Петросянша• 05 июня 2017

как снять с рук ребенка 7 мес? чем завлечь?

малыш очень активный, с 5.5 мес ползает по-пластунски. дома есть развивающейся коврики, игрухи по возрасту кнопочные Chicco, машинки.... но ни до чего ему нет дела больше 2 мир, требует все время на руки((

вижу по нему, что ходунки пришлись бы по душе, но знаю о негативных последствиях

чем можно завлечь малыша, чтобы учился самостоятельной игре?
На иголках• 05 июня 2017
Ссори.а что с ходунками не так? У меня два сына с ними выросли!?

А отучить ребенка от чего то очень просто-нужно только ваша железная воля и терпение-день два поплачет и забудет о руках)

annetta888• 05 июня 2017
Ещё пару месяцев потерпите
У меня дочка тоже все время на мне висела
Все делали вместе
Пупс• 05 июня 2017
Послушаю.
Жирафовое варьенье• 05 июня 2017
В таком возрасте максимум самостоятельной концентрации до 10 минут, ребенок не будет час тихо играть. Я сажала в стульчик рядом и так все делала по дому,а месчцев до 5 постоянно на руках, даже спал на руках... значит это нужно ребенку.
На иголках• 05 июня 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Что значит ´нужно ребенку´? А маме ничего не нужно?))))

Зачем материнство превращать в жертвоприношение?????
Единая страна!• 05 июня 2017
Нам 1,1. Ходит во всю, за мной по всему дому. И требует внимания. Отвлечь удается максимум на 10 минут.
Жирафовое варьенье• 05 июня 2017
Ответ дляНа иголках

для меня это не было проблемой, материнство в какой-то мере и есть жертвоприношение. я не хочу, чтоб мой ребенок не чувствовал тепла и поддержки.