Мурзилка• 27 мая 2017
Отмена дарственной на несовершеннолетнего
Десять лет назад муж оформил дарственную. Подарил квартиру в равных долях мне (жена) и нашему сыну. Сыну сейчас 16 лет. Квартира единственная, в ней сейчас и живем - я, муж и сын..
Ребенок учится в колледже, на первом курсе. Вчера позвонил куратор и сказал, что сын прогуливает пары.. Это первое.
В доме есть сейф, где лежит пачка долларов. Вчера смотрю, пачка подозрительно тонкая. Пересчитываю - не хватает трех тысяч. Естественно сын понятия не имеет куда пропали деньги. Зашла на его почту, а там целый ряд квитанций об оплате на веб мани. Написано что вы перевели деньги контр страйку. Только за две недели мая перечислены более 20 000 российских рублей. Он сказал что это его друг (которого я не знаю) покупает там "оружие" для игр и пользуется его почтовым ящиком. Понятно - врет. Это второе.
Третье. Вот даже не знаю что это.(( Попросила показать руки. На левой целый ряд очень аккуратных царапин, штук пятнадцать, будто черточки от шариковой ручки. Абсолютно одинаковой длины и толщины. Расположены кучно, на площади размером с кулак. Сказал что это кошка в гостях поцарапала. На вопрос о том к кому он ходил в гости, сын ответил "ты их не знаешь, это мои новые друзья". Царапины явно не от кошкиных когтей.
Попыталась кратко описать вчерашний шок.....
Теперь мы с мужем боимся как бы он на свою половину квартиры не взял копеечный кредит у каких-то бандюков, ведь все мы можем остаться бомжами..
Возможно ли отменить дарственную на него?
Простите за некий сумбур.. Мне очень - очень плохо.(((((
Вся в кредитах• 27 мая 2017
Меня царапины смутили.
Может, обратиться к провайдеру для статистики посещения сайтов и групп?
Ленивица-красавица• 27 мая 2017
Это не царапины, а следы от уколов.Вам не о дарственной надо думать, а как сына спасать.
Ленивица-красавица• 27 мая 2017
Кредит ему нигде не дадут. Ему нет 18, и еще, кредиты дают тем кому есть 21 год.
Мурзилка
• 27 мая 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Смотрю в интернете картинки наркомановких уколов, так не нахожу царапин - черточек. У меня сейчас сердце остановится...
Скиньте, если не сложно, ссылку на фото, если уверяете что это следы от уколов. Пожалуйста!!!!
Анонимус Я• 27 мая 2017
даже в детстве говорили ’подарки - не отдарки’.
нет такого нотариального действия, как отмена договора, тем более в одностороннем порядке.
Анонимус Я• 27 мая 2017
и по поводу кредита у бандюков. заложить можно только целое, часть квартиры не может быть передана в ипотеку, это запрещено Гражданским кодексом.
Мурзилка
• 27 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да вот, самое первое. Таких контор огромное количество, я думаю.
’В Киеве «КредитЗайм» предоставляет уникальную возможность получить нецелевой займ под долю квартиры или имеющегося жилья в 100 % собственности.’
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
’на заборе тоже пишут’.
ипотека удостоверяется нотариусом, иначе договор ничтожен. а ни один нотариус на долю ипотеку не оформит. даже если теоретически представить, что найдется недобросовестный нотариус, который это каким-то образом сделает, все равно такой договор будет недействительным и не создающим никаких правовых последствий для сторон.
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
А при чем тут ипотека?
здрасти, приехали.
причем тут то, о чем вы вопрос задаете.
графиняВишенка• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
А при чем тут ипотека?
Ипотека - это кредит на покупку недвижимости, или под залог недвижимости.
Вам сына, нужно спасать, а не квартиру.
Что-либо с недвижимостью можно делать, только являясь ее собственником, сейчас им является ваш муж. Согласно дарственной сын в собственность в рамках своей доли вступит только после смерти отца.
Вам сына, нужно спасать, а не квартиру.
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вам сына, нужно спасать, а не квартиру.
вы че...
Мурзилка
• 27 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вам сына, нужно спасать, а не квартиру.
Понятно, думала что ипотека - это кредит только под покупку недвижимости.
Собственник уже не муж, а я и сын. Опекуном сына являюсь я (по договору дарения, так там написано). Или опять что-то не понимаю?
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
ипотека - это залог недвижимости, а не кредит. кредитный договор - отдельно, договор залога - отдельно.
