Шопингмонстр• 04 июня 2017
Хозяин поднимает аренду на 1500тыс, м.Минская, искать новое или остаться?
Сейчас плачу 5500грн+ комм. это 1ком.кв, косметический ремонт, быт. техника, новая сантехника и кухня, сняла 1.5года назад, возле метро, сейчас хозяин заявляет что хочет 7тыс говорит цены очень выросли, так ли это или развод на деньги. Снимала через посредника, не очень хочется опять им платить, и не знаю что делать:(
Знающие подскажите реально так выросли цены:(( или есть шанс найти дешевле.
Я в дамках• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
договор с посредником? или хозяином квартиры? с хозяином квартиры заключаем договор каждые полгода, в договоре четко указано что полгода цена не меняется. вот сейчас очередной договор подходит концу, и тут сюрприз о повышении:( правда предупредил за месяц, надо думать быстро, я просто в растерянности
Ну у нас обычно договор заключается с хозяином квартиры на 11 месяцев,потом продляем и на это время указана цена и сроки оплаты,делаем через агента.А у вас и недокопаешься ,получается он ничего и не нарушил ... Вам просто надо прикинуть + - место вас и сама квартира устраивает,сможете ли вы платить новую цену .Хозяин то сам как ,адекватный ?Если нормальный мужик ,попробуйте поговорить с ним ,что если каждые полгода такое будет ,то не потяну.
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
Сдаю однокомнатную прямо возле метро КПИ, тоже косметика, но вся техника новая. 6 тысяч и коммуналка. Не повышаю, так как считаю , что это оптимальная цена сегодня. Тем более не повышаю людям, которые уже живут. Вы смотрите по своим возможностям. Если искать, то часть придется оплатить брокеру, с другой стороны, с таким хозяином вы не застрахованы от очередного повышения ( реально, на 1500 с ходу- это уж слишком).
хорошая вы хозяйка, но не все владельцы так мыслят, я понимаю что это бизнес, и переезд это всегда сложно, и посредникам платить опять не хочется и найду ли дешевле...
Я в дамках• 04 июня 2017
Мы вообще за адекватных жильцов всегда держались ,какие то уступки делали , если вижу люди нормальные.Для меня задрать цену не главное ,важнее жить спокойно и знать что ничего не разгромят , не запалят ,все будет впорядке ,вроде всегда везло на людей,цену поднимать приходилось ,но там люди жили 5 лет за одну сумму , уже за такие деньги и не сдавали квартиры.
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляБрынза
Может стоить поговорить? Напомнить, что своевременно оплачивали, подддерживаете чистоту , бережно относитесь к имуществу и тп...если это так, может согласится на +700, к примеру
спасибо, буду пробовать,
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляЯ в дамках
да хозяин вроде норм, не достает, плачу во время, фото счетчиков сбрасываю он все считает и я деньги на карту, за аренду отдаю на улице встречаемся, в кв приходит только договор заключать и глянуть на состояние жилья и все. Буду пробовать говорить, может договоримся, а сейчас буду активно смотреть цены, и думать что делать оставаться или съезжать
Бабулька• 04 июня 2017
Родители сдают 1 к квартиру на м.черниговской за 3500+ к.у. таких цен уже подавно нет. Первый дом от метро. А я свою на юности, за 5500+к.у. тоже не сильно дорого.
Паспортный стол• 04 июня 2017
Ответ дляБабулька
я не могу найти на черниговской уже месяц за 6500 1 комн(((
Бабулька• 04 июня 2017
Ответ дляПаспортный стол
Так отож. Буду говорить чтоб поднимали.
Оцененная• 04 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
На оболони всегда дорого было. Ищите в спальных районах
а Оболонь уже не спальник?
Паспортный стол• 04 июня 2017
Ответ дляОцененная
а Оболонь уже не спальник?
на Оболони инфраструктура и 3 ст метро в пешей доступности
Сорока-ворона• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
а сейчас 1к снимаете за 7, давно сняли?
