Очень добрый аноним• 28 мая 2017

Моя дочка отказалась от меня..

Погостила у отца неделю, приехала ее забирать, а ее там накрутили, ко мне даже не подходит, дикий ор и все. Теперь хочет жить с отцом. Дочке всего 5 лет. Живем с ее отцом раздельно с самого ее рождения. При рождении ей ставили ДЦП, муж якобы свалил на заработки, но по сути просто сбежал. Мы ни его денег, ни его не видели. Я 5 лет растила ее САМА, ставила на ноги. Была куча проблем со здоровьем. Не раз меня накрывало такое отчаенье, когда уходила последняя копейка на лечение. Все лекарства, массажи все было. Диагноз нам теперь сняли, здоровый, отличный ребенок. С дочерью хорошие отношения всегда были. Да мне пришлось вкалывать на 2 работах, но дочка имела все нужные лекарства (это очень лорого все было), лучшее питание, массу игрушек, красивую одежду. Дочь ходит в сад, на выходные мы всегда гуляли, ходили на развивалки, на мультики. Муж живет в другом городе, откуда и я родом. Через 2 двора от него живет моя мама. Вот попросили привезти ребенка на недельку. Я привезла ее больше к своей маме. Она была у нее. Прошла неделя, я приехала забирать. Но я не узнаю своего ребенка, она не подошла ко мне на минутку. Тупая истерика, а меня выставили во двор, поскольку я травмирую ребенка. И моя мама сыграла в этом не последнюю роль... Никаких разговоров, что пусть побудет еще и привезем, нет - теперь она будет с нами. я в шоке.. не могу мысли в кучу собрать
Мамулька• 28 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
ага)) так вам и поверили))
наверно маман)))

Тётушка Лошадь• 28 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Никак не получится попробовать не могу уже родить, к счастью, вообще, никак ) а автор сейчас стоит перед выбором , я считаю, что забрать девочку она всегда успеет, возможно, это ее шанс пожить для себя, кого-то встретить . Может, через годик она уже и не захочет никого забирать
Перевязали трубы?
Оцененная• 28 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
вот какого идти на поводу у малолетнего ребенка, у которого и права голоса-то и нет?! а?

ну визжит, ну и что?
что значит ’травмируете’? какие травмы нанесли? совместимые с жизнью или нет?
во народ! услышали всякой фигни и повторяете
После 18• 28 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Конечно , вместо этого все мечтают бегать с больным ребёнком по врачам и массажистам . Я рекомендую автору попробовать , судьба даёт ей шанс. Возможно, такая жизнь понравится ей больше. Ну и, не могу не заметить, что карьера, может быть, не всем нужна, но грамотно писать нужно всем
Та прям шанс. Какой шанс? найти мужчину? Неужели все разнообразие жизни сводится в итоге к такому примитивному желанию? Просто заиметь мужчину ? Больше ей ничего не нужно будет, по вашему? Даже собственный ребенок?
’ В мире животных’ какое-то
Новогодняя пальма• 28 мая 2017
Автор, по закону у вас дочь забрать так никто не может. Что фигня. Естественно ребенка такого возраста легко подкупить, поэтому у детей таких маленьких не спрашивают в суде, с кем они хотят быть. Я не понимаю ваших отношений с мужем. У вас должен быть развод, ребенок после развода естественно будет с вами. А вашу маму после такого поступка забудьте, я бы такого не простила, дочери нож в спину, она вас видимо ненавидит, не общайтесь с ней вообще и ребенка никому не возите.
После 18• 28 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
У девочки есть отец , не только мать . Пусть с ним будет душевная близость тоже
Отец предал их в самый трудный момент. И даже после этого автор поступила суперблагородно - ради того, чтобы у дочери был отец ( пусть двое такой отец), разрешила им видиться. В ответ отец поступил мерзко. Просто в очередной раз плюнул в лицо женщине, которая в то время, как он гулял, проходила через ад, чтобы выратить и восстановить здоровье дочери.
Так часто жизни бывает, мерзавцы идут по головам
jif• 28 мая 2017
Автор, я бы взяла участкового (надо - доплатила бы), сказала, что ребенок нуждается в спец. уходе и ее здоровье в опасности. Пришла бы, забрала силой ребенка (переплачет, участковому скажите, что родственники запугали девочку, что мама сдаст ее в интернат, съест или еще что) и бегите с ребенком оттуда. Папа захочет общаться - милости просим на вашей территории (пусть в гостинице поживет). С мамой я бы больше не разговаривала - отобрать ребенка...такое не прощают. Аж пока не сляжет, тогда бы подумала, помогать или нет.

