КаРаКаТиЦа• 27 мая 2017

Мамы первоклассников, детям задали на летние каникулы выучить таблицу умножения?

У нас просто не задали, а знакомому ребенку из соседней школы - задали. Нам только список рекомендуемой литературы выдали. Вот думаю - учить или у учителя на этот счет какие-то свои планы.. У учительницы спросить возможности нет, она на месяц уехала к родственникам в другую страну
Результат:
вже голосів: 140
56 (40%) Не задавали учить таблицу умножения
38 (27.14%) Задали учить таблицу умножения
21 (15%) Другое
15 (10.71%) Ребенок уже в старших классах, но после первого на лето задавали учить
10 (7.14%) Ребенок уже в старших классах, но после первого на лето не задавали учить
Уходя дверю не хлопать• 27 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Боже, что это за список???? Где нормальная классика, апробированные современные авторы, а не абы что? У меня ребёнок окончил второй класс, ни о какой такой бредовой литературе на лето не было и речи.
ага, реально, жесть какая-то детсадовская..
я думала, честно говоря, какую-то классическую лит-ру задают.

uus78• 27 мая 2017
На 2 и 3.
uus78• 27 мая 2017
И дали список внеклассного чтения на лето.
uus78• 27 мая 2017
Нам дали такую литературу. Мы в Луганске.
Список литературы на лето 1 класс

русская литература:
1, А.С.Пушкин “Сказка о царе Салтане”, “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”
2. Д.Н.Мамин-Сибиряк “Серая шейка”
3. Л.Н.Толстой “Три медведя”, “Котенок”, “Булька”, “Два товарища”
4. Н.Носов “Живая шляпа”, “Ступеньки”, “Заплатка”, “Затейники”, “Приключения
Незнайки и его друзей”*
5. М.М. Зощенко “Елка”
6. В.Катаев “Дудочка и кувшинчик”, ’Цветик-семицветик”
7. П.П. Бажов “Серебряное копытце”
8. М.Пришвин “Еж”, “Берестяная трубочка”, “Лисичкин хлеб”
9. В.Бианки “Как муравьишка домой добирался”, “Аришка трусишка”, “ Кто чем поет”
10. В.Б. Медведев “Обыкновенный великан”
11 Э.Н.Успенский “Крокодил Гена и его друзья”, “Дядя Федор, пес и кот”
I 2, А.М.Волков “Волшебник Изумрудного города”
зарубежная литература:
1. Г. X.Андерсен “Принцесса на горошине”, “Дюймовочка”, “Стойкий оловянный
солдатик”, Русалочка”, ”Гадкий утенок”
2. Братья Гримм “Сладкая каша”, “Золотой гусь”
3. Ш. Перро “Спящая красавица”, “Кот в сапогах”, “Золушка”, “Красная шапочка”
4. Дж. Родари “Путешествие голубой стрелы”
5. Т.Янсон “Маленькие тролли и большое наводнение”
6. А.Линдгрен “Три повести о Малыше и Карлсоне”
7 . А.Милн “Винни Пух и все-все-все”
8. Р.Киплинг”Рикки-Тикки-Тави”, “Отчего у верблюда горб”, “Слоненок”, “Откуда
взялись броненосцы”
стихи:
1. Б.Заходер “Веселые стихи”,’’Птичья школа”
2. С. Михалков “Про мимозу”, “Дядя Степа”, “Чистописание”
3. С.Маршак “Дремота и зевота”, “Рассказ о неизвестном герое”,’’Детки в клетке”,
’’Школьнику на память”
4. К.Чуковский “Доктор Айболит”
5. Г.Б.Остер “Вредные советы”, “Зарядка для хвоста”
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 мая 2017
Ответ дляuus78
Список литературы на лето 1 класс

русская литература:
2. Д.Н.Мамин-Сибиряк “Серая шейка”
Незнайки и его друзей”*
5. М.М. Зощенко “Елка”
7. П.П. Бажов “Серебряное копытце”
зарубежная литература:
солдатик”, Русалочка”, ”Гадкий утенок”
7 . А.Милн “Винни Пух и все-все-все”
взялись броненосцы”
стихи:
’’Школьнику на память”
4. К.Чуковский “Доктор Айболит”
Мне на русском не очень подходит, хотя подборка у Вас супер.
Что-то из неё выберу бонусом, когда украинскую прочитаем.
Но у вас очень много! Не осилите за лето.
IByStaffForKids• 28 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
классика - это колобок?
Классика - если мы говорим об украиноязычном классе - это сказки Франко, это Нестайко, это переводные Лагерлеф, Линдгрен, Алексей Толстой как минимум.
IByStaffForKids• 28 мая 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В нормальных школах задают. Моя дочь после первого класса читала Волкова, Алексея Толстого, Лагерлеф, Линдгрен, ну и по мелочи - сказки Пушкина, рассказы Сладкова, Паустовского.
IByStaffForKids• 28 мая 2017
Русскоязычный класс, Украина.