Баба-царьлебедь• 28 мая 2017
Сколько стоит услуга готовки на дому? Киев
Хотим пригласить помощницу, которая будет готовить 2-3 раза в неделю у нас дома на 2-3 человек. Меню обычное, без излишеств: борщи, супы, картошка, паста, может даже каши с мясом. Плюс рыба/мясо, может иногда салаты какие-то. Возможно какой-то простой десерт.
Единственный нюанс, который нам важен - готовить по возможности без лишних жиров, сахара.
Может есть у кого опыт в таком - как за подобную услугу платят? По количеству и сложности блюд или за потраченное время? Или может еще какие-то другие нюансы есть, о которых я не подумала?
дамаАмстердама• 28 мая 2017
Интересные эксперименты с разными видами делегирования готовки -
Может вам какие-то идеи там подойдут, или просто опыт по найму повара
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
почему я хамку не могу обозвать хамкой?
в отличии от вас,мне красную водичку на гормональном мясе,под видом борща не подсунешь.
Ищите в общепитах повара-это,то что вам нужно:и по оплате и по уровне.
ВАм кто то что то запрещал?)
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
сама в шоке.Только не понятно,зачем тогда повар?
Действительно, кто же все эти люди, покупающие всякую дрянь в супермаркетах))))
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляАкито
Киев. Выход в день - 350,0 грн.
Это не профессиональный повар с медалями и рангами, а обычная женщина,которая вкусно готовит . За сколько времени приготовит обед - не важно.
Первое,второе и третье.
Средняя зарплата по Киеву сотрудников в офисах 8 часовой день 250-350 грн.
Первое,второе и третье.
Спасибо)
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
потому что переселенка она, а там с гонором сюда понаехало
Господи, откуда такие ограниченные то берутся...
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну закипела кура, сняли пену,10 мин закинули овощи, еще 15 мин потом поджарку, в конце фасоль в томате. Где вы берете больше сорока минут??
Я готовлю конечно крайне редко, но если готовлю - то занимает это минут 40-45.
Тоже так варю борщ, и не понимаю, как люди его по 3 часа варят. Максимум минут 40 - это с чисткой и нарезкой овощей. Плюс паралельно готовятся другие блюда. У меня личный рекорд - 5 блю одновременно) Муж до сих пор в шоке, как за час можно приготовить обед из четырех блюд)
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Фасоль в томате?????
Я кашна ищвиняюсь -но это варево что угодно, но не борщ. Это оскорбление борща))))
А чем фасоль в томате принципиально отличается от обычной? Тем что нужно овердохера времени и газа потратить на варку последней?
Менее Более• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
У вас все нормально?!если я работаю какждый день и хорошо зарабатываю,так мне проще заплатить какой-то женщине часть из этих денег,чем тратить самой на это время!
Если у вас не хватает ума или желания зарабатывать деньги,то это ваши проблемы и конечно на вас срачка нападет,а на меня нет.
Менее Более• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это Вы, газету почитайте. Страна в долгах, на десять лет вперед. У нищих, слуг нет?))) Слышали такую поговорку.
Ну так что если страна в долгах?!при чем здесь автор?!может ей свой заработок в бюджет страны отдавать?!
Вы в себе вообще?!
Не любовница• 28 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
У нас в городке женщина проф.повар готовит на дому у себя на банкет из 20чел за 500 грн. Только продукты ей привези. За что за еду на одну семью платить 350?!
если хорошо подумать, то она получается не только деньгами берёт, а ещё и продуктами, а те, которые готовят не у себя на дому, только деньгами
Оно само купилось• 28 мая 2017
Ответ дляОстановщица
Як ви не розумієете? Чим довше буде варитися той борщ - тим більше вона себе цінуватиме як господариню!
Карусель-весель• 28 мая 2017
Ответ дляПупуговка
Ну Вам повезло. А сколько борщ или солянка варится Вы не знаете?
Если знаете расценки, то и ищите по ним.
Я бы меньше 200 только за готовку не заплатила бы. При том, что не богата и живу в небольшом городе.
Вы шутите?
О рациональной организации труда не слышали?
Поока бульон варится, можно успеть зажарку сделать, котлеты пожарить или мясо потушить, блинчики нажарить и такое подобное.
Сам борщ, когда бульон готов, максимум 40 минут варится.
Так за два часа уже два блюда можно приготовить.
