После 18• 04 июня 2017
Недопедагоги...
Девочки, я не понимаю это вообще нормально когда неадекват лупит ногами ребенка ( ребенок первый начал и звучала фраза "так а Вы посмотрите что он вытворяет".), а коллектив просит уволить не по статье?! Вот о каком уважении к воспитателям-преподавателям может идти речь? Только за последние несколько дней это уже второй случай жестокого обращения с детьми (первый случай-"музыкальный руководитель схватила ее за горло и начала душить, при этом громко крича на самого ребенка. Этого ей показалось мало, и преподаватель схватила перепуганную девочку за правую руку, с которой недавно только сняли гипс, и потащила ее по ступенькам на сцену. По дороге ребенок от ужаса обмочился... " ссылка ) на который я наткнулась( Ау, педагоги! Может хватит прикрывать извергов с больной психикой? Вы же сами портите имидж профессии, а потом жалуетесь, что вас никто не уважает.
Копирую пост с ФБ
Елена Горбачевская
1 червня о 7:36 ·
Прошу внимания!!! 30.05. я стала свидетелем страшной картины. Проходя мимо детского садика я увидела как "воспиталка" с жесткостью била ногами маленького ребенка, я не могла пройти мимо и оставить это просто так. Поругавшись и дождавшись маму ребенка я передала информацию ей. Этот человек проработал 20 лет в детском саду медсестрой, а по вечерам вела вечернюю группу. Вчера было собрание и этого человека увольняют. Мне не хочется что бы этот человек смог устроится в другой садик и бить детей! Прошу репост!
Из комментов. Там еще несколько подобных защитников(
Олександра Татаринова З приводу "своих пускай дома сидит и лупит". Син цієї жінки є випускником цієї ж школи. У нього ДЦП. І нашу медсестру я знаю понад 20 років. Першою моєю реакцією на її вчинок був шок. Просто не повірила. Знаю цю людину зовсім іншою. І думаю, як я ходила повз неі і не помічала, що відбувається. Я не виправдовую її вчинок в жодному разі. Але від щасливого життя людина такою не стає. Ми просто надто всі були зайняті своїми справами, щоб бачити проблеми інших. Мені дуже прикро. Я прошу вибачення і у мами дитини, і у нашої співробітниці. А на зборах ми всі просили звільнення хоча б без статті. Але... Дай, Боже, нам сил ніколи не дійти до такого.
Копирую пост с ФБ
Елена Горбачевская
1 червня о 7:36 ·
gloriya8305• 04 июня 2017
да сажать нужно за жестокое обращение
вот в польше пример,
недавно учительница заклеила ребенку рот скотчем , посадили ее и директора школы. а у нас торгуются как увольнять
вот в польше пример,
gloriya8305• 04 июня 2017
в хороших школах стоят онлайн камеры, а у нас дикари -запрещают умные часы носить, а то мало ли, вдруг напишут что то на диктофон
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Я недавно видела тему на Советчице про смарт часы, помню эти ’прекрасные’ комменты. Такое впечатление, что либо там только учителя отписывались, либо родители знают, что их детей гнобят но стараются оградить себя от этого(
gloriya8305• 04 июня 2017
Ответ дляСтервочка
учителя, воспитатели скорее всего
в какой то мере я могу их понять, неадекватов родителей не так уж и мало, но в целом то, если все ок, то бояться нечего
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
учителя, воспитатели скорее всего
Учитывая то, что и среди родителей неадекватов хватает, на месте воспитателей я бы настаивала на установке камер.
gloriya8305• 04 июня 2017
Ответ дляСтервочка
да, почему нет
система нуждаеьтся в реформах, учителей жалко, детей жалко...но если у учителя есть выбор, то у ребенка его нет
так что сочувствия к детям поболее
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
да, почему нет
так что сочувствия к детям поболее
Да. К системе у меня отдельные вопросы. Там реально катастрофа. А вот людей с нестабильной психикой и склонностью к насилию нужно оперативно отсеивать.
Таки в курсе• 04 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
да, почему нет
так что сочувствия к детям поболее
а учителей за что жалко? Это их сознательный выбор профессии. Вот за детей родители решают. Моей маме, например, было побарабану на учителей и что у меня происходит в школе.
gloriya8305• 04 июня 2017
Ответ дляТаки в курсе
пытаюсь понять их стоны, с трудом, с вами согласна на счет выбора, Зп маленькая-жалко, но с другой стороны она уже сто лет как маленькая, знают на что идут
Таки в курсе• 04 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
Я живу под Киевом (5км) в селе, тут сельская школа, есть продленки и чтобы учитель сделал с ребенком уроки - 200 грн в день. Где они бедные? С первого класса бабло закалачивают.
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляВечно недо...
у этой воспитательницы точно высшее образование?..
Без понятия. Да дело-то и не в образовании.
Вечно недо...• 04 июня 2017
Ответ дляСтервочка
да, это я так, между прочим
Каравай-каравай• 04 июня 2017
Я за камеры! Но использовать и в двухстороннем порядке. Наказывать не только воспитателей, учителей, но и родителей. Когда ребенок открыто посылает учителя на...., то это явно не учитель научил.
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляТаки в курсе
О! Это вам еще повезло, что с детьми реально занимаются, хоть и за деньги. В младшей школе наша классная брала деньги и ничего не делала. А сейчас опекун одноклассницы моего ребенка пожаловался, что одна предметница озвучила необходимую ей сумму и пообещала, что если эти деньги ’найдутся’, то оценки сразу же вернутся на прежний уровень (было 10-11, стало 7-8).
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Я не оправдываю матерящихся подростков, но очень бы хотела увидеть на какие закон. нормы вы опираетесь требуя наказывать ’ в двухстороннем порядке’.
’Когда ребенок открыто посылает учителя на...’-учитель идет к директору и пишет докладную, родители вызываются в школу и вместе с педогогами ищут пути решения проблемы. Учитель не имеет права отвечать ребенку.
gloriya8305• 04 июня 2017
к сожалению, в украине, дети не защишены законом и идет это все от дирекции школы, узкой зоны комфорта педагогов (на что низкая Зп так же влияет)и отсутствия профессионализма
Каравай-каравай• 04 июня 2017
Ответ дляСтервочка
ой, не хочется ничего доказывать. Но зачастую учитель такой же бесправный, как и ребенок. Было время, когда мне приходилось, заменять учителя на продленке. Был боец, которого забирали после восьми вечера. Мы всей семье сидели на лавочке в школе и ждали пока папаша заберет свое чадо. И бесполезно было что-то доказывать, просить, а тем более жаловаться. Никто не хотел связываться, так как наказать их нельзя. Он работает и забрать ребенка не кому. А я не имею права его оставить. Он мне прямо в лицо так и сказал: ’Сидеть будешь сколько скажу’. Благо это были замены и это был ребенок из параллельного класса. Как с ним мучались родители класса и учителя лучше и не знать. Но он доучился в школе... И это один из самых безобидных примеров. Я имею приличный опыт работ в школе, теперь я просто мама. И могу адекватно оценивать ситуации с двух сторон. И вижу, что зачастую родители не правы больше, чем учителя. Бывают разные учителя, адекватных гораздо больше....Про старшую школу сказать ничего не могу, опыт именно в младшей школе.
После 18
• 04 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
’И вижу, что зачастую родители не правы больше, чем учителя. Бывают разные учителя, адекватных гораздо больше’-вы предвзяты. Вам не кажется?