Шопингмонстр• 04 июня 2017

Хозяин поднимает аренду на 1500тыс, м.Минская, искать новое или остаться?

Сейчас плачу 5500грн+ комм. это 1ком.кв, косметический ремонт, быт. техника, новая сантехника и кухня, сняла 1.5года назад, возле метро, сейчас хозяин заявляет что хочет 7тыс говорит цены очень выросли, так ли это или развод на деньги. Снимала через посредника, не очень хочется опять им платить, и не знаю что делать:(
Знающие подскажите реально так выросли цены:(( или есть шанс найти дешевле.
ПуГоФФка• 04 июня 2017
6 потолок. Ищите другую.

Накладные мюсли• 04 июня 2017
Жизнь дорожает,это надо понимать..У нас и так в стране самая низкая аренда жилья,учитывая его стоимость.А комуналка,сами видите,полный кошмар..
Домашка• 04 июня 2017
А сколько стоит двушка сейчас?
Бабка_в_кедах• 04 июня 2017
я бы 100%искала 7 тыс.за минскую с косметикой
Лика-прилипка• 04 июня 2017
Ничего себе..я двушку сдаю за 7 на оболоне,с хорошим ремонтом. Думаю, 1комн. 7 тыщ-это много
автор Шопингмонстр • 04 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
спасибо.
Я в дамках• 04 июня 2017
Договор есть ?Если там прописана цена на срок съема ,то арендатор не прав.Была похожая ситуация у подруги ,она прожила месяц и хозяин захотел поднять цену,она позвонила агенту который подыскал эту квартиру,немного правда поругались ,но агент нашла другую квартиру не взяв себе ничего,согласилась что хозяин не прав,так не делается.Подруга сказала ,типа может вы с хозяином в доле ,тот подымает цену , я съезжаю,а вы на таких как я деньги стрижете.Ну та типа --я не такая ,честная ,все исправим.

Булка с маслом• 04 июня 2017
Сейчас вам расскажут здесь. Точка сидения определяет точку зрения. Кто сдает - скажут дешево. Кто снимает - дорого. А найти можно все что угодно на самом деле. Вопрос цены, качества, усилий и везения.
Гидроусилитель руля• 04 июня 2017
Выросли. И желание хозяина обоснованно. Я сдаю несколько квартир в Киеве. К примеру: виноградарь, 33 квадрата,6500 тысяч + коммуналка. Ушла через 20 минут после подачи объявления. Эконом квартиры уже давно не эконом вариант в деньгах. Маленькие квартиры быстрее уходят. На них спрос хороший.
Сорока-ворона• 04 июня 2017
5500 это очень дешево было. Сегодня посетили мысли сьехать, прошлась по обьявам - ушли мысли. На те деньги мы не найдем такого, хоть и есть нюансы в квартире., из-за которых и хочу сьехать. 7 тыс платим у метро Оболонь. Поискала двушку и передумала. Придется как-то мириться. А так сняла бы двушку хорошую за 8000 с удовольствием, только понятие хорошего у каждого свое.
Накладные мюсли• 04 июня 2017
Вчера с подрушкой пару бокалов пива с квеветками зашли выпить,в обычное заведение,безпонтовое на окраине Харькова,счет 500 ,и в заведении нет свободных мест почти никогда.Дорого 7000грн за квартиру,говорите?..
автор Шопингмонстр • 04 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
договор с посредником? или хозяином квартиры? с хозяином квартиры заключаем договор каждые полгода, в договоре четко указано что полгода цена не меняется. вот сейчас очередной договор подходит концу, и тут сюрприз о повышении:( правда предупредил за месяц, надо думать быстро, я просто в растерянности
Счастье• 04 июня 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
а вы покупаете, делаете ремонт и сдаете?
Или ваш пассивный доход ’так исторически сложилось’?
У меня квартира 2к от строителей пару лет стоит. Посчитала что если сделать с 0 ремонт и сдавать, то только 4 года будет отбиваться.
Решила что нерентабельно.
Но приму советы опытного. Пишите в личку:)))
Может у вас бригада своя, и можете поделиться ими
палка-копалка• 04 июня 2017
На оболони всегда дорого было. Ищите в спальных районах
Зашла на 5минут• 04 июня 2017
то хозяин у вас нагловатый, еще не обжигался на тех, кто мебель-технику выносит, не платят по нескольку месяцев... не ценит нормального арендатора. Нормальный бы повышал постепенно, или на 1000 максимум, сразу на полторушку -жлобство. да еще агенты, мародеры, они имеют привычку хозяину звонить раз в три месяца и настаивают на повышении в надежде, что арендатор не выдержет съедет, а те опять будут жилье сдавать.
Наизнанку• 04 июня 2017
я на осокорках однушку 55 м за 9-ть сдаю. а на Академгородке трешку 90м с шик ремонтом за 9500(район не популярный хоть и с видом на озеро и ремонтом хорошим) все зависит от места в аренде
неДодекаэдр• 04 июня 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Ну, кому как, знаете ли...
Директриссимо• 04 июня 2017
Ответ дляСчастье
Решила что нерентабельно.
я бы тоже почитала
автор Шопингмонстр • 04 июня 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня тоже где то 33-35кв.м., до метро 5мин в развалку. вот я и не знаю что делать искать или остаться:( если на виноградаре цена уже 6500, я когда эту квартиру искала тоже очередь была, и хозяин сказал что всем кто понравился перезвонит, так как надо было ему подумать.

Брынза• 04 июня 2017
Ответ дляСчастье
Решила что нерентабельно.
Ну так через 4 года начнете уже зарабатывать. Все же лучше, чем стоит без дела и прибыли. Имхо
автор Шопингмонстр • 04 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
а сейчас 1к снимаете за 7, давно сняли?
автор Шопингмонстр • 04 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
мне тут удобно, люблю этот район, работа рядом, не хочу на выселки
Брынза• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
Так от вироградоря..... вы сколько экономите на проезда к метро?
Брынза• 04 июня 2017
Жизнь дорожает,вот и поднимают. Точно так же как на морях-карпатах жилье дорожает при тех же быт условиях. Пока будет спрос, так и будут поднимать цены
Без комплексов• 04 июня 2017
Сдаю однокомнатную прямо возле метро КПИ, тоже косметика, но вся техника новая. 6 тысяч и коммуналка. Не повышаю, так как считаю , что это оптимальная цена сегодня. Тем более не повышаю людям, которые уже живут. Вы смотрите по своим возможностям. Если искать, то часть придется оплатить брокеру, с другой стороны, с таким хозяином вы не застрахованы от очередного повышения ( реально, на 1500 с ходу- это уж слишком).
автор Шопингмонстр • 04 июня 2017
Ответ дляБрынза
а я только метро пользуюсь, работа на подоле.
Брынза• 04 июня 2017
Может стоить поговорить? Напомнить, что своевременно оплачивали, подддерживаете чистоту , бережно относитесь к имуществу и тп...если это так, может согласится на +700, к примеру
Играюся• 04 июня 2017
сдаю за 6000 (Парковы Озёра), буду повышать, т.к. в этом ЖК средняя цена на квартиру 8000 грн.
Брынза• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
Если б на винограларе, то пришлось бы еще маршркткой
Аннуитет• 04 июня 2017
Ответ дляБрынза
На Подол можно прямой маршруткой с Виноградаря