Копуша• 06 июня 2017
Проживание с мамой.
После развода с ребенком переехала жить к маме. С её стороны постоянная критика, что я не то и не так всё делаю, не так занимаюсь с ребёнком, не так за ним ухаживаю, не ту одежду ему покупаю...., разрешает ему, то что я запреща. Так продолжается уже год. Постоянные скандалы на почве воспитания ребёнка. У меня уже появилось желание родить другого для себя и растить его самой, чтобы был моим, с теми привычками, знаниями и ценностями, какими я считаю нужным и важными.
Курочка-чубаточка• 06 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
А первого маме оставить, что ли?
И где (местожительство) воспитывать второго, чтобы мама не ’мешала’?
Копуша
• 06 июня 2017
Ответ дляЛюбви вам!
а мысль съехать от мамы не появилась?
Появилась, скандалы, истерика, чтобы сама уехала, а ребёнка ей оставляла.
Совсем другая• 06 июня 2017
Вас же мама как-то растила,вы выросли отличным человеком.Вот,ваше чадо будет не хуже.Автор,бабушек-дедушек век короткий,радуйтесь пока ваша мама жива и помогает вам с малышом...Простите ей и отпустите ситуацию...Мира вашей семье.
Совсем другая• 06 июня 2017
Ответ дляКопуша
Автор,поехали со мной гулять,каждый день,пусть ребенок будет у мамы несколько дней...Поверьте,не сможет она без вас и первая позвонит и скажет,чтоб приезжали,забирали,воспитывали)))
Копуша
• 06 июня 2017
Ответ дляСовсем другая
Спасибо. В этом и дело, что меня мама не растила, ездила на заработки, я до 9 лет жила с прабабушкой, потом оставалась сама дома на неделю - две, сама готовила и стирала себе, за животными дома ухаживала (куры, утки, собаки с котом), кормили их, на родительские собрания, первый и последний звонок в школу мама тоже не ходила, теперь реализует в 50 свои материнские задатки на моем ребенке и я здесь лишняя.
Копуша
• 06 июня 2017
Ответ дляСовсем другая
Спасибо Большое, я из Запорожья)
Мира всем• 06 июня 2017
Ответ дляКопуша
Та же ситуация у моей знакомой. Всю жизнь ее мама ездила по заработкам, а знакомая воспитывалась с бабушками. Деньги на книжку откладывала - пропали... Пришла зрелость-старость. Сейчас живут в старом домике - знакомая, ее ребенок, ее мама. Она просто узурпатор. Знакомая - мама-одиночка благодаря мамочке. Она не разрешила ей выйти замуж. Знакомая медсестра. ЗП копеечная. Но можно подрабатывать - массажи, уколы, капельницы. Мама не разрешает. Живут очень бедно. Но сделать ничего не может. Слова сказать нельзя. Хочешь - иди на 4 стороны, а дитё со мной останется.
Автор, сочувствую вам...
Булькаю• 06 июня 2017
Ответ дляМира всем
Автор, сочувствую вам...
еще и слабохарактерная.. давно б уже ребенка в охапку и адью.
Бабканадвоесказала• 06 июня 2017
Ответ дляМира всем
Автор, сочувствую вам...
Это же надо такую чушь нести. Если ничего в жизни менять не хочется, то и не надо искать виноватых.
Булькаю• 06 июня 2017
Ответ дляКопуша
Была тут темка о похожем. Только разговор был уже про то, что случилось после оставляния ребенка бабушке с дедушкой. Вырос монстр который никого ни во что не ставит (так же запретов не было). Тоже такое хотите? Что значит родить себе а этого оставить маме? Вы мать или где?
собрала вещи, забрала ребенка и досвидос.
можно перед этим беседу с маман провести. Поставить границы/условия. Нет - уходим.
Копуша
• 06 июня 2017
Ответ дляМира всем
Автор, сочувствую вам...
Спасибо за понимание. У нас ситуация немного лучше, но ключевые моменты те же.
Мира всем• 06 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Думаете ей это не говорили? Только куда бежать? До нового года ЗП 1500 - медсестра. Квартиру даже не снимешь. Не говорю уже про питание. Там, действительно, мама не в себе.
Копуша
• 06 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Говорила много раз, толку мало. Мне бы хотелось вкладывать деньги в своё жильё, а не арендованное. За год проживания с мамой оплатила утепление квартиры, смену окна на балконе, купила некоторую мебель и технику, но мама постоянно недовольна, что я не так всё делаю и мало денег.
Булькаю• 06 июня 2017
Ответ дляМира всем
Из любой ситуации можно найти выход. Было бы желание. Таки делать уколы и капельницы. Не сьавя маму в известность. Снять себе с ребенком комнаьку (если сейчас на квартиру нет. Потом на доп заработке выехать)
Но она или слабохарактерная или боится что без мамочкинлй помощи не потянет. Вот и сидит на попе ровно.
Айболитная• 06 июня 2017
Ответ дляКопуша
В браке жила отдельно 10 лет,после развода 1,5 года жила с сыном у родителей, сбежала на съемное жилье. Да, было и 2 и 3 работы, но жили и живем сейчас отдельно...
Булькаю• 06 июня 2017
Ответ дляКопуша
Встала, собрала вещи ушла. Вы же видите что выблр не велик. Видиье что мама с внуком перегибает. Ну.. или живите с мамой дальше и наблюдайте как из Вашего малыша делают сначала маленького монстрика, а потом монстра который будет Вас посыдать и т.д. потому что ему будет пох га Вас. Вы ему никто, не авторитет. И бабуля следом полетит в игнор (но при этом будет удивляться что она ж для него! А он ее...)
Как нефиг делать• 06 июня 2017
Автор!
Есть книжка Анатолия Некрасова ’Материнская любовь’. Там ответы на ваши вопросы.
Что Вас ждет (если останетесь с мамой): проблемы со здоровьем, остаться одинокой (без мужчины) и не празднующий свою маму ребенок.
Но, вижу, Вас еще не прижало, потому пока Вы выбираете свою маму, потому что так Вам комфортнее. Ваш выбор.
Карамбулкул• 06 июня 2017
Ответ дляКопуша
вы шутите? или у вас ребенок - это игрушка - хочу сама играюсь, хочу порадю кому то?
Белочкой зови• 07 июня 2017
Вы меня конечно извините но,мама против,мама не разрешает,это что вообще такое? Вам сколько лет? Это что так принято маме в попу дуть? На нах.. такую маму
Белочкой зови• 07 июня 2017
Да и ещё внука говорит оставляй. Ага,счаз! Я от мамы-тирана сбежала в 16 лет,не выдержала. Паспорт получила и прощай. Ни разу не пожалела