Кружите меня,кружите• 27 мая 2017

Кто может подсказать по законам о наследстве есть ли у меня шанс?

Когда я была ребенком умер мой отец. Его родители после смерти сына мне и моей маме не помогали. Отреклись. У отца есть брат и у него есть сын 23г. Теперь родители моего отца умерли. Имею ли я право на наследство? И как это узнать? Осталась 3ком квартира гараж и дача.
Elka-palka17• 27 мая 2017
К вам от вашего отца перешло право на половину наследства деда и бабы. Половина дядина, половина ваша. Но это только в том случае, если дед и бабушка не оставили всё дяде по завещанию или дарственной. Если они умерли не оставив завещания, то вам нужно успеть в течении полугода написать заявление на получение наследства у нотариуса. Там же у него и узнаете имеете ли вообще что наследовать.
оксюморон• 27 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Если бы автор приняла наследство, то у нее бы документы были на руках с указанием квадратуры ей положеной, а так наследство принял кто то другой с четким описание и кому и сколько.
несовершеннолетние дети считаются принявшими наследство с момента его открытия. принятие наследства и получение правоустанавливающих документов могут быть во временном промежутке от нескольких месяцев до нескольких лет. в теории - до 75 лет, именно столько хранятся наследственные дела.
СССРовна• 27 мая 2017
Ответ дляоксюморон
зачем вы вводите автора в заблуждение.
наследники второй очереди - братья и сестры, бабушка и дед.
а внуки наследуют ту часть наследства, которая принадлежала бы их матери или отцу, если бы они были бы живы на момент открытия наследства.
и судиться по этому поводу нет никакой надобности, это право гарантировано законом.
не учла смерть сына
спасибо за поправку)
не юрист
автор Кружите меня,кружите • 27 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
А Вы, Автор, каким местом к наследству? Вам не помогали - а Вы им помогали?
А теперь хочется квартиры, дачи, гаража? Что, только этого и ждали все время?
да такую суку как моя бабка еще поискать надо! Ждала ....
Ответ дляШвидка Настя
Мой отец умер мне 8 было! Я выросла без отца. С матерью инвалидом которая меня еле выростила. Да ненавижу эту бабку....