После 18• 28 мая 2017
Ответ дляВбигудях
троих мужиков пострапонить и десятую кошку подобрать, шо ж ещё
Нет, ну каждому своё. Но можно хотя бы понять,что есть женщины, для которых ни один мужчина не будет важнее ребенка.
12 галюцинаций• 28 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
да нормальная я мама. Может плохая, что делала массаж когда ее болело? или заставляла пить горькие таблетки? или отправляла в сад, когда ей спать хотелось, а мне на работу нужно было??? Дочка скорее не понимает ситуации. Она у бабушки, и часто там бывала. А папа приехал вот только не давно. не знаю что можно было наговорить ребенку..
так оставьте - скоро сама попросится назад
Гл@ша• 28 мая 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Это не желание. Это манипуляция детским сознанием, взрослого человека. И если она отца от рожения не знала, то тем более. Это может сделать любой мужчина, представившись отцом. Здесь, пока решает мама, которая выростила, вылечила и имеет полное право решить за ребенка, что на данный момент лучше для нее.
это не манипуляция это просто новое неизведанное для ребенка которое ему понравилось на данном этапе, плюс чужому человеку мать не отдала бы ребенка.скай папа напряжется а мама отдохнет и соберется с силами для развода и доказательств лишить его родительских прав, так у мужика уже будет весомый аргумент я хотел брать ребенка а она украла и не давала. Нужно иногда отключать эмоции .
ЗдесяЯ• 28 мая 2017
Ответ дляГл@ша
Она не отцу ее привезла, а матери. А там уже этот ’отец’ подключился, непонятно каким боком и какие цели он преследует. И какие аргументы, если он не принимал участие в воспитании и лечении ребенка?! Он морального права, вообще не имеет на дочку! То что он биологический отец, еще не означает, что он имеет на нее право.
азалия1• 28 мая 2017
Ответ дляПосле 18
Ну понимаете, все люди - разные. Есть такие ( просто поверьте), для которых никакое удовольствие не в радость, если рядом нет ребенка. Все теряет смысл, жизнь не в кайф. Причем не обязательно это маленький ребенок, за которым нужно вытирать сопли, я вот без своей вполне уже взрослой дочки даже фильм не смотрю, если попадется интересный - жду, когда придет, чтоб вместе посмотреть. И путешествовать мне без нее неинтересно. Это такая душевная близость.
Кому Вы рассказываете... Она ненавидит всех детей, но поклоняется мужским штанам.
Эт вернячОк• 28 мая 2017
Трояка, уже три страницы нет комментариев о автора,
азалия1• 28 мая 2017
Ответ дляВбигудях
Головная• 28 мая 2017
так ребенок у бабушки - вашей мамы?? А чего вы подчинились?? Вы мать и травмируете?? Х.ясе! Попробовали бы меня так выставить. Автор - не будьте клушей - ребенка в охапку, всех в сад и домой к себе едьте.
Головная• 28 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
вот 100%, именно так. По закону на вашу маму еще и в суд подать можно, за то что ребенка не отдает вам - матери. Она не имеет права.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2017
Ответ дляЭт вернячОк
ага. можно подумать, что нормальная женщина в такой ситуации будет сидеть на форуме.
Она тему создала поделиться и побежала дитя возвращать. Надеюсь. что вечером будут хорошие новости.
После 18• 28 мая 2017
Ответ дляазалия1
Ну ради справедливости - им поклоняется большинство.
И если маленьких детей любят многие, то с взрослением детей все чаще слышится ’ Дети - гости в доме’ и ’ нужно перерезать пуповину,’.
И уже практически 90% мам спокойно отпрпвляют взрослых детей подальше от дома и не особо парятся по этому поводу. Но при этом все так же не могут представить себе жизни без мужчины. Не знаю, наверное, материнский инстинкт с взрослением детей пропадает. Не у всех, но у большинства.
Та же самая автор, которая сейчас не может жить и дышать без дочери, всего лишь через 10 с хвостиком лет наверняка сможет спокойно собрать ее учиться в другой город или даже страну.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2017
Ответ дляПосле 18
глупости... детей отправляют из дома ради их блага. И большинству матерей это дается нелегко. Просто свои чувства и переживания прячутся подальше. А мужиков кругом полно)) было бы из за чего переживать.

