Баба-царьлебедь• 28 мая 2017
Сколько стоит услуга готовки на дому? Киев
Хотим пригласить помощницу, которая будет готовить 2-3 раза в неделю у нас дома на 2-3 человек. Меню обычное, без излишеств: борщи, супы, картошка, паста, может даже каши с мясом. Плюс рыба/мясо, может иногда салаты какие-то. Возможно какой-то простой десерт.
Единственный нюанс, который нам важен - готовить по возможности без лишних жиров, сахара.
Может есть у кого опыт в таком - как за подобную услугу платят? По количеству и сложности блюд или за потраченное время? Или может еще какие-то другие нюансы есть, о которых я не подумала?
Виниловая пластинка• 28 мая 2017
Ответ дляОднозначная
ну я за 4 часа готовлю за 3 дня для семьи - первое, второе, какая-нибудь выпечка, какой-нибудь салат
21 век - техники дофигища для одновременной готовки - в духовке печется, в мульте тушится, на плите варится и жарится рядом...
ну вы прям молодец, что тут скажешь..
{СоJIнТсЕ}• 28 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Здесь такие вещи писать бесполезно. Я в киеве. У меня большой дом. Работает женщина 46 лет. На ней уборка, готовка и иногда подстраховывает, как нянька с младшим. 4 дня в неделю. с 9-10 до 17-18. ЗП 5000 грн. Когда дала объявление на олх-желающих было человек 50. Такие хорошие женщины писали, что капец, как жалко было людей(((((((((( Это реалии.
Да я не первый день на Советчице.)
Здесь все за 200 грн в день попу с дивана не подвинут. Не понятно кто эти люди работающие продавцами, промоутерами, уборщицами, медсестрами за минималку. Весь день на ногах, не всегда в тепле и т.д. и т.п.
Стопясят раз обсуждала• 28 мая 2017
автор, Вы в каком районе Киева? Я придерживаюсь такого же мнения на счет питания - не жирное, мало сахара, мало жареного и готовлю такое. Все делаю быстро. Если окажемся соседями, том могу предложить сотрудничество.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
Вообще не понимаю, как можно готовить на неделю вперед, терпеть не могу несвежую еду, борщ максимум на второй день и то без особого удовольствия. А вареники с клубникой - они ж не вкусные замороженные. А салат на 2-3 дня вперед - это совсем жесть, что лень самой потратить 10 минут и свежий перед едой нарезать?
А кто готовит на неделю вперед?
Галябалована• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Магазинный окорочок варится сорок минут макс. Не нужно притягивать за уши свои домыслы про домашних куриц, телятину и тд.
Я готова платить, но не хочу чтобы человек возился по 6 часов у плиты и уже видела что это вполне реально.
вы нанимать можете работника, но не можете позволить домашнюю птицу?
беда! Я вот никого не нанимаю, но не ем окорочки и всякую требуху... всем совету.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляСтильная штучка
Дивуюсь, що хтось так для себе готує... на магазинних консервах
Это самая обычная закрутка, что в ней страшного?
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
а Вы не переживаете, что когда будет готовить, высморкается или плюнет в эту еду. Я ужасно брезглива, никогда бы на такое не пошла(
Ну в вас и фантазии. Вы в рестораны наверное вообще не ходите.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Меня в этой теме удивило одно, платить деньги посторонней человеку и готовить на неделю. Извините, но я многое и на следующий день не ем. Не проще просто покупать у тех кто делает на дому полуфабрикаты мороженные хорошего качества. Ну а первое приготовить при готовом бульоне суп 20 мин, борщ 40 мин. Другое дело если человек хотя-бы через день приходит
ВЫ читать умеете?
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
Это очень странно. У меня только убирает с 10 до 16, это маленькая квартира 85 м2, с глажкой, но без готовки.
Кошмар
Плакат с автографом зимы• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это Вы, газету почитайте. Страна в долгах, на десять лет вперед. У нищих, слуг нет?))) Слышали такую поговорку.
ВЫ- НИЩАЯ, о ком тут пишите? , то не значит что все такие, многие вот и приглашают и приготовить, убрать, рубашки погладить
я пока только уборщицу приглашаю, и окна мыть,
а еще половина советчицы в Турции собралась, наверное не нищие
Ангелочек с рожками• 28 мая 2017
Ответ дляНамакушка
и что теперь, по вашим суждениям раз страна в долгах, то должны быть вообще одни нищие?
А мы и есть, нищие. Кроме Олигарха, конечно.
Еще не все осознали, что произошло?
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Еще не все осознали, что произошло?
Работать не пробовали? Или некогда за обслуживание мужа на кухне?
Ангелочек с рожками• 28 мая 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На вас уже вот напала!!! жаба давит,все сама,все сама,да??

