Армейская• 04 июня 2017

Кому то удалось перевоспитать алкоголика?

Девочки,муж из семьи любителей алкоголя.Не стоит говорить мне какая я Д... и зачем выходила за него замуж.что сделано то сделано,живем уже 15 лет вместе.Раньше пил,потом было затишье на пару лет,потом снова срывался.Кому то удалось направить своего мужа на пут правильный и жить нормальной жизнью или все же это гиблый номер и горбатого только могила исправит?
Уси-пуськи• 04 июня 2017
Еспераль на всю жизнь. Первый период ежедневно. Прошло 5 лет -раз в неделю.

Ошеламиссимо• 04 июня 2017
я не смогла,у меня правда был этап встречаний,а не 15 лет брака,но на фига оно мне?я детей воспитывать буду,а не из за ханыря убиваться
автор Армейская • 04 июня 2017
Понимаю.что раньше надо было думать,любовь зла,как говорится.
Крем для арбуза• 04 июня 2017
Надо бы понять чего пьёт. Дело практически гиблое, но с удачным психологом.... я бы шанс дала.
автор Армейская • 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
К психологу не пойдет.алкашом себя не считает.
Лгин• 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
пьет потому,что в его окружении это норма,гены,опять же.Мой такой же.15 лет живем.Не знала,что люди могут так бухать.сама вообще не пью.И запах перегара меня раздражает.
автор Армейская • 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Сейчас он в зоне АТО,вчера был Д.Р. у кого то,вечером звоню-еле языком мелет.до этого 3 года не пил вообще.
автор Армейская • 04 июня 2017
Я постоянно в ожидании чего то,как на пороховой бочке.Когда не пьет-золотой человек,муж и отец,хоть к ране прикладывай.
Крем для арбуза• 04 июня 2017
Ну я как дочь алкаша пишу. Если сам себя алкашом не считает, смиритесь или уйдите. Это на всю жизнь. Вы созависимы, почитайте очень занятное чтиво про созависимость.

Крем для арбуза• 04 июня 2017
Ответ дляЛгин
Сорри за резкость. Вам это выгодно, раз 15 лет живёте. В чём выгода мне интересно, хотя возможно, вы её и не видите, сразу так не видите, но вы однозначно её видите, раз живёте.
Моя мама живёт с алкашом ,чтобы её все жалели. Какая мученица с алкашом поди 40 лет, святая! Созависимость. вот так.
Лгин• 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
да,выгодно.Я же по любви замуж выходила.знаете такое слово любовь?думаю,нет.сначала вытащить пыталась-не получилось,а теперь мне его на улицу выбросить?
Украиночка• 04 июня 2017
Я виросла з батьком-алкоголіком. Все як у Вас, коли тверезий найкращий у світі батько. Я Вам щиро співчуваю. Я раджу Вам звернутися до психолога самій, бо є таке поняття,як співзалежність, а там Вам розкажуть, як з такою людиною розмовляти, як його переконувати.Зараз є багато громадських і релігійних організацій, які тим займаються. Моя мама ходить. Принаймні Ви зробите, щось для людини, яка для Вас важлива. Бажаю Вам щастя.
автор Армейская • 04 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
Дякую.
Крем для арбуза• 04 июня 2017
Ответ дляЛгин
любовь? пхахахахаха. возможно это как-то с сценариями мученицы тоже перекликается. Я такая верная, не брошу его, люблю потому что. Потому что испытываю это светлое чувство :)))) Живите с алкоголиком это ваш выбор. Вот только не ждите медалей и наград. Вы не одна такая, таких миллионы.
Лгин• 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
живу,а вам какое дело?
автор Армейская • 04 июня 2017
Девочки .не ссорьтесь.Нормальных мужиков на всех не хватит.коту то приходится с алкашами жить.
автор Армейская • 04 июня 2017
кому то
Крем для арбуза• 04 июня 2017
Ответ дляЛгин
живу,а вам какое дело?
я вас поздравляю! совет да любовь как говориться.
Лгин• 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
детка,иди мимо,я понимаю,трудное детство,но хамить не надо.