Добрый Йиннот• 28 мая 2017
Вот потому я всегда говорю: если папаня не дает денег на ребенка, не принимает участия в воспитании - лишайте родительских прав. Иначе потом возникнет 2 ситуации:
1. Папаня проклюнется, когда ребенок вырастет и можно не переживать по поводу пеленок-какашек. Тогда легче показаться хорошим. Бунтующий подросток или ребенок легко подкупается сюси-пусями. И мама оказывается за бортом этих ’высоких’ отношений.
2. Стареющий папаня требует помощи, потому что онжеотецдалжизнь. И докажи потом, что это чмо ни копейки не давало на ребенка, а тянула все мать.
Вам, автор, не надо было привозить туда ребенка. Ни мужу, ни маме. Не такой отец нужен девочке - его наличие больше травмирует психику, чем отсутствие.
elka28• 28 мая 2017
У ребенка психика еще не сформировалась в таком возрасте, она как пластилин. И обмануть ребенка проще простого, поэтому настроить его против матери вполне легко. НО!!! У вас единственной есть права на этого ребенка. Я так понимаю, если с отцом не жили, расписаны не были? У бабушек и дедушек всяких вообще никаких прав на ребенка нет. Если они вас выставили, срочно обращайтесь в полицию, попечительский совет. Пишите заявление на своих недородственников и забирайте ребенка. Удачи вам!
Добрый Йиннот• 28 мая 2017
Ответ дляjif
Поддерживаю. Автор, прислушайтесь.
elka28• 28 мая 2017
Даже если расписаны с мужем, он то лично не претендует ее забирать? а родственнички остальные вообще никаких прав голоса не имеют. Даже если отец пожелает забрать дочь, то делается это через суд, а не силком. И забрать ребенка у матери - это процесс оооочень сложный. И ему еще придется доказывать что ей будет лучше у него, чем у вас
Askerya• 28 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
они соседи, мама и муж. Муж приехал на лето, как я поняла. Дальше в свои планы не посвящал. Маме строит курятник, а малой купил квадроцикл, велосипед и качель. Да свежий воздух двор, согласна. А у меня квартира и еще месяц садика. Он ее просто купил!!! И она повелась. Всем хорошо оказывается. С ним не сойдусь..
одно дело купить, другое - смотреть круглосуточно за ребенком, не залез ли он в какую-то яму и т.д
Фрекен бок• 28 мая 2017
ничего себе ситуация((( вот потому я бывшему сказала, что лет до 14 никого никуда одного не пущу. такой ситуации боюсь тоже, тем более папа живет лучше нас, у него 2х этажный дом, машина, все новое, а мы с ребенком с новой страницы начинали жизнь, все нажитое у папы осталось.
чем-то они ребенка подкупили все таки. гадостей на вас возможно наговорили, а папа хороший, он все эти года не мог приехать, потому что он хороший и вас боялся. это все версия...
сволочи они, раз так с вами поступили, ничем не помогали, вы сами ребенка тянули,а теперь ему понадобилась готовая дочка? до сих пор не нужна была?
короче ломитесь к ним и забирайте ребенка! выламывайте двери, но от своего не отступайте, силой забирайте! он не имеет никакого права вот так забрать ребенка!
После 18• 28 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Ни разу не видела среди родителей, отправивших выросших детей из дома, больших переживаний по этому поводу. Ну правда, все более-менее спокойны. И на вопрос ’ как же ты без него/нее?’, - обычно в ответ недоумение ’ ну как, нормально, вырастила - все, теперь поживу для себя’.
Любви вам!• 28 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
ужас какой... значит будьте хитрее, скажите что переезжаете. пару дней поживите у мамы с ребенком. И потом бегите оттуда роняя тапки!!!!! Удачи Вам!
Мама автора, как я поняла, тоже участвовала в этом.
Я Главная• 28 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы не компетентны в этом вопросе, ’...не захочет никого забирать’ - такие слова возмущают до глубины души большинство матерей, материнский инстинкт это естественно и нормально.
Даже если вы не понимаете чувства других научитесь их уважать
kukueva1989• 28 мая 2017
вот это и был тот скорее всего последний шанс ее папаше-труженику. а на девочку не обижайтесь, 5 лет такой возраст, что ’пропесочить’ ее очень легко и недолго. забираете ее оттуда, улыбаетесь, обнимаете почаще и она оттаит!
vasi4kina• 28 мая 2017
Ответ дляЯ Главная
Да пусть возмущаются, мне как-то пофиг