Еще час на гарнир и салат. Еще час на десерт.
Вот тебе 4 часа и свободна)
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляОно само купилось
Госспади, я думала это толькл мама моя старой закалки вычитывала меня за то, что я не провожу у плиты по 6 часов в день, а делаю заготовки-полуфабрикаты и варю на пару дней суп.
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы шутите?
Вот тебе 4 часа и свободна)
И я о том же. как люди хотят жизнь свою усложнить.
Все будет, но потом• 28 мая 2017
Ответ дляОцененная
Только кухня. Ваши требования почти, ничего сверхъестественного. Но у меня боязнь пригласить незнакомого человека в дом, лучше заплатить немного больше. Но, опять таки, повторюсь, это наши бзики, так как был негативный опыт в прошлом.
расскажите о негативном опыте. кража?
Менее Более• 28 мая 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
А вы много знаете людей,кто за 6 часов работы 350 грн имеют?за меньшие деньги на рынке продуктами торгуют целый день и в жару,и в холод.350 в день,это 11.290 в месяц.запросто так можно работать.и при этом успеть высыпаться и дома быть не поздно.уверена,многие на такую работу согласились бы.
Не любовница• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
ВЫ шутите, борщ варится минут сорок, и при этом можно еще успеть подготовить ингредиенты для второго блюда.
Расценок я не знаю, раньше это была совместная деятельность с уборкой, к тому же в регионе, сейчас нужна инфо по Киеву.
да ладно..говядина на кости для борща варится полтора часа, откуда 40 минут?
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляНе любовница
А что, все вокруг варят исключительно на кости говядины?
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляМенее Более
У меня в среднем так в день получается, у мужа немного больше. Оба на фрилансе.
Не любовница• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет. просто с говядиной на кости это классика
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляНе любовница
Всегда казалось, что классика это на свинине.
Но мы варим либо вообще без мяса, либо на курице.
Карусель-весель• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Магазинный окорочок варится сорок минут макс. Не нужно притягивать за уши свои домыслы про домашних куриц, телятину и тд.
Я готова платить, но не хочу чтобы человек возился по 6 часов у плиты и уже видела что это вполне реально.
Автор, жаль, что я не в Киеве, а то готовила бы Вам.
Вы такие непритязательные
Бульон из окорочка - я уже Вас люблю.
А вы то почему себя так не любите?
Вы такие непритязательные
Бульон из окорочка - я уже Вас люблю.
А вы то почему себя так не любите?
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы такие непритязательные
Бульон из окорочка - я уже Вас люблю.
А вы то почему себя так не любите?
Вы такие непритязательные
Бульон из окорочка - я уже Вас люблю.
А вы то почему себя так не любите?
Вот как раз автор себя любит, поэтому не хочеи есть тяжелую и жирную пищу. Меня муж приучил и я только рада. Сразу ушло 5 кг лишних, и энергия появилась. НЕ представляю, как раньше жрала каклетки с маянезиком.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы такие непритязательные
Бульон из окорочка - я уже Вас люблю.
А вы то почему себя так не любите?
Вы такие непритязательные
Бульон из окорочка - я уже Вас люблю.
А вы то почему себя так не любите?
Че ж вы такие странные то, а? Купить на рынке у непонятных людей мясо, молочку безо всяких справок - это для вас норма, оно ж домашнее. А в магазине взять - это фу и ужас и вы себя не любите)
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вас тут не поймут.
Здесь питаются исключительно жаренным салом и майонезными салатами.
Козяка-маляка• 28 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Тоже так думаю. Если я в день зарабатываю прилично( но вечером прихожу домой и уже хочется просто отдохнуть без плиты), то проще поделиться своим заработком с кем-то. К тому же еще и не люблю готовить. Честно говоря я больше удовольствия получаю от своей работы. А на кухню времени жалко.
Остановщица• 28 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Когда сын был маленький - готовила каши на магазинном молоке, то свекровь рассказывала, что я ребенка угробить хочу. Сама берет молоко в пластиковых бутылках у какой-то женщины бомжеватого вида и говорит, что оно полезнее магазинного. Уже не спорю, но ребенок у свекрови не кушает.
Баба-царьлебедь
• 28 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В Киеве плачу 400 за : с 9 до 6 ( уборка, готовка.ю глажка)
Хм. Мы 400 только за уборку платим.