Заместитель автора• 31 мая 2017

Подруга накричала на мене

Сказала, що я найбільша зрадниця в її житті, що ніхто її не образив так як я, бо я віддала возик свого сина новій дружині її колишнього чоловіка. Навіть чоловік, що її покинув не поступив з нею так, як я. Ви таке чули? За що? За возик? Я в шоці.
Вона знала, що мій чоловік не перестав спілкуватися з її колишнім, бо вони друзі зі школи, вже 30 років. Спочатку вони подружилися, а потім вже ми. Я ж не мала забороняти чоловікові спілкуватися з другом дитинства, бо той кинув мою подругу? І коли в нього, в новій сім´ї, народилася дитина, мій чоловік запропонував завезти їм деякі речі (возик, ванночку, ходульки), у нас син 2 роки. У них трохи туго з грішми, цей не стягує на дві сім´ї. Але ж їй не потрібен той возик, в неї ж нема зараз малої дитини. До чого тут аж така велика зрада?
І це після того, як я, вагітна, носилася з нею, як з писаною торбою. У неї депресія, я відпрошуюся з роботи, біжу в аптеку, до неї.
А так в цілому, то вона сама винна, і її чоловікові беж неї краще! Вона все була ним незадоволена: мало заробляє, не душа компанії. А про секс Ви тут часто пишете: не хочу і чоловік від мене не піде! Ця теж така була. Казала: раз в три місяці для нього достатньо, щоб не привикав. От він і знайшов собі таку, що хоче частіше, якій все підходить. Не молодшу фіфу, а старшу від нього на 5 років жінку, яка ніколи до нього не була заміжня та ще й йому дитину в 42 народила.
От зараз подзвоню і так їй все і скажу! Чи не дзвонити?
Накладные мюсли• 31 мая 2017
Автор. Судя по окончанию темы, то она вам и не подруга вовсе. Так что правильно, что с вами общаться не хочет. Не нужны ей такие подруги и не только в ней. И дело тут не в коляске вовсе. А насчёт коляски....меня бы тоже покоробило, если бы моя подруга так сделала. Но скандал бы не подняла. А вы если бы дорожили этим человеком, то сказали бы, что это муж так решил, что отдал ребёнку друга, а не ребёнку той женщины. Но вам наплевать на ту подругу. Ничего не делайте. Просто не общайтесь. Так будет лучше для всех

Бегущаяпо• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Вы плохая подруга!
На ее месте я бы тоже обиделась!
я в шоке сколько у нас людей. которые так и не повзрослели после выпуска из детского садика
Бегущаяпо• 31 мая 2017
Автор, я бы не звонила. У тети какие-то странные детские капризы. Позвонит она и извинится - будете дальше общаться.
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляБегущаяпо
а что в вашем понятии дружба!?
а потом пишите: ’лучшая подруга увела мужа’ и тому подобное, а все потому, что называете совершенно чужих для себя людей подругами/друзьями!
и представьте себе, дружить тоже нужно уметь, и хотя бы иногда принимать решения по ситуации не в свою пользу...
Бегущаяпо• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
а что в вашем понятии дружба!?
я умею дружить, я с подругами по 20 лет уже дружу )) Просто они адекватные люди, подобные истерики на пустом месте со стороны кого-то из них мне и в страшном сне не приснились бы
parele• 31 мая 2017
Женская дружба - это такой гемор))
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Ответ дляparele
Женская дружба - это такой гемор))
Щось в тім є
parele• 31 мая 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Щось в тім є
Наверно, поэтому у меня с детства в друзьях одни мужики. С ними проще. И никаких истерик))
Просто каралева• 31 мая 2017
очень хорошо дружить в радости и сытости!)
а тут ситуация такая, что подругу бросил муж, она страдает до сих пор.
при том, что он тоже остался другом семьи, девушке следует учитывать и чувства подруги...
но правы некоторые отписавшиеся, что женской дружбой здесь не пахнет...