ничьим опекуном вы не являетесь, и в договоре это не может быть написано. там иная формулировка, возьмите и прочтите.
Голубая устрица• 27 мая 2017
Ипотека - это залог недвижимоссти, а также ссуда по такому залогу. Ипотеку берут для покупки жилья. Что касается случая с автором, то ее сын сможет взять кредит под залог недвижимости (доли) и ипотека здесь ни при чем. Дарственную отменить вряд ли получится.
Голубая устрица• 27 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Вам сына, нужно спасать, а не квартиру.
Собственниками по дарственной являются автор и сын. После смерти отца - это завещание.
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
залог недвижимости и называется - ипотека.
и долю передать в залог нельзя. только целое.
Мурзилка
• 27 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
Прокомментируйте, пожалуйста. Неужели и в этом ломбарде сидят бараны, выдающие деньги просто так? Полно же подобных сайтов...
’Мы также выдаём деньги в кредит в ломбарде Михайловском под долевую часть недвижимого имущества Киева (!). Например, Вы владеете частью квартиры (1/3, ½, ¼ и т.д.), дома или земельного участка – в таком случае мы сможем быстро и законно оформить кредит под залог именно этой части недвижимости. Для получения быстрых денег под залог недвижимости в ломбарде Киева Вам необходимо предоставить такие документы:’ (с)
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
как я могу комментировать чьи-то слова и действия?
закон не предусматривает залог части недвижимости. откуда я знаю, что и как эти бараны делают?
что до Михайловского ломбарда - это, видимо, ’продолжение’ Михайловского банка. который зарегистрировали для отмыва денег и уже ликвидировали.
Мурзилка
• 27 мая 2017
Ответ для90x60x90
Запереть дома и забрать все средства связи минимум на 2 месяца...
С понедельника дылду буду из колледжа за ручку забирать, после занятий. Наревелась за вчера и сегодня, муж лет на десять постарел за ночь...
К сожалению комп ему нужен для учебы, специальность связана с программированием.
Царапины явно не от уколов. Нет следов входа иглы, гематом тоже нет.
Анонимус Я• 27 мая 2017
Частина об´єкта нерухомого майна може бути предметом іпотеки
лише після її виділення в натурі і реєстрації права власності на
неї як на окремий об´єкт нерухомості
Майно, що є у спільній власності, може бути передане в
іпотеку лише за нотаріально засвідченою згодою усіх співвласників.
Співвласник нерухомого майна має право передати в іпотеку свою
частку в спільному майні без згоди інших співвласників за умови
виділення її в натурі та реєстрації права власності на неї як на
окремий об´єкт нерухомості.
это ЗУ ’Об ипотеке’
неї як на окремий об´єкт нерухомості
окремий об´єкт нерухомості.
это ЗУ ’Об ипотеке’
Непостоянная постоянность• 27 мая 2017
Если вы сейчас опекун, поспрашивайте юриста, может можно Вам распорядиться его частью и продать, например, тому же мужу или переоформиь все на себя....
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
да ну никакой она не опекун, она, как и отец - законные представители. при том, что ’ребенку’ уже 16, он обладает частичной гражданской дееспособностью, и распорядиться его частью может только он сам. с согласия законных представителей пока что, и органа опеки.
Мурзилка
• 27 мая 2017
Ответ дляАнонимус Я
неї як на окремий об´єкт нерухомості
окремий об´єкт нерухомості.
это ЗУ ’Об ипотеке’
неї як на окремий об´єкт нерухомості
окремий об´єкт нерухомості.
это ЗУ ’Об ипотеке’
Огромное Вам спасибо! В натуре конечно ничего не разделялось..
Анонимус Я• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
конечно, не разделялось, да и никакие сделки с участием несовершеннолетних невозможны без согласия родителей и опеки, я уже выше написала об этом.
даже потребы на карточку дают с 21 года, какой залог может быть в вашей ситуации...
90x60x90• 27 мая 2017
Ответ дляМиледи
Под контролем пусть учится, стойте над душой и смотрите что бы никаких вайберов, контактов, одноклассников, скайпов и т.д.только проф.программы. а вообще заставьте его отработать деньги, пусть работать идет, (или по дому каждую копейку отрабатывает)...и более того через суд отзовите дарственную, или его припугните, мол заяву в полицию, за доллары, квартиры лишим через суд, а за обучение платить будем но ты будешь работать по дому и отрабатывать каждую копеечку.
А то бля с жиру бессится...