Триндичіха Байрактар• сегодня в 07:48

Залужный предупредил украинцев об угрозе гражданской войны

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, который сейчас занимает пост посла Украины в Великобритании, заявил об угрозе гражданской войны в Украине после возвращения демобилизованных военных с фронта.

Об этом он сказал, выступая на форуме Ветераны как новый политический субъект: правила взаимодействия для послевоенной Украины.

По мнению Залужного, демобилизованные военные в случае ухудшения экономической ситуации в Украине окажутся перед соблазном легких денег, которые можно заработать незаконным способом.

"Война, к сожалению, еще не завершилась, а нас уже кто-то сделал врагами. Это уже сегодняшние реалии. То, что мы видим. Второе: а что может быть завтра? Надо понимать, что, оказавшись в условиях, например, резкого сокращения доходов, отсутствия работы, отсутствия жилья, возможности реализоваться, реализовать себя в обществе и в семье, люди с боевым опытом и оружием в руках становятся уязвимыми перед всяческими провокациями и соблазном легких денег", - сказал экс-главком.

Потенциальными рисками он назвал вероятный рост преступности и угроз на улицах. Также Залужный привел исторические аналогии.

"Это минимум и опыт Второй мировой войны, и войны в Афганистане с ее "лихими девяностыми" тому подтверждение", - сказал он.

Залужный не исключил политической дестабилизации и угрозы гражданской войны.

"И даже все это может привести к рискам политической дестабилизации в стране и угрозе национальной безопасности. Ну такие, например, как гражданская война", - заявил он.

Поэтому Залужный считает, что возвращение и реинтеграция ветеранов в мирную жизнь станет вызовом для государства, общества и самих ветеранов.
Toonika• сегодня в 07:53
доброе утро...
ГО_1983• сегодня в 08:01
Я прям завидую вашей продуктивности по утрам, что вы принимаете?
Черный Ловелас• сегодня в 08:18
Арестович 2.0

По мнению Залужного, демобилизованные военные в случае ухудшения экономической ситуации в Украине окажутся перед соблазном легких денег, которые можно заработать незаконным способом. - это он про себя пишет
Ольга-3882• сегодня в 08:22
Генерал очевидность.....
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:25
Ответ дляОльга-3882
Генерал очевидность.....
Возможный през
Ольга-3882• сегодня в 08:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможный през
та да..все ЗСУ и члены семей, проголосует из окопов за говорящую голову из ЛондОна....
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:28
Ответ дляОльга-3882
Ваш вариант?
Ольга-3882• сегодня в 08:30
Зе, коней на переправе не меняют.... а военные, пусть и бывшие-пусть занимаются своими делами....
Лизочек• сегодня в 08:49
У Украины куча послов в разных странах, ведут себе дипломатическую работу и мы знать о них не знаем, ни фамилий, ничего. И только из Лондона чуть ли ни каждый день сводки передают
Черный Ловелас• сегодня в 08:56
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможный през
Возможно будущий артист дизель шоу или 95 квартала, пока легкий стендап комик.
Flower Girl23• сегодня в 09:30
А то что сейчас происходит между гражданскими и ТЦК-шниками на гражданскую войну не похоже разве? Ну я, естественно имею ввиду ИПСО, ролики снятые на Мосфильме... Но, к сожалению это реальность - видела подобное своими глазами...((
totana• сегодня в 09:32
Хватит уже все раздувать, постоянно транслируете то какие-то вы.еры, тот раздутое что-то. Какая цель у вас? Чтобы постоянно будоражить без толку всех?
Olga_72• сегодня в 09:37
Якщо Європа проголосовала за репарації і це вже факт, то з якого дива буде погіршення економіки? Робота всім знайдеться. Була б допомога із-за кордону на відбудову. Навіть якщо зараз дивитись на економіку, то приблизно 50% регіонів тримають рівень економіки на довоєнному рівні, або навіть збільшили виробництво (дослідження за вересень цього року. ). То чого б це? З якого дива?
mymoly• сегодня в 09:38
Ответ дляtotana
Пытается формировать нужное, правильное общественное мненин
Olga_72• сегодня в 09:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможный през
Це факт. Один з кандидатів.
mymoly• сегодня в 09:43
Ответ дляOlga_72
Це факт. Один з кандидатів.
Вже є списки кандидатів. І де можно ознайомитися з ними
Ellillд• сегодня в 09:44
Ну это очевидно. Не нужно быть профессором, что б это знать.
Ellillд• сегодня в 09:44
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Возможный през
Побойтесь бога. Там мозгов, как в шкарлупе грецкого ореха.
sky-labs• сегодня в 09:44
Ответ дляmymoly
Очевидно получается с трудом
sky-labs• сегодня в 09:46
По поводу гражданской предупреждал еще САМ отец нации - Янукович.

Она, как написали выше, уже идет, просто форма модная - гибридная
Olga_72• сегодня в 09:48
Ответ дляmymoly
Проводяться дослідження хто з варіантів проходить. Списків нема, але кандидати вже готуються. Є указ на прийняття змін до закону що до виборів у військовий час і на скорочення часу виборчої кампанії до 60 днів. Всі маркетологи політикани що раніше приймали участь у виборах, дослідженнях передвиборчих, зараз завалені роботою.
талый снег• сегодня в 09:53
Ответ дляFlower Girl23
Одно другого не исключает.
mymoly• сегодня в 09:57
Ответ дляOlga_72
Він 5 останніх років не жив в Україні. Хоча кому це цікаво. Ми думаємо лише лозунгами
Бася-Мася• сегодня в 10:34
Валера из Лондона плавненько подводит к идее, что ветеранам лучше не вовращаться, а для это надо воевать дальше, пока они не закончатся
Olga_72• сегодня в 10:38
Ответ дляБася-Мася
Якщо ви читали що він конкретно написав, то він писав про те що військовим потрібні робочі місця та допомога відкрити свій бізнес.
Olga_72• сегодня в 10:40
Ответ дляtotana
Удалено администрацией...
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 10:46
Ответ дляmymoly
за ско кли
Реверанс• 1 час назад
Ответ дляЧерный Ловелас
Арестович 2.0

Сайгона почитайте прозрієте.
Військові це давно вже кажуть.
Порівняти Залужного з Арестовичем може тільки розумово відсталий.
Реверанс• 1 час назад
Ответ дляОльга-3882
Голосуйте за голову з Кварталу.Ще поржете.
Реверанс• 1 час назад
Ответ дляЧерный Ловелас
Зовсім голову продули...Поки був Залужний були Перемоги.Зараз тільки Драпатий трохи виправив ситуацію.Сказати,що Залужний комік...Це зовсім без мізків треба бути.