НаливайКа• 04 июня 2017

А почему люди так стесняются назвать отдых отдыхом?

Почти поголовно все едут не отдыхать, а детей оздоравливать.
Это что-то из комплексов детских? Родители никогда не ездили отдыхать и детей не возили? Или откуда?
Ну вот реально интересно.
Ведь оздоровление - климатотерапия, да она имеет место быть, но это - четкие показания, выбор правильного курорта, длительное пребывание. И тут все равно 14 дней в Затоке или 7 дней в Турции - это равно не имеет к оздоровлению никакого отношения, это просто отдых. Потому как может ребенку с обструкциями просто надо выехать туда, где не цветет конкретный аллерген, и безразлично море это будет, горы или деревня. А с теми же аденоидами из всего моего кружения море помогло только одним братьям, которые на этом море у бабушки проводили все лето. Я уже не говорю о том, что "оздоравливают" всех детей поголовно, даже тех, кто и не болеет-то особенно)
Зачем такое лицемерие перед самой собой?
Мне это напоминает мою свекровь, которая никогда не бедствовала, но всегда подчеркнуто покупала мороженное только "детям", приговаривая, что "себе жалко".
Результат:
вже голосів: 106
88 (83.02%) называю отдых отдыхом
9 (8.49%) посмотреть, че другие нажали
6 (5.66%) свой вариант
3 (2.83%) дейтсвительно езжу только с целью решить проблемы хронических заболеваний ребенка, так бы дома сидела
0 (0%) называю отдых оздоровлением детей, потому что не привыкла/стыдно тратить деньги на себя
ГЛЮкоза• 04 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
Это не претензии, это уточнения) Мне интересно, почему люди отдых стремятся назвать оздоровлениям, как оправдание ’да вы что, да нам ничего не нужно, это же только деток оздоровить’.
А вам то что? Я до появления дочери к отпуску относилась иначе, а с дочкой стараюсь 2 раза в год вывезти на море или в горы, чтоб воздухом подышать и окрепнуть) А сама я люблю отдыхать активно-экскурсии и новые впечатления, с дочкой у меня такого отдыха нет-с ней режим и бесконечная суета)
Дядя Жора• 04 июня 2017
Все именно так, мне то море и на ... не надо. До появления детей не была на море лет 7 наверное. Сейчас 2 детей 6 и 3.5 не были еще на море. В этом году планируем вывезти на какое-то укр море. Про какой вы отдых для меня лично вы говорите, с трудом думаю как выдержать мне хотя бы недельки 3. Я бы с радостью сама в европейский тур.
Тенюшка• 04 июня 2017
Я еду с тремя этим летом - двоим год, дочке 4,5 года. Как вы думаете, я буду ОТДЫХАТЬ на берегу моря?))) Я б может и не ехала, да дочка бредит морем.
Сижу на стуле• 04 июня 2017
Ездим оздоравливать и отдыхать нашего папу. Мы с дочкой не работаем, а он один в нашей семье каждый день по 12 часов, наш папа Карло)) А живем мы у моря, поэтому в байки об здоровом морском климате не верим с детства)
Люба251• 04 июня 2017
никогда не называю наш отдых оздоровлением, может потому что как раз это не совсем оздоровление, а скорей всего все-таки отдых - смена обстановки, возможность немного раслабиться морально. Чтобы оздоровиться нужно ехать хотя бы на месяц, правильно питаться, дышать только свежим воздухом, ходить на пляж только по часам. У нас так не получается! Мы просто стараемся получать удовольствия от нашей поездки и позволяем себе немного больше, чем кажыдй день.
Тенюшка• 04 июня 2017
Правда, я и оздоровлением поездку не называю - просто едем на море. Не отдыхать, не оздоравливаться, просто - ЕДЕМ! И я оооочень сильно надеюсь и лелею мечту, что хоть один раз я заплыву далеко-далеко, лягу на спину и смогу не думать ни о чем, а просто наслаждаться морем и соленым ветром. эх....
автор НаливайКа • 04 июня 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Ну кому-то интересно про свекровей, кому-то про выборы, а мне про отдых)
А вот интересно - экскурсии мешают дышать?)
Девушка Прасковья• 04 июня 2017
Ответ дляГЛЮкоза
И я говорю, что ребенка оздоровить. Отдохнуть можно везде, а вот морской воздух действительно положительно влияет на ребенка -она потом реже болеет, считаю что родители правильно делают когда стремятся оздоровить ребенка. И оздоровить это не значит лечить хронические болезни, а просто укрепить иммунитет и набраться сил для учебного года.
А почему тогда болеют дети в морских городах? Морской воздух круглосуточно и на тебе...
Тамбовский мел• 04 июня 2017
Никогда не ездили куда-либо с целью оздоровления детей. И среди знакомых такого тоже не встречала. Ездим отдыхать. Больше 10 дней отдых не выдерживаем.
Радостина• 04 июня 2017
Потому, что слова отдых и дети несовместимы. Или ехать отдыхать с друзьями или оздоравливать детей.
Тамбовский мел• 04 июня 2017
Ответ дляРадостина
Для кого как. Для меня отдых невозможен без детей.