Несу добро людям• сегодня в 00:52

Вы будете ставить его под елку?

Вы ставите под елку маленького персонажа в красной кофточке и шапочке, с мешочком и белой бородой? Может, кто поставил, делитесь фото)
Мовчу, але хочу• сегодня в 10:26
В мене гном з юска стоїть
Prervana• сегодня в 10:26
Ответ дляталый снег
Материальное и духовное. Не одно и тоже
Дед Мороз это не духовное. Это именно что прикладное и полезное.
Редисочка• сегодня в 10:26
Ответ дляЗайченя
Тоже задаюсь всегда этим вопросом )) но так никто и не ответил внятно
Вы напоминаете мне детей, которые играются палочкой и тряпочкой и это самы милые и дорогие игрушки для них в этом мире, а знаете почему? Потому что они других игрушек не видели.
Не было бы этого триклятого совка был бы у нас Сингапур какой-нибудь, а вы продолжаете хрущовками гордиться...
Prervana• сегодня в 10:28
Ответ дляРедисочка
АаааАААа! Что ж тут после распада совка сингапур не нарос? Совка уж нет сколько лет😆 Сингапуууууур, мляяяяяяя
Редисочка• сегодня в 10:29
Ответ дляPrervana
А зачем нужен Санта Клаус, когда есть Дед Мороз? Он прекрасно ’работал’ . Как и советское метро.
А зачем Дед Мороз когда глобальный маркетинг заточен под Санту? Работал... до того как с его родины ракеты на головы нашим детям не стали летать.
Редисочка• сегодня в 10:30
Ответ дляPrervana
Так а кто его строить будет? Вы, скущающая по Деду Морозу и считающая метро и хрущевку зашибись каким достижением? Вот перемрете, тогда может что-то и получится.
Редиска Я• сегодня в 10:36
обожаю его! обязательно
Prervana• сегодня в 10:37
Ответ дляРедисочка
Ну кому надо тот и строит) за 30 с лишним лет никому не потребовалось, кроме вас
Prervana• сегодня в 10:39
Ответ дляРедисочка
Еще раз. Дед Мороз это славянское божество. Не кремлевское. А общеславянское. То, что его причесали до вида доброго деда с бородой - так хорошее дело сделали. Почему требуется его отменять? Потому что Кока-кола в коллабе с Сантой и нам тоже надо?
Зайченя• сегодня в 10:45
Ответ дляРедисочка
Та кто ими гордится. Просто избавляются от советского как-то выборочно и по легкому пути. Переименовать все улицы, снести памятники, запретить Деда Мороза. А на более кардинальные методы кишка тонка.
Редиска Я• сегодня в 10:42
Ответ дляРедисочка
и Вы живите долго и счастливо! но не накаркайте НА СЕБЯ - ’перемереть’ работает часто в обратну сторону
Святатабожа• сегодня в 10:42
Ответ дляPrervana
ага, общеславянское божество из финно-угорского Великого Устюга
Шопингмонстр• сегодня в 10:45
Ответ дляPrervana
А мне кто то объяснит, почему советский дед мороз это плохо и надо выкинуть, а советская хрущевка, или прости господи сталинка - это ценность и желанное наследство? Надо ж быть последовательными, раз избавляться от советских достижений - так уже серьезно, масштабно. Еще можно метро зарыть.
И все атомные потушить.Как раз вовремя
Prervana• сегодня в 10:46
Ответ дляСвятатабожа
А где его поселить должны были, в Жмеринке? Логично, что дед Мороз живет на севере.
Шопингмонстр• сегодня в 10:47
Ответ дляРедисочка
Триклятый совок семьдесят лет просуществовал.Независимая Украина ужу половину этого срока.Где наша половина Сингапура?
Шопингмонстр• сегодня в 10:48
Ответ дляРедисочка
Это самый смешной комментарий,который был на советчице
Перша леді колгоспу• сегодня в 10:52
Да,Деда мороза поставлю. У меня еще с 60х
Перша леді колгоспу• сегодня в 10:53
Ответ дляРедисочка
Все тоже самое будет -ваши дет будут говорить, что старперка.
Все циклично
Шопингмонстр• сегодня в 10:55
Ответ дляРедисочка
Ну это так примитивно... в странах, в которых советов не было, метрА нет? Или может там дома комфортные, а не норки для трудящихся? как говорится было и было, историю не переписать, но ничего хорошего из этого не вышло - вот главный результат!
Дед Мороз, как и Санта символ чужой культуры, для меня это как китайский новый год примерно. Наш Миколай
Вы не подзабыли случайно, что Украина создана из частей,которые долгое время пребывали в составе разных империй? Соответственно,и культура разная.Но вам надо всех подстричь под одну прическу,даже если она многим совершенно не идёт.
Кофе в лобби• сегодня в 10:56
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я как раз наткнулась на комплект - у меня был самый большой пенопоамтовый дед мороз, а снегурка большая, мягкая, от другого деда, а тут оба, я даже и не знала, что к моему деду была снегурка
Пупс• сегодня в 10:56
через несколько лет разосремся с америкой и все это тупое стадо так же рьяно будет истреблять санта клаусов.
Перша леді колгоспу• сегодня в 11:00
Ответ дляПупс
Не, это глубоко. И США - достойно уважения.
Это честно, тк умные люди.
Стадо - это вы
НаБалКоніХодять• сегодня в 11:02
Ответ дляТриндю-бриндю
И кого теперь ставить под ёлку? Уродских гномов не хочу....
У меня уже давно очень красивый мишка с мешком, сто лет назад купила в мегамаркете, но показать не могу, сейчас не дома)
Кофе в лобби• сегодня в 11:04
Вот. Они огромные. У меня был только дед.
Снежнакомка• сегодня в 11:31
Ответ дляPrervana
Ну так а ответ есть? Который не противоречил бы законам логики?
Яку ви хочете почути логічну відповідь на питання, яке суперечить законам логіки.
Послушная• сегодня в 11:33
ставлю діда мороза ,який ще зберігся з дитинства,а мені вже 44 рочки,і мені похрен хто що думає. ніяких гномів з юску та їм подібних не ставлю. бо то якесь страхіття господнє.
Редисочка• сегодня в 11:33
Ответ дляРедиска Я
А Вы планируете вечно? Открою большую тайну детям совка: Мы все умрем!
Снежнакомка• сегодня в 11:36
Ответ дляPrervana
По вашей логике, коммунисты должны были снести Кремль, а немцы автобаны, но они же не трогали то, что полезно. Дед Мороз - точно такая же реальность: это полезный зимний персонаж для детей, который дарит радость, а не агитирует за советскую власть. Зачем выкидывать то, что работает и никому не мешает? Будьте последовательны - либо всё советское в топку (и тогда копайте метро), либо оставляем полезное.
А яка користь від діда мороза, ну крім того, що він сприймається конкретно нашим поколінням, як традиційний елемент зимових свят? Ну і попутно об´єднує нас а єдиний етно -ініормаційний простір з росією. Чи ви думаєте дітям є кардинальна різниця, буде їм класти подарунки дід мороз чи Санта? Вас же не коробило, що до вас приходив якийсь дід мороз замість Миколая
Янка-угомонись• сегодня в 11:37
Ответ дляИ.О. человека
Да, я буду ставить Деда Мороза и Снегурочку
Они у меня еще с детства
И мы будет ставить Деда Мороза и Снегурочку!
Закуйовджена життям• сегодня в 11:37
У меня под елкой новогодний гусь из юска