Баба-царьлебедь• 28 мая 2017

Сколько стоит услуга готовки на дому? Киев

Хотим пригласить помощницу, которая будет готовить 2-3 раза в неделю у нас дома на 2-3 человек. Меню обычное, без излишеств: борщи, супы, картошка, паста, может даже каши с мясом. Плюс рыба/мясо, может иногда салаты какие-то. Возможно какой-то простой десерт.
Единственный нюанс, который нам важен - готовить по возможности без лишних жиров, сахара.
Может есть у кого опыт в таком - как за подобную услугу платят? По количеству и сложности блюд или за потраченное время? Или может еще какие-то другие нюансы есть, о которых я не подумала?
Saipa• 28 мая 2017
Ответ дляarki
А как гордятся-то своим достатком на фоне обворованных сограждан. Просто-таки показательно.

)) Примечательно, что кроме как похвастаться своим достатком, таким людям нечем; ни профессиональными достижениями (ибо мужья пристроенны по кумовству), ни нравом и культурой, судя по характеру сообщений -- манеры хабалок (женщины без образования на рынке и то культурнее общаются).

Вот и остаётся всячески разноображивать свою скучность ездой по городу.)))
И самоутверждаться на фоне таки не настолько обеспеченных, как они, людей, ибо рыльце в пушку, поскольку деньги нечестные.
Ну и ещё клеймить ’желчью’, ’завистью’ и прочим, поскольку правда нарушает спокойствие носителей розовых очков с бизнесом-набизнесом и несколькими ’двушками’-’трёшками’ в столице.
Давайте я похвастаюсь. Я очень много работаю. Муж ’пристроен’ в моем же бизнесе плюс фриланс. Оба из обедневших в 90-ые годы семей. Мама помогала с ребенком, сама работая неполный день. Больше помощи ни от кого не было. В своей сфере я считаюсь ’законодательницей мод’. Таких, как вы стараюсь обходить десятой дорогой, потому что и сами ничего не делают полезного, и других привыкли дерьмом смешивать.

Стопясят раз обсуждала• 28 мая 2017
Ответ дляSaipa
Нет. Привет, диабет, к сожалению ((
ой! извините! очень сожалею! у моей близкой подружки такая проблема ((( .... хотелось бы всеми возможными способами эту проблему снять... но не хочу Ваш тревожить лишний раз на эту тему (((( ( про молочную сыворотку слышали? стакан в день)
Saipa• 28 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Слышала. Если честно, то лучше всего помогает нормальное (по моим меркам) питание, посильные физические нагрузки и никаких стрессов (ну не получается). К сожалению, это наследственное.
Карусель-весель• 28 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Декор не более. А-ля бусинки. Торт без грамма муки
А как тортик называется, если не секрет?
Вид у него заманчивый
ВсеЧетко• 28 мая 2017
Хочу спросить у тех, к кому приходят помощницы по хозяйству (интересуюсь просто из чистого любопытства): а вы не брезгуете есть то, что приготовила по сути незнакомая женщина. Ну как бы повар, умеет и всё такое. Но вдруг она руки после туалета не моет? Или чихает на еду?
Предвидя вопрос о кафе и ресторанах, замечу, что там какой-то контроль все-таки есть. А здесь все чисто на доверии...
Нафаня Маня• 28 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не до одурения брезгливая, но я терпеть не могу чужих людей дома. Даже 15 минут
Поэтому для меня выход - мне привозят готовую еду на дом. Женщина у себя готовит. Заказов у нее полно. Построила себе отдельную профессиональную кухню. Есть ещё женщина , которая готовит банкетное меню. Привозят все горячее с доставкой.
Но домой готовить категорически никого не пущу.
Здравствуйте!В каком Вы городе?
Твердая валюта• 28 мая 2017
Ответ дляСосулька
У мамы домработница, 5 дней в неделю с 9 до 6 - готовка и уборка дома, 3 чел, 3000 грн в месяц. Женщина на пенсии, обедает то же что приготовила. Когда искали - на такую зп очень многие откликнулись
а город?

автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
какой контроль? за чиханием или за мытьем рук после туалета?
ВсеЧетко• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну да... И за состоянием здоровья тоже. И за отсутствием стафиллококка...
П.С. Я общепиту тоже не особо доверяю.
автор Баба-царьлебедь • 28 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
П.С. Я общепиту тоже не особо доверяю.
Кто мешает проверить здоровье приходящей работницы, посетив вместе с ней лабораторию? И быть уверенным что сан книжка не куплена, как это делают в общепитах?
И вы что, в самом деле думаете что кто то следит, моют ли руки повара и не чихают ли они в процессе готовки? Серьезно?
барабанщица• 28 мая 2017
Ответ дляarki