Просто каралева• 31 мая 2017
автору нужно себе признаться, что это лишь бывшая жена друга ее мужа)
отпустить себе все грехи по отношению к ней и сократить общение до минимума)
Бегущаяпо• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
то, что автор беременная к ней моталась постоянно и утешала - это все фигня, дружбой не считается? а муж отдал другу детские вещи. которые никому не нужны - ужас и предательство?
Elka-palka17• 31 мая 2017
Ну да, это немного обидно. Не в коляске дело. Не было бы никаких проблем, если б детские вещи вы отдали бы совершенно чужому человеку, а не новой жене бывшего мужа. И прикрыться вам мужем не получится, бо все понимают, что мужикам все эти коляски и погремушки до фени. Нормальная подружка обиделась бы, но промолчала, но ваша манипуляторша накрутила себя и всех вокруг.
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляparele
не согласна!
мужики тоже бывают сложны в дружбе...
а уж мужской коллектив совсем не отличается от женского, вопреки распространенному мнению)
я в мужском коллективе работаю с 21 года, сейчас мне 46).
недавно пришла к нам работать женщина из пенсионного. ехали мы как-то домой вместе, а она мне говорит, мне так надоело работать за жизнь в бабском коллективе, думала, у вас все по-другому, а у вас такие же интриги и расследования, группки...
Бегущаяпо• 31 мая 2017
Ответ дляElka-palka17
да в чем обида-то, реально не могу понять? Мужу теперь тоже с другом перестать общаться?
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляБегущаяпо
ну мы же с вами не знаем, что имеет ввиду автор под словом ’моталась’
parele• 31 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
не согласна!
мужики тоже бывают сложны в дружбе...
Мне везет. И с друзьями, и с коллективами)
Розавенная• 31 мая 2017
Удалено администрацией...
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Ответ дляElka-palka17
Ви розумієте, що ці всі речі мені вже реально заважали. І я реально була рада їх позбутися. Ну не було в моєму оточенні чужої людини, щоб віддати. Тільки ця.
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляparele
думаю, дело и есть в везении)
моя мама работала в чисто женском коллективе, 15 лет назад она вышла на пенсию и до сих пор они все общаются, ходят к друг другу на ДР в больницы...

Просто каралева• 31 мая 2017
между ДР и больницами должна быть запятая)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 мая 2017
Сколько обиженок закомплексованных! С момента расставания подруги автора с мужем прошло 3 года, у нее нет ребенка, которому могла бы понадобиться коляска. Судя по всему, в личной жизни - швах, иначе ей не было бы никакого дела до этой коляски, и кому она досталась.
Ищет крайних, кто бы ее невроз обслужил, а тут вы, автор, подвернулись со своим ’предательством века’! Не звонить ни в коем случае, если не хотите быть девочкой для битья. ’Дружба - это искусство дистанции’, это, конечно, не в нашей ментальности. У нас принято на правах подруженьки ногой открывать дверь в чужие границы, плюхаться там своей задницей, устраиваться поудобнее и вещать, как и что должно быть, чтобы ей было удобнее. Кому это надо? Я на 100 процентов уверена, что она позвонит сама, и довольно быстро, т к пиявке нужна будет ’доза’, а ’доноров’ у нее вряд ли много. Я бы не шла больше на сближение.
Просто каралева• 31 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Я не збираюся переставати спілкуватися, з близьким другом мого чоловіка. Бо мій чоловік для мене важлива особа в моєму житті. І навіть якщо його друг покинув дружину, Яка є моєю подругою, я не вважаю, що маю з ним не спілкуватися. І я їй про це казала, я навіть переконувалаїї, що їм обом так краще, бо він реально щасливий в нових стосунках. Це навіть видно по ньому, він став більше впевнений в собі. І вона теж в своїх35 виглядає чудово. Могла б собі когось легко знайти, якби відпустила ситуацію і не збилася. І я теж їй про це казала.
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Я хотіла написати не збилася.
nas517517• 31 мая 2017
У Вас, автор, шикарный украинский слог! Как по мне, даже без суржика! Супер! И я, живущий исключительно в русскоговорящей среде, человек, получила удовольствие , читая Ваш текст!
Петя-петушок• 31 мая 2017
Ответ дляБокс-орун
А подруга вообще то права. Мамские штучки должны делиться между подругами. Вы ее предали.
между мамами, а не между призрачной будущей беременностью. тем более мужья дружать 30 лет, а они 13. по-моему, бред
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Блін. Не злилася .
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Ответ дляnas517517
Дякую, я живу в чисто україномовному середовищі, але де не напишу. Боюся, що хтось здогадається про кого я. Погодьтеся, не часто чоловіки покидають молодих, красивих жінок, заради старших на 5 років від себе, та ще й роблять їм дітей:)
Жирафовое варьенье• 31 мая 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Так Ви прочитайте, це мій чоловік вирішив віддати своєму другові.
а с вашей стороны было очень умнО рассказать подруге, что и кому вы отдали (тем более про бывшего мужа). Могли бы язык за зубами держать.
Вам значит плевать на ее чувства, если так поступили.
автор Заместитель автора • 31 мая 2017
Ответ дляМеня не звали
Знов те саме, я вже написала, розказала їхня спільна дитина, що приїжджає до батька.