каникулам у нее не было. Все остальное по пропускам так же, но это для новичков озвучивается, которых она не знает. Чтоб не занимали хорошее время и ходили потом от случая к случая. Получается что у нее все время занято, а люди то пришли, то нет. Она в деньгах теряет и ее ученики не могут перенести занятия, потому что кому-то облом заранее предупредить. По факту, через полгодика мы с ней уже договаривались обо всем, очень лояльная, и занятия, если надо, переносили и болели - не платили. Она знала, что мы ответственные и ее не подведем, а она нас.
по математике репетитор у нас 250грн, но очень хороший! И договорная, в смысле пропусков и прогулов, но опять же мы практически не пропускаем.
физика - 100грн. Препод в возрасте - фанат своего дела, обо всем можно договориться, но работает не со всеми детьми. Может через пару занятий попрощаться с учеником, если тот учиться не хочет. Готовит в основном к ЗНО и олимпиадников. Вклиниться к нему сложно.
Намакушка• 27 мая 2017
Раньше мой ребенок ходил на англ. язык с такими условиями. Только он ходил в группу - 8 человек. А теперь ему нашли индивидуального(дороже), платит по факту за каждый урок.Если заболел, не проблема. На каникулах, хочешь - ходи, хочешь - не ходи.
100pudov• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну как-то сурово слишком как по мне. И цена немаленькая.
А мы часто в разъездах. Будем платить за воздух....
Я бы искала другого репетитора. Это же не взаимовыгодное сотрудничество, а добровольное рабство. Впервые о такой кабале слышу. Моя подруга репетитор по алгебре-геометрии никогда таких условий не ставила и цена намного ниже.
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляЗапыхалась
200 грн./занятие или 200/месяц?
занятие, конечно)
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, по предоплате обычно не работают... НО! И репетиторы, конечно, скажу я Вам.... не очень. Если она диктует такие условия, значит, очень занята, много клиентов. Я бы на Вашем месте, согласилась на ее условия, но и требования к ней выше. Через несколько занятий увидите, надо ли платить дальше. У нас 120 грн 1 час ребенок много знает, но недостаточно. Но нам пока хватает.
Вот и я так подумываю. С другой стороны проще сразу оплатить за месяц и не носить каждый раз.
Просто хочу понять какие мои риски
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляFYZZ
ну. работает на результат, судя по всему -не по ее словам, а тех, кто вам ее рекомендовал. это -важно. если человек адекватный, заранее вам озвучивает условия, заботится о прогрессе ученика-чего вам думать. цены в разных городах -разные. преподы-так же. одно дело -бабушка на пенсии, которая всю жизнь школьную советскую программу вела и ни грамма не собирается новыми методиками пользоваться, и -совсем другое, когда человек -преподающий частным образом-профессия. она расписывает свой график-это ее работа, и если вам не нравится, возьмет тех, кого устраивают условия-и всем будет хорошо. опять же, если вы знаете , что летом вас не будет и вы часто в отъездах-зачем человека подставлять? язык, чтоб его выучить, должен практиковаться регулярно, а не время от времени. так и результаты страдают. для нормального репетитора-отсутствие прогресса у ученика-личный провал. вот она и перестраховывается от таких возможных учеников.
Да, наверное, вы правы
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляDjohn
Если вы уже сомневаетесь, значит вам не нужно начинать. Но условия у нее адекватные. Если это не девочка- студентка, а нормальный и толковый преподаватель. Прошлым летом, я сама преподавала на курсах, так условия были такими как вам озвучили. Если это индивидуальное занятие, это вообще нормально. Решайте сами. Если вам для домашнего задания и подтянуть по школьной программе, ищите проще, если вы хотите РЕЗУЛЬТАТ, то соглашайтесь на условия.
Я не сомневаюсь, я впервые услышала такие условия просто
Дон Пэдро
• 27 мая 2017
Ответ дляСиренькая
Правильно репетитор делает. Представьте,лна закрепила за вами время,есть другие желающии на это время. Им она отказала. И тут начинаеться,то вы заболели,то уехали,то устали и т.д. А она другого ребенка тоже на пару занятий брать не может. В итоге,она теряет деньги. Кстати,это и для вас лучше будет. Стимул не пропускать занятия
Ну да, есть смысл. Но все тут говорят, что это перебор...
Шкала Радости• 27 мая 2017
Все мои знакомые репетиторы по английскому и некоторые по математике именно на таких же условиях и работают репетиторами.
Причем к англичанам запись как в гос.садики, на пару лет вперед очередь расписана.
Кировоград.
ДлинноНожка• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Да не сказать прям строгая. Очень вежливая. Веселая. Довольно приятная
Но как ребенку заниматься я не предугадать конечно
Я логопед и отлично ее понимаю. Условия вполне адекватны. Она хочет понимать какой у нее будет доход.
Сейчас мой сын ходит в Лего-студию в Киеве, там условия аналогичны - это дисциплинирует очень.
А те, кто пишет тут о том, что преподаватель это вроде челяди и должен закрыть рот и кланяться и радоваться, что наняли - ну, извините. Человек вам назвал свои условия - вы вправе согласиться, и вправе отказаться. Что вас не устраивает?
Шкала Радости• 27 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
Нужен хороший репетитор Запорожье 11 класс, может кто подскажет?
Надеюсь, это на следующий год интересуетесь?
Или к ЗНО этого года хотите ’подтянуться’?