Вы серьезно? прям все?
я зарабатываю в 3 раза больше мужа.
связи? какие связи если мама была продавщицей в ларьке на базаре, а папа охранник в гос учреждении?
я с первого курса училась в двух универах, и работала на двух работах, что бы оплатить второй из них (так как по закону, можно учиться только на одном бюджете). и с первого курса брала подработки по специальности, хоть они были копеечными, только лишь что бы заработать опыта. Я ради опыта в день проводила 6 часов в дороге на работу и с нее, что бы потом нормально зарабатывать.
И деньги мои честные, каждая копейка и заработанные трудом.
И я знаю не мало умных и честных людей, которые имеют достойный доход (хотя бы тысяч 30), а соответственно спокойно могут себе позволить и домработницу и повариху.
Поэтому да, то что Вы пишите - это желчь и зависть!
Прикуси Язык• 28 мая 2017
Ответ длябарабанщица
Вы серьезно? прям все?
я зарабатываю в 3 раза больше мужа.
Полностью с Вами согласна.
liluka• 28 мая 2017
У меня подружка готовит для какого-то супер-крутого архитектора, без жиров, все самое -самое полезное. Чистюля, приятная, очень шустрая) берет крайне не дорого) если интересно, напишите мне в личку или на вайбер (050 07 161 47)
Кошка Мурка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня много на что есть время. Вот только я не считаю необходимым убиваться на кухне или уборке, когда есть люди, которые сделают это в разы лучше меня. Впрочем, сомневаюсь, что это доступно для вашего мозга)
я Вас поддержу. Если я люблю технику и не люблю готовить, то лучше я проведу время за своей работой, а кто-то вместо меня приготовит мужу вкусно покушать.
Кошка Мурка• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я говорю не о цене, а то о длительности рабочего дня. Я рассчитываю, что человек будет находится у нас не более трех часов/день. Разве этого времени недостаточно для описанного девушкой меню?
ну как сказать, что-то испечь это уже от 1 часа времени, мясо сварить так же от 1 часа что бы мягкое
Оде-НУ• 29 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Контроль в ресторане? да ладно. Мед.книжки на каждом углу продаются.
ЗЫ Лично я готовлю еду дома в перчатках.В носу,в ж..пе не ковыряюсь.Пока все не сделаю,перчатки не снимаю. Снимаю чтоб надеть другие чтоб посуду помыть. Вот такое у меня завихрение. Представьте каково мне есть вне дома)))
Пошаманю• 29 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не за 6 точно. Это очень много для такого набора блюд. У нас уже были домработницы с готовкой, за 4 часа они успевали убраться и приготовить первое, второе с гарниром и салатом плюс несложный десерт.
я это все делаю за день-два. Не быть мне профи(

Терпеть не могу уборку и готовку. Удачного вам повара!
Менее Более• 29 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
это,как у вас вышло,то?календарный месяц имеет максимум 31 день*350грн=10850грн.Но рабочий месяц принято считать 23дня,все люди имеют право и необходимость отдыхать .
Да,найти две семьи,которой нужен повар и совместить график,ой как не просто.Автору например нужно 2-3дня в неделю.Если не найти еще одну семью с такими же запросами,вот тебе в итоге максимум 12рабочих дней.
Ну знаете это кто и на сколько нуждается и может работать.у меня за 3 месяца было всего 3 выходных.я сама себе хозяйка и поэтому не делаю себе выходных.у меня есть цель и я к ней иду,я рада,что у меня есть работа и хороший заработок.
Ну и я работаю не с 11 до 17,а 9 часов,в основном.
Не знаю как я посчитала.спешила,скорее всего в калькуляторе не туда тыцнула.
Короче мне тоже было бы проще иметь помощницу,а не самой готовить/убирать.
Играюся• 29 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
были б у неё деньги, она б и сама наняла аж бегом. Я тоже не готовлю и не убираю, даже цветочки возле дома сажаю не я. Зато я в бизнесе себя хорошо чувствую и у меня получается

Добрый Йиннот• 29 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, я с Вас поражаюсь. Такое чувство, что Вы совсем готовить не умете. Вы же даже магазинную курицу в месте с овощами не забросите. Курицу проваривают , снимают пену, и только в чистый бульон забрасывают овощи. Борщ за 40 мин. не сваришь. А если квасолька ещё. На всё нужно время.
Поддержу :) Я такая зануда-извращенка, что варю на 2-м бульоне. Тем более, если магазинная свинина. Пока вода закипит 2 раза на те бульоны - ни в какие полчаса не уложиться. Не, если готовить на 2 порции в миниатюрном горшке - может, и хватит времени. Но у меня чуть другие объемы и другой рецепт. И это без фасоли и свеклы (да простят меня любительницы полтавского борщика).
Добрый Йиннот• 29 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну закипела кура, сняли пену,10 мин закинули овощи, еще 15 мин потом поджарку, в конце фасоль в томате. Где вы берете больше сорока минут??
Я готовлю конечно крайне редко, но если готовлю - то занимает это минут 40-45.
А, фасоль в томате... Ну это меняет суть дела, разумеется. А еще в магазине продают нашинкованную капусту и почищенный картофель.
А есть и вовсе радикальный выход - борщ в банках. Поставил в микроволновку, разогрел - и обед готов. За минуту!
автор, не хочу вас обидеть, но не забывайте блюдо из полуфабрикатов борщом :)
Добрый Йиннот• 29 мая 2017
Ответ дляMarriott
нет, не достаточно трех часов

