Бурундучиха• 28 мая 2017
Посоветуйте породу мини собачки. И расскажите все "прелести" ее появления в доме
Добрый день!
У дочери скоро ДР и бабушка хочет подарить ей маленькую комнатную собачку. Дочь тоже хочет. Но у меня много вопросов:
1. Порода, максимально амебная - поела, поспала, тапки лень рвать, обои лень драть.
2. Можно ли ее научить делать свои дела только на улице? Гавкнула у двери, я ее выпустила, она сделала свои дела, гавкнула под дверью, я ее запустила.
3. Сколько грн в месяц вы тратите на мини собачку?
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляФиктивная
С таким подходом, даже не думайте о собаке...
Почему? Я за ранее хочу знать, к чему я должна быть готова
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляДиректриссимо
С таким подходом лучше её не заводить вовсе..
Заведите кота..
Да что ж такое! Что не так в моем подходе то???????????
Фиктивная• 28 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
жаль, что Вы не понимаете почему!
Бабочки в моём животе• 28 мая 2017
Купите лучше игрушку, сразу понятно что она вам не нужна.Это большая ответственность, кормить, прививки, болезни, гулять и так далее. Это член семьи и тот же ребенок
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляФиктивная
жаль, что Вы не понимаете почему!
Ну так объясните
На привозе• 28 мая 2017
Если частный дом проблем с выгулом не будет. Зимой только может не захотеть выходить, так как холодно.
у меня тойчик, танки не портит, обои тоже, свои игрушки грызет.
В месяц ест корма на 200 грн. Так планово прививки 300-400 грн, зубы почистить тоже 500. Если заболеет сказать сложно.
дома сама не любит быть, и самый сложный вопрос с кем оставить, когда в отпуск едете. Такие собачки очень домашние
Ленне-Рейма• 28 мая 2017
У нас ши-тцу. Мелкая собака, не гавкает, не скулит. Когда играешь с ней играет, когда занят сидит рядом. Терпит в туалет. 7мес, гуляем только утром и вечером. Корм - 600грн/мес. Стрижка 250грн/раз в 2 месяца.
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Слушайте, у нас живут попугай (говорящий - это тоже труд), кошка и дворовая собака (бездомыш подобранный). Что не так в моем подходе то???????
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляНа привозе
Спасибо! А тойчики ласковые?
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо!
Я такая наивная• 28 мая 2017
Японский хин. Гав- выпустила,гав- пустила. Но у нас частный дом. Стрижка не нужна, корм частично сухой, частично домашняя пища. Не надоедливая. Линяет, нужно вычесывать.
Лагшмивара• 28 мая 2017
У нас чих. Вредный, гавкучий и вреднючий.
Ест как бегимот: отборную говядину с крупами.
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
О такой породе даже не слышала. спасибо, буду изучать
Ноги от ушей• 28 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
У нас тойчик, уже 9 лет-это не просто собачка, это член семьи. Сразу предупреждаю, что лечение дорогое, вещички не из дешёвых.Если заведёте декоративную собачку, то должны понимать, что кроме кормешки или выгула, она ещё нуждается во внимании, это как дети, только не умеют говорить.
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
а со стороны такой милаха!
На привозе• 28 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
Спасибо! А тойчики ласковые?
Смотря сколько ребенку лет. Взрослых любят, детей могут не любить, если ребенок изначально будет мучить собачку
лаМпочка• 28 мая 2017
Меня насмешили пункт 2, гавкнула выпустили, гавкнула впустили. Научите собаку читать меню и лапой указывать что она пожелает на завтрак
самовыгульные собаки в зоне риска, они долго не живут, тем более мелкие. Их как не собаки рвут, так машины давят. Вот и свесь вам расклад почему вам собака не нужна. У вас нет желания уделять ей время.
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляLyiza2
Моя дочь его окутает вниманием, думаю для него будет даже перебор с ним) Боюсь не потянуть его материально (декоративную собаку)
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляНа привозе
9 лет
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ длялаМпочка
Так у меня дом. Выпустила во двор (со всех сторон забор), впустила со двора). А там как только время будет, так на проголку за двор на поводке
Я такая наивная• 28 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
Очень хорошая порода. Именно как Вы хотите, амеба. Но ласковая и умная. Пока была маленькой писала на пеленочку, сейчас только улица. Писать может потерпеть, но если не удержится и написает, то очень потом страдает и чувствует вину. Короче говоря отличная собака. Деток тоже любит.
Стопясят раз обсуждала• 28 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
вы хотите идеальную собаку. А в реале она будет срать где попало и вашу сумку погрызет
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио

Я такая наивная• 28 мая 2017
Ответ длялаМпочка
Ничего смешного, у меня именно так и происходит. Пришла под дверь гав- выпустила, погуляла гав- впустила. Четыре года ни разу не нагадила в доме.
Бурундучиха
• 28 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня кошка подымается ко мне в спальню на второй этаж, мяукает, спускается к двери выходной и ждет, пока я спущусь и выпущу ее на улицу. Попугая дрессировать тяжелей - у него характер сложный. Хочет чтоб все было, как он захотел.
лаМпочка• 28 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
И вам как взрослому человеку трудно будет постоять 5 минут пока ваша собачка сходит в туалет?...