жар-птица Нюра• 31 мая 2017
Хотя я и меряю от нуля....))
Девочки, подскажите такую вещь. Вот я измеряю ножку ребенка, ставлю на лист, обвожу, все как положено, стоит ровно, обвожу ручкой прямо по ступне и т.д. Получается след ровно 18 см. Беру две пары босоножек со стелькой 18 см. Обуваю, одни более узкие, ступня не доходит до края ок 3-5 мм. Вторые широкие - 6-7 мм не доходит до края. Как такое может быть??? Сколько ступня у ребенка?
И вот такая фигня у нас постоянно, никогда не знаю точно и не могу рассчитать на следующий сезон. Что я делаю не так?
жар-птица Нюра
• 31 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
хотелось бы посмотреть ваши измерения на фото))) такой разницы быть не должно
Ну вот как смогла)
Пушкининиана• 31 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну вот как смогла)
судя по всему, вторые узкие, так как должны быть впритык. поэтому и запас спереди есть. а сзади наверное пятка практически на подошве или же ножка старательно поджимается. на сейчас вам бы комфортно 18,5 мм с регуляцией липуче по ножке как в первых
Пушкининиана• 31 мая 2017
у нас ножка так обводится, что такой прямой линии от пальца до пятки не выходит, косая, поэтому я еще черчу линию по пятке,чтоб ровный замер был. 3,5 года
жар-птица Нюра
• 31 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
То есть вы думаете, что все же ступня у нас 18 см? И на осень тогда брать туфли 19.5? У нас еще и осень наступает обычно в октябре-ноябре, юг. Т.е. месяцев 5-6 впереди, может и на 1 см вырасти, лето жеж. Перед НГ была ровно 17 см, туфли покупала, мерила
жар-птица Нюра
• 31 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
За лето я не переживаю, у меня накуплено 4 пары босоножек всех размеров)))
Пушкининиана• 31 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
ту не угадаешь))) я вам писала про стопу - у моего на бумаге не так выглядит, у вас проблем нет? вы - запасливая мама!!! а до осени еще ножке не грех и вырасти)))
Пушкининиана• 31 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
по моему мнению, на фото босоножек вы за полную длину стельки взяли не тот размер. на такой обуви считается, что ножка должна помещаться в стельку до шва. на первых я бы снатяжкой сказала 18 см, на вторых 17 с натягом...
на фото не видно как пятка сидит, не могу судить. а размер ноги вы могли обвести с запасом (ручка под углом или еще как-нибудь