Радуга-дуга• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Автор, если вам нужен результат и вам этого репетитора рекомендовали, то не сомневайтесь и идите. У меня ребенок год ходит к репетитору, таких условий у нас нет, платим по факту, но мы!! ни разу ещё не отменяли сами занятия. Все разы, которые были, у нее не получалось. Ребенок взрослый, 15 лет, ей нравится ее репетитор и как человек, и как учитель. Уж очень хорошо они контактируют. Дает заданий много - дочь сидит и делает их все! Ее это не напрягает! С удовольствием бежит на занятия. Дочь сама договаривается с ней, вот напросилась перед отпуском репетитора к ней походить.
Понимаете, если ребенку репетитор понравится, то вы не будете пропускать занятия. А если пропустите, то будете бежать с удовольствием. Кстати, год занятий у нас очень эффективным получился!
К чему я вела
, если ребенок не подружится, не понравится репетитор, вы успеете отказаться. А если всё сложиться, если ребенок у вас упорно работает, не ленивый, идёт к своим целям ( я по своей сужу), то будете ходить и радоваться, не пропускать))
К чему я вела
Жертва интернета• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ну я еще мнений хотела бы. Понять хоть работает так кто еще или нет. Что за эксклюзив...
Зачем вам мнения? Вы уже все решили, что вам подходит этот учитель, вы просто ждёте одобрения тут.
60 метров сметаны• 27 мая 2017
Ответ дляШкала Радости
Да, на следующий.
Радуга-дуга• 27 мая 2017
Ответ дляДон Пэдро
Поправочка к моему комментарию. Недопечатала.
А если пропустите, то будете бежать с удовольствием ОТРАБАТЫВАТЬ.
Жертва интернета• 27 мая 2017
Ответ дляБорода
А вы за сколько освоили язык?
Понадобилось 1.5 года чтобы общаться свободно и выучить разговорную речь, занятия 2-3 раза в неделю . За 4 года можно было 2 языка выучить
Радуга-дуга• 27 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
Вы же не знаете, сколько раз ребенок занимается в неделю! Может, 1 раз по часу. Плюс вы освоили только разговорную речь, свободно общаетесь, многие делают упор на большее.
Есть и 10 лет ходят и находят, чему учиться.
У меня у ребенка реп по англ. не перестает учиться до сих пор, практикует язык, несмотря на то, что ей уже далеко за 50!
Жертва интернета• 27 мая 2017
Ответ дляРадуга-дуга
10 лет ходить это бред, видимо не так и нужен язык. Если постоянно заниматься, дома смотреть фильмы и мультики на иностранном языке, то спокойно можно выучить за 2-3 года, даже с бизнес уровнем. Это лентяи учат по 10 лет, ну или совсем маленькие дети. После 10 лет ребёнок может учиться гораздо быстрее . Я начала учиться в 14 лет, поступая в вуз уже свободно могла общаться практически на любую тему на английском.
Ответ дляZina_zinula
а что, в 4 года вас научили грамматике? или слова пенсил, кет и тейбл мама бы не научила?) для этого нужен репетитор?
Я же намписала, что граматике учат позже, а с 4-х лет разговорный. Мама не научит - немецкий изучала, как и папа. Человек приходит и диалог ведет на языке. Я этого не сделаю.
МЧСница• 27 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Ну сами подумайте,зачем вам такой напряг,вы покупаете услугу,и платить за то то ребенок например заболел это цирк.Похоже там репетитор с короной,цены себе не находит,я бы не связывалась,зачем вам стресс за ваши же деньги.
не с короной, а востребованный) значит есть клиенты.
Другое дело, нужно ли такое автору.
Ответ дляЧьЯтО
Офигевший репетитор , как по мне. Мы платим за занятие по факту. Занятия 3 раза в неделю. Если заболели, то сообщаю тогда, когда заболели - пусть даже утром в день заниятия. Иногда уезжаем к бабушке, говорим, что нас не будет в такие-то дни. Все воспринимается нормально и адекватно. Никто не требует оплату.
Такое чувство, что Ваш репетитор забыл, что она поедоставляет услуги за деньги (как стоматолог, парикмахер, массажист....) Вы клиент, который платит и Вы ставите условия и требования.
А это как, про ставить условия? Вы приходите в стоматологию, и говорите, так меня не устраивает оплата и ваши условия?
Не нравятся условия, ищем дальше, человек не крепостной, что бы ему требования выдвигать.
Репетитор предлагает свои условия, имеете полное право, как и клиент искать другого репетитора.
По теме, если репетитор очень популярный, то условия нормальные, он теряет в деньгах, обычно танцуют танцы с отменил-забыл или очень мягкие или у кого с клиентами не добор.
Мы на таких условиях занимаемся 4 года.
Радуга-дуга• 27 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
А я упомяну чудесные слова Сократа: ’ Нет предела совершенству’. Есть дети с 1 и по 11 класс занимаются с репетиторами. Есть взрослые люди учат не 1 год. Пусть даже 10 лет. Можно самому прекрасно практиковать! Вам удобнее фильмы смотреть одной, а кто - то пойдет к репетитору и будет смотреть этот же фильм с ним и будет разбирать каждую фразу. У меня есть знакомая, которая сейчас работает в посольстве. Английский учила с репетитором с 1 по 11 класс. Училась в иньязе и в это же время продолжала заниматься с репетитором. Далее окончила международные отношения. Свободно владеет английским, получается работала над ним 11 лет+5 в вузе. 16 лет занятий с репетитором. НЕ зря.. Долго. Но факт.
Русская Богатырша• 27 мая 2017
А Ее устроит если вы станете водить ребёнка например с начинающимся насморком? Наша например, рада когда мы ее предупреждаем что начали активно чихать, и сама просит перенести дня на 3 уроки. А тут такая цена и условия, что я бы на сопли не смотрела и вела.. пусть лечится потом сама за заработанные деньги.. чо