Крем для арбуза• 04 июня 2017
Ответ дляАрмейская
В вашем случае... АТО кстати не то место, после которого не пьют. Тут увы, честно. Я бы мужу после АТО ничего не говорила, ну хотя бы полгода, с воинами нужно работать психологам, это жуткий стресс :((( а у нас :( ну вы сами знаете, вояки никому не нужны. Про созависимость почитайте обязательно. И прошу вас не кодируйте. Может в вашем случае и разговор по душам поможет. Или по крайней мере, муж, возможно, будет пить меньше. А ещё советую Яну Катаеву, она дельные советы даёт как разговаривать с мужчинами по душам.
Крем для арбуза• 04 июня 2017
Ответ дляЛгин
гыг. детка? вау, я погляжу вы идеал культуры. Я не хамлю. Я реально сочувствую автору. Гордиться, что муж алкоголик, а я с ним живу, ну честно... не стоит. А вы тут уже на баррикады лезете. В вашем случае вы никогда не поймёте, что это не нормально, вернее не хотите понять. Никто не застрахован от этого. И условно нормальный человек может стать алкоголиком. Но гордиться тут тоже не чем. увы.
Украиночка• 04 июня 2017
Алкоголізм -це хвороба! Я не розумію, якщо в рідної людини рак, то її треба рятувати, а якщо алкоголізм, то виженіть, хай помирає сам десь. Це теж хвороба і йому теж потрібна допомога і підтримка рідних.
Осторожная• 04 июня 2017
Автор, как я вам сочувствую. У меня начал пить после потери работы из-за АТО, сначала понемногу, теперь запои по 2 недели. Алкоголиком себя не считает. Как трезвый- идеальный мужчина, а выпьет-психи, ор и все не так. Второй день, как ушла от него, сердце разрывается. Раньше до проблем с выпивкой считала, что встретила мужчину, которого ждала всю жизнь.
Белочкой зови• 04 июня 2017
Брат мужа за год спился, только там все оч серьезно было, уже изменения в психике пошли, проблемы с бизнесом-деньгами были. Жена, естественно, ушла, забрав все. Мы и его мать его и откапывали, и в психушку ложили. Результата не было, но пизнавал, что алкоголик. Психанули и отправили в реабил. центр. Вобщем, это тюрьма. 6 тыс в месяц. Да, жалко его было, но и терпеть уже не было сил, денег на все ушло немеряно, еще и его кредиты платили. Был там 7 мес ( желательно, год). Вышел- уже 8 мес не пьет вообще. Работает, детей растит. Пока ттт. Я так понимаю, что и боиться, что можем его обратно туда оформить.
Лгин• 04 июня 2017
Ответ дляКрем для арбуза
где написано,что я горжусь?вы уже полчаса ходите в сапогах по моим ранам
Осторожная• 04 июня 2017
Ответ дляБелочкой зови
Скажите, как вам без согласия удалось его туда положить?
Белочкой зови• 04 июня 2017
Ответ дляОсторожная
Он был как бы согласен, т.к. проблему признавал, в тот момент не проблемой было признать его недееспособным, т.к. он реально был невменяем ( ему жена барбовал давала, чтобы спокойней был). Ну, и там, в этом центре такие молодые люди, характерной внешности, чо особо не повозбухаешь. Я сначала была против, т.к. они не дают вообще никаких докуменов-чеков, но мы уже полгода по очереди дежурили возле него, чтобы не чудил, свекровь там здоровье оставила, муж весь на нервах, поэтому видели только такой выход. Туда пускают только на свидания раз в 2 недели, только в присутствии работников центра, запугивают их там дай Бог, но реально мы боялись, что он умрет.
Обнемашечка• 04 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
Крайне не согласна. Душевная распущенность это, а не хвороба. 12 лет боролась, спасала, жалела - все впустую. Можно подать руку помощи, если у ’болеющего ’ есть желание выбраться, если же пьющего все устраивает- это его право и выбор, какое право имеют окружающие указывать ему как жить, навязывать свое видение мира?
автор Армейская • 04 июня 2017
Ой,девочки,как же тяжко сейчас.Как вспомню эти запои,выть хочется.
БезПаспортаНеПродаю• 04 июня 2017
короче как видите, ни одна не перевоспитала алкоголика. Нету таких. Задумайтесь.