Больше 2 лет, снимали изначально за 4500. Вот тоже было повышение в прошлом месяце.
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо, так вам сразу с 4500 подняли на 7000, или поэтапно было?
Оцененная• 04 июня 2017
Ответ дляПаспортный стол
ну и что, инфраструктура сейчас во всех спальниках, и метро тоже во многих.С каких-то пупырышек придумали элитность Оболони
Сорока-ворона• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
Раз в полгода на 500. Кстати я так подумала, что слишком часто оплата таки повышалась, учитывая, что хозяин в квартиру не вкладывается и условия не менялись. Даже бойлера нет. Поэтому утром села мониторить, за те же деньги ничего подобного нет :(
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
понятно, спасибо, у меня тоже бойлера нет, но хозяин говорит что если надо поставит, бойлер или проточний водонагреватель. как бы готов вкладывать, но у меня не всегда есть время чтоб сидеть дома и ждать, очень занята. Я так понимаю что цены теперь от 6.5 стартуют за 5000 то что на олх без слез не взглянешь, убитые в хлам. Просто резко на 1.5 как то выбили меня из колеи.
Сорока-ворона• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
А наш хочет 50 на 50:)))) Будет уезжать заберем половину бойлера, хаха. И при этом установить его тут мягко говоря крайне проблематично и нам нужно ну очень заморочиться и раскошелиться.
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
бред ставить 50х50, потом половину пилить
да сейчас плохо без воды, наверно проточный проще ставить, места много не занимает, и для лета нормально вроде греет воду.
Сорока-ворона• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вот и мне бред, повысил цену и хочет бойлер 50 на 50. Купи уже и вычти из оплаты, капец. Дело в принципе уже. Вопрос не в том, что нам дорого платить, а в том, что такое часто повышение обосновано, когда и условия улучшаются.
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
да, согласна с вами
Шмоточницаца• 04 июня 2017
Две недели назад искала себе квартиру на Оболоне. За 7000 сдавала хозяйка, нашла на ОЛХ, на просмотр пошла и обалдела. Сделан ремонт только в туалете и ванной, остальное желает лучшего. Мебель древний совок, на полу везде старый линолеум. Обои старые и обшарпанные и в некоторых местах висят кусками, окна и балкон и двери старые и даже не покрашены (краска облуплена), шторы старые и без тюли, диван продавлен. Попробовала поторговаться я просила за 6500 - сказала что не уступит ничего. Через три дня квартира была снята и тел. отключен. Может кто видел эту квартиру тел был 095-722-20-57
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
могу предложить Вам 1комн в Броварах, ни разу не сдавалась, с техникой.
спасибо, но мне Бровары не подходят
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляШмоточницаца
печально, значит выходит что поднятие обосновано, и мне можно не искать
Паспортный стол• 04 июня 2017
Ответ дляШопингмонстр
как риелтор скажу что автор, хозяин сдаст Вашу квартиру за день за 6500, на Оболонь ооочень хороший спрос
Шопингмонстр
• 04 июня 2017
Ответ дляПаспортный стол
но он хочет 7 и думаю что сдаст, я знаю что спрос на оболонь большой, да и еще рядом с метро
Шмоточницаца• 04 июня 2017
Если вам спешить не куда - ищите есть и адекватные цены и хозяева, себе я нашла за 6000 в нормальном состоянии не супер-пупер. но чистенькая, мебель не убитая, новый ковролин, оч адекватная хозяйка. Квартира Оболонский проспект 31 это рядом возле метро. Не сдавайтесь а ваша хозяйка пусть поищет себе еще на 7000. У нее просто были хорошие квартиросъемщики, пусть нарвется на аферистов.
Морковку дай• 04 июня 2017
Конечно, искать! Всегда, когда хозяева начинали рассказывать, что мы платим ниже рынка, нам удавалось улучшить жилищные условия - либо находила в таком же состоянии бОльшую, либо с лучшим ремонтом.