Приготовление еды, не доверю чужому человеку. Только маме. Из чужих рук не ем.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Добавлю, что всего два объявления на тематических сайтах за менее чем сутки дали уже почти 20 писем/звонков. Завтра сделаем пробный обед
Ангелочек с рожками• 28 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
батюшки,-это же на вас все скрепы держатся?что вы так питаетесь свою ограниченную жизнь навязать,то?я умею прекрасно готовить многие блюда с нашей кухни,кроме выпечки.Когда принимаю гостей дома,могу удивить многим и это не шуба и холодец.
Но не только вы дееспособна.Многие и еще мозги имеют.Пока вы протираете с мужем штаны за минималку и обиваете пороги жека (или куда там нужно идти) абы выбить субсидию,я получаю доход,цифры которого у вас вызывают одну реакцию-’вывсеврете’.И строчите темы по типу той,которая висит в топе ’у соседки все есть,откуда?’.
так,вот к чему я это.Есть люди которые умеют зарабатывать и считать свои деньги.Я за несколько часов зарабатываю в пару раз больше,чем стоят услуги повара,смекаете?
На Вашу простынь, отвечу кратко: субсидия нам не положена, доход не позволяет.
Плакат с автографом зимы• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
это тут одна дама так о себе как нищей или еще есть?
или она везде во темам ’ нищая, нищая, ’ наверное она

Плакат с автографом зимы• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
о вы в общепит не ходите, кафе, рестораны? макдональтс, пиццы?
наверное и хлеб печете? не покапаете, а мороженое? тоже делаетете?
наверное и не путешествуете. а может ездите со своими продуктами и плиткой переносной. ничего себе
Плакат с автографом зимы• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
да много таких, я вот беру выпечку, пельмени, вареники у дамы одной, очень нравится, чистоплотная, была у нее дома, видно- хозяйка
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Не., такая единственная слава Богу, кто возмущен что люди принципе могут иметь деньги на подобные услуги) По ее логика, если ты женщина - обязана готовить, а то муж уйдет) Мне ее даже жаль.
ЖонДуан• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кошмар
Почему? А как быстрее?
Мне было бы прикольно, если бы она за час-два успевала вымыть комнаты, санузлы и кухню, отдраить плиту, вытяжку и микроволновку, перегладить дюжину рубашек и 5-6 комплектов постельного белья. Но это невозможно физически.
Ангелочек с рожками• 28 мая 2017
Ответ дляСметчица
в том то и дело: человек предлагает работу кому то, и для кого то будет очень кстати прийти на пару часов в день пару раз в неделю и получить за это деньги.
А если мужу еще и проститутку пригласить, ребенку-- няню, то , когда мама уйдет из дому, никто и не заметит, что ее уже нет.
ЖонДуан• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
А при чем здесь, вообще, вы?
Ангелочек с рожками• 28 мая 2017
Ответ длябарабанщица
а я уже понимаю, что не дееспособна
и что мне повесится?
я рано вышла из декрета, хорошая ЗП (40 тыс.) + как раз виток карьеры.
Я прихожу домой в 19-00, дочь ложится спать в 10 часов, и эти 3 часа я хочу проводить с ней, а не на кухне.
Хотя я умею и вкусно готовлю. Сейчас еще спасаюсь мультиварками и грилем, когда ужин можно приготовить за 5-15 минут с моим минимальным вмешательством, но вот все надоедает.
И да, я как автор рассматриваю наем женщин на уборку и готовку, это будет стоить 5-7 тыс, но со своим ребенком я буду вдвое больше!
А Вы готовьте себе сами, и в чужие дела не лезьте, Вас здесь ни о чем не спрашивали.
и что мне повесится?
Оказывается, это Вас спрашивали? Пробачте, не знала.
Probel Tochka• 28 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Если Киев, не дадите координаты в личку?
Плакат с автографом зимы• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
раба дома-кухни? ну есть такие, что им нравится, может ей нравится, )
хотя умные -понимают, что есть- другие, которым -не нравится и они могут позволить нанять профессионала, а сами использовать это время для других целей
мне легче в выходные поработать на компе и заработать на уборщицу , чем самой горбатится, предпочитают рационально использовать время
Плакат с автографом зимы• 28 мая 2017
Ответ дляProbel Tochka
не Киев
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
Почему? А как быстрее?
Уборка двушки - три часа.
Четырешки - 4-4,5 МАКС.
Ну это конечно если она к вам ходит пару раз в неделю.
Четырешки - 4-4,5 МАКС.
Ангелочек с рожками• 28 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Все по ГОСТу. Про рестораны и бары, многого не знаете. тоже перестанете там есть.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ото у вас комплексы.