Хома з пастою• сегодня в 10:35
Колоноскопія без наркозу хто робив?
Добридень!
Сімейна лікарка сказала, що зараз за протоколом всім після 45 років потрібно робити ФГДС та Колоноскопію. Шлунок раз в три роки перевіряти -ФГДС. А колоноскопія - раз в 5 років, якщо все добре. В мене немає жовчного міхура вже 4 роки. Почалися ранкові проноси. Хоча ця проблема не рідкість при відсутності жовчного. Хто робив без наркозу? Поділіться щодо процедури будь ласка.
Сусідка знизу• сегодня в 11:03
Ответ дляХома з пастою
я знаю де роблять з наркозом ций комплект безкоштовно. Але мені гастро не потрібно. Якщо одна колоноскопія - наркоз платний. Но не буду ж я знов ФГДС робити))) Три дня тому зробила.
А де?)
Ищу Аленя• сегодня в 11:03
Ответ дляХома з пастою
Одна гастроентеролог вообще считает, что можно сдать кал на кальпроктеин, и, если там все спокойно и нет жалоб, типа крови в кале, болей. А также родственников с проблемами кишечника. То можно и не делать колону. Она старой закалки. Говорит невозможно перепроверить все в организме, не реально.
меньше слушайте . я сдавала на кальпроктеин , анализ в норме .
полип был при обследовании . , хорошо , что я сделала , хотя ужасно боялась .
Ищу Аленя• сегодня в 11:04
Ответ дляХома з пастою
Гистология норма? Дальше что сказали делать? Через год колоноскопия?
гистология норм , делать через 5 лет , но лучше через 4 года .
Хома з пастою
• сегодня в 11:07
Ответ дляИщу Аленя
слушала одного онколога по видео, говорит, что полипу, чтобы переродиться в рак нужно миниму 10 лет, а то и 15. Так что можете через 5 лет.
Море_море_я_скучаю• сегодня в 11:18
Я делала, сестра уговорила. Ну что Вам сказать, ощущение максимально неприятные. Я триста раз пожалела, что согласилась на этот перфоманс. Лучше я бы зонд проглотила раз 10
Ищу Аленя• сегодня в 11:23
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
без наркоза терпимо зонд ? мне нужно будет через пару месяцев .
Наездница• сегодня в 11:27
Ответ дляХома з пастою
Мені в 18 лікарні сказали, що нічого страшного, богато людей роблять без седації. Та одна знайома теж говорить, що ковтати зонд набагато гірше. Но мене це не заспокоїло. Просто цікаво хто пройшов без наркозу
Я делала без седации, несмотря на мои операции в прошлом и болезненные спайки. Автор, тут главное специалиста найти хорошего. Для меня сложнее оказалась подготовка, чем сама процедура. Делала у Криворука-младшего в Феофании
Хома з пастою
• сегодня в 12:00
Ответ дляНаездница
Спасибо, что откликнулись, а что самое неприятное было боль? По времени очень долго? По НСЗУ делают?
Хома з пастою
• сегодня в 12:03
Ответ дляИщу Аленя
как по мне терпимо. Достаточно быстрая процедура, мне показалось минут пять от силы. Сначала горло лидокаином побрызгали. Потом громкие отрыжки и как бы позывы на рвоту. И то это только в самом начале пока в пищевод заводят. Но это максимум первая минута. Болей нет совершенно
Хома з пастою
• сегодня в 12:19
Нашла кому надо колоноскопия с наркозом бесплатно в ФЕОФАНИИ. Перед исследованием кардиограмма, ОАК, коагулограмма.
Хома з пастою
• сегодня в 12:23
Ответ дляНаездница
Его Орест зовут? Позвонила все бесплатно у них. Запись только на февраль
Наездница• сегодня в 12:28
Ответ дляХома з пастою
Да. Орест . Запишитесь на февраль, если Вам не срочно.
Он без наркоза сделает?
Хома з пастою
• сегодня в 12:28
Ответ дляНаездница
Он без наркоза сделает?
Я без наркоза боюсь. А если они полипы находят? Гистология и удаление это платно?
Наездница• сегодня в 12:30
Ответ дляХома з пастою
У меня нашёл маленькие, сказал наблюдать просто. Насчёт гистологии и удаления не подскажу, не сталкивалась
Хома з пастою
• сегодня в 12:31
Ответ дляНаездница
Боли совсем не было? Я так поняла рука легкая у него. Но просто по записи наверное еще кто-то делает. Или там все спецы?
Наездница• сегодня в 12:35
Ответ дляХома з пастою
Мне не больно было, несмотря на мои две операции в прошлом и спайки. Я боюсь наоборот делать с наркозом, т.к. может быть разрыв кишки и кровотечение потом. Это, конечно, бывает редко, но бывает.
Других врачей там не знаю. Советовали только его
Хома з пастою
• сегодня в 12:37
Ответ дляНаездница
а почему во сне кишки разрыв может быть?
Наездница• сегодня в 12:37
Ответ дляХома з пастою
Потому что вы не чувствуете боль.
Хома з пастою
• сегодня в 12:38
Ответ дляНаездница
Потому что вы не чувствуете боль.
так они же все под видео контролем делают.
Мольфарочка• сегодня в 12:39
Я робила з медикаментозним сном, а гастро без наркозу. Але в окремі дні. У приватній клініці, заплатила тільки за наркоз, обстеження безкоштовно
Хома з пастою
• сегодня в 12:39
Ответ дляМольфарочка
хто робив вам?
Мольфарочка• сегодня в 12:41
Ответ дляХома з пастою
хто робив вам?
Лікар-ендоскопіст. Чи Ви питаєте прізвище лікаря і в якому місті лікар знаходиться?
Наездница• сегодня в 12:45
Ответ дляХома з пастою
Да, под видео. Но может быть такое.
Тут главное, лечь на кресло и расслабиться. Сама процедура недолгая. Доктор шутит и показывает вам все га мониторе.
Для меня каторгой была эта подготовка, я к утру уже была без сил и не хотела никуда ехать. А сама процедура, это ерунда. Главное настроиться и расслабиться
Хома з пастою
• сегодня в 12:46
Ответ дляМольфарочка
Мене Київ цікавить і гарний лікар.
Хома з пастою
• сегодня в 12:47
Ответ дляНаездница
Да, под видео. Но может быть такое.
Боже, какой ужас, еще и на кресле(((( А трусы специальные одевали?
Наездница• сегодня в 12:49
Ответ дляХома з пастою
Да. И трусы, и подушка классная и одеяло.
Да не волнуйтесь вы так. Едьте в Феофанию к Оресту. Он грамотный специалист и хороший человек, пошёл по стопам своего отца. Его отец где-то в Киеве в центре делает эту процедуру
Хома з пастою
• сегодня в 12:52
Ответ дляНаездница
Теперь вопрос, если я запишусь по НСЗУ бесплатно, как договориться чтобы он сделал? Я готова отблагодарить конечно. Или придется оплачивать по полной стоимости?
Наездница• сегодня в 12:53
Ответ дляХома з пастою
Так запишитесть конкретно к нему.
Хома з пастою
• сегодня в 12:57
Ответ дляНаездница
Так запишитесть конкретно к нему.
Буду узнавать у них. Но думаю по НЗСУ это как фортуна, к кому получится