ПуГоФФка• 30 мая 2017
Можно ли отсудит долг за жилищно коммунальные услуги? И как это сделать?
Задолжала я ЖЭку (((( и не хочу погашать долг!!! так как за последние 30 лет в нашем доме не было проведено ни одного ремонта!! Только то и делали что повышали тарифы, и с какой бы просьбой мы не ходили то у них денег нет, то много должников, то еще какая то отговорка...
Сейчас же если у вас есть долг по ЖЭКу вам приостанавливают субсидию, пока вы не заключите договор с поставщиком услуги или не погасите долг полностью.
От ЖЭКа я не получила ни одной квитанции о задолженности и тем более судовое предупреждение, а сразу прислали уведомление из собеса о наличии долга более 2-х месяцев.
Может кто то сталкивался с подобным прошу Вас о помощи, может можно как то отсудить этот долг и закрыть вопрос? тем более что поставщик услуг у нас уже Жилсервис!
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2017
Вы можете судиться с ЖКХ , но только тогда, когда погасите долги.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А могу ли я судится заключив договор реструктуризации?
И почему не могу судится с долгом, если к примеру поставщик услуг не до поставил мне кое какие услуги?
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
Потому, что вы ему и не зарлатили. Вы может сукдиться, но рензульиата не будет. А вот когда долгов нет, то вы в праве выдвигать ваши претензии и требовать услуг согласно договору.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
вы должны и вы что то отсудить хотите?
И почему я не могу судится с долгом, если к примеру поставщик услуг не до поставил мне услуги?
Вы как бы поступили на моем месте просто тупо платили в черную дыру?????
Я лично не считаю, что должна кому то дарить свои заработанные и оплачивать кому то их зарплаты!!!
Ответ дляПуГоФФка
У вас есть документальные подтверждения непредоставления услуг? Обращались с требованиями что-либо починить и тд, что вам отвечали? Например, в Харькове капитальный ремонт вообще в тариф не заложен и финансируется из местного бюджета
Ответ дляПуГоФФка
Так за вас государство и так платить через субсидию
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ясно))), слышала еще, что они должны предоставлять ежемесячно или по требованию, акты выполненных работ, это правда? Я могу потребовать с них эти акты, и как понять не липовые ли они?
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну погашу я долг, обращусь в суд, а где гарантия , что они вернут мне то что не до поставили?
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляАня_я
Да обращались, есть письменный ответ , на одно заявление ’запланирована работа на 17 год’ на второе ’не предусмотрено бюджетом’ как то так.
У нас так же кап. ремонт в тариф не заложен и финансируется из гос бюджета.
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
Акты выполненных работ на что?
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляНаездница
А много должны?
1800 грн. для меня сейчас это много очень. вот пришлось с декабря субсидию оформлять так как в декрете и не вытягиваю.
Диверсификация• 30 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
я предъявляю претензии по факту
фиговая услуга-долблю их как дятел
но не коплю долги чтоб потом отсуживать свои же долги
интересная у вас логика
фиговая услуга-долблю их как дятел
интересная у вас логика
культУра• 30 мая 2017
У нас знакомый судился и отсудил и долг и полный отказ от услуг жека, было это лет 5-7 назад.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляАня_я
Было б все хорошо, верите, не оформляла бы субсидию...
долг жэку не входит в мою субсидию, субсидия покрывает жилсервис.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляVoblochka-26
Долг за какой период?
за 2,5 года , как ребенка родила так и все мои финансы поют романсы))))
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляVoblochka-26
И о долге за что именно идёт речь
За ЖЭК , за жилищно коммунальные услуги.
Ответ дляПуГоФФка
тогда какие претензии? Вы не платите за ремонт, а платите за обслуживание, обслуживание было? Скорее всего да, дворник убирал мусор, слесарь чинил в подвале трубы, вот эти услуги вы и обязаны оплатить
Voblochka-26• 30 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
Ну их много. По счетчикам Вы тоже не платили?
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Акты выполненных работ на что?
Я так подразумеваю за работы , которые выполнялись по нашему дому, ч травили крыс, тараканов ....и это все, чем занималась эта контора (((
Выступаю Я.• 30 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
При чем здесь погашение долга и потом обращение в суд? Какой характер иска? Если вы пытаетесь разобраться , что платите за то, что они не делают- то да, у вас не должно быть долга и вы через суд доказываете, что онивам должны так как по договору не все выполняют. А если они не делают- вы не платите, то нет у вас долга. По крайней мере это ваша должна быть позиция. Если вы признаете свой долг! именно долг!! то для суда больше ничего не надо. Будете платить. Но вы же считаете, что не платите, потому что они не делают и следовательно ав им ничего не должны. Вы тут не должны бвиь инициатором судебноно процесса. Идите и разбирайтесь в жеке, требуя для начала расшифровку, что заложено в тариф, а потом уже и акты, доказывая, что этих работ не производилось.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
я предъявляю претензии по факту
фиговая услуга-долблю их как дятел
интересная у вас логика
фиговая услуга-долблю их как дятел
интересная у вас логика
А что потом, вот фиговая услуга выполнена, зачастую не профессионально и на тяп ляп, вот вы их долбите и что то решается?
Диверсификация• 30 мая 2017
Ответ дляПуГоФФка
да, батареи были горячее, подъезд вымыт
с чем вы в суд собрались идти? у вас есть письменные обращения и ответы вам? в суде слова не рассматривают
почему вы копили долги а не добивались надлежащего выполнения услуг?
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ длякультУра
Вот я о таком тоже слышала, многие не платили за ’услуги’ ЖЭКа и не из простых смертных, а из чиновников, вот только чем закончилось не знаю не у кого узнать , знаю только что лет 7 назад у одного депутата был долг 14 штук грн. и он еще тогда говорил ’а за что им платить’?
Вот и хочу узнать как отсудить свой долг.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляАня_я
прежде чем за что то платить жэк должен по требованию предоставить акты выполненных работ , а не на словах рассказывать о том что и когда было кем то сделано!!!! что никак уже не проверить.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляVoblochka-26
при чем здесь счетчики это водоканал и теплосеть.
ПуГоФФка
• 30 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Благодарю!!!!!!!!!! Так и поступим, вот только субсидию они мне приостановят если в теч двух месяцев ничего не решу, может заключить договор реструктуризации долга, так для пыли в глаза?