либо у вас дома оборудована ресторанная кухня с 12 -18 конфорками, тремя духовыми шкафами, отдельным грилем и 4 мойками для инструментов и продуктов

банально - борщ на 3 человек - вам на раз или на пару дней?
если на раз - то это колготни больше, чем самой готовки
но все же- если человек один, без помощника (помощников)
овощи - помой-очисть-нарежь-пригтовь-смешай-доведи все блюдо
по времени - помыть (качественно) минут 7-10, очистить - минут 10-15, нарезка - минут 10-15, пассеровка минут 8-10, довести все блюдо минут 15-20.
итого только на приготволение борща 50 минут минимум.
ПРИ УСЛОВИИ - что много ножей, сковородок и лопаток - и ты между всеми процессами НЕ МОЕШЬ каждый раз нож, лопатку, сковородку

если моешь, то - ха-ха.
дальше, другое блюдо - аналогично, и т.д. и тд.
и если после всего этого нужно еще все перемыть\сложить - инвентарь - то это тоже минимум час займет.

а параллельно - мыть овощи одной ногой, второй нарезать, третьей рукой кашу мешать, четвертой суп солить, пятым глазом за духовкой следить, шестым тесто гипнотизировать - не получится.

вот и занимает готовка на 3 человек, жратвы даже на день, из семи блюд нормальный такой рабочий день, и иногда пол ночи потом посуду моешь и все по местам раскаладываешь

не знаю, я бы за выход брала гривен 700

и еще вопрос кто продукты закупает - повар или сами.
ибо сами могут такое купить, что из него ничерта не сварганить съедобного, красивого и вкусного
Вот про качественное мытье и смену инвентаря - это вы точно сказали.
Я сама хотела написать, что эта мойка занимает до...ра времени.
А руки мыть? Если, например, работать с мясом, пока готовится бульон для первого, то мыть руки человек ДОЛЖЕН каждый раз, когда отвлекается на другую манипуляцию. Надо снять пену - мой руки. Пора помешать зажарку - мой. А потом возвращайся к мясным работам. Иначе микробами будут орошаться все поверхности на кухне.
Надо нарезать продукт, который не будет подвергаться тепловой обработке (на салат, например), - мой руки даже если не работаешь с мясом.
А у нас люди некоторые как делают? Тут фарш месит, отворачивается - и уже посуду лапает этими руками. Тут пакеты трогала с продуктами - через секунду уже салат шинкует.
С таким подходом можно и за час справиться.
Добрый Йиннот• 29 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прикиньте, кому то творог - это дрянь редкая. Ах как невероятно, все же обязаны любить эту жареную гадость в куче олии. Фу мерзость.
Хм... Хорошая сковорода решает проблему избытка жира. А если еще муки минимум добавить, получится легкий и вкусный десерт, а не жирное творожное печенье :)
Добрый Йиннот• 29 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Утренний мин-нет, видимо)
Хоть кто-то в семье ест белковый сбалансированный завтрак :)
Ангелочек с рожками• 29 мая 2017
Ответ дляРозаЛюксен
О вас говорят ваши посты пропитанные насквозь желчью, завистью и ядом. Представляю как у вас пукан горит что у кого то домработница, а вы вынуждены мужу носки стирать и готовить каждый день
Я не замужем!
pollyteika• 29 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
В юності 2 тижні підміняла подругу офіціанткою.
Стоїть біля мийки посуду дівчина з тазіком картоплі натертої на деруни.
Випадково перекинула його, все вилилось на підлогу, захляпану обїдками.
Зібрала і посмажила, люди купили і зїли з думкою, що є якийсь контроль.
СирОжино пирОжино• 29 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
+ согласна, - по этой же причине брезгую.
Кондуктор троллейбуса• 29 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вид у него заманчивый
Это ’королевский’, но рецепта вы не найдете нигде. )
Кондуктор троллейбуса• 29 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не замужем!
Даже сомнения не было)))))
Карусель-весель• 29 мая 2017
Ответ дляpollyteika
То хоть посмажили, а у нас в столовой, когда мы на практике на море были, был трехногий стол и он перевернулся вместе с тазом винегрета, винегрет весь на полу, угадайте, куда его дели?
Люди ели и нахваливали, что вкусный винегрет)