Наполеон Бонапарт• Изменено вчера в 22:43

Расскажу прикол за беженцев из Украины

Значит едут к родственникам, которые якобы сдают им жилье ( те получают за это деньги) те оформляют выплаты на себя, ездят туда раз в 2-3 месяца, потом оформляются на языковые курсы и живут лучше чем со своими зп в 8-15 тысяч гривен. Особенно касается людей пенсионного и предпенсионного возраста, которые вынуждены работать из-за недостатка денег. люди живут лучше, чем до войны
это пишу из нескольких реальных примеров. как они не боятся потерять статус беженца с такими разъездами - не знаю, как-то удается
Разгуляшка• 1 час назад
Ответ длямегамоСГ
Знайомі живуть з 22 року у безкоштовному житлі
Нет в Нидерландах бесплатного жилья, живу в Нидерландах, а не со слов знакомых как у вас. К тому же сейчас без наличия жилья и прописки в Нидерланды вы не попадете

Трактор Віка• 1 час назад
Ответ дляЛовлю капці
А цены ес такие же как в украине, где ей будет лучше?
Дрбавте коммуналку и обстрелы.
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляБорисфенка
Однак всі виживають якось. Сто раз повторювала - казку ніхто не обіцяв, але стартова підтримка є всюди.
Звісно, ви зараз почнете плач ’265 євро хіба ж то гроші?’. Для тих, хто зараз на лінії фронту з пенсією 2600 гривень чи деццкімі 800 гривень це - гроші!
Але ви зажралися і вам перли дрібнуваті.
Так, ці пенсіонери ще півтафеля виносять. І плачуть, як же їм бідосям потім вертатись в Україну на таку малу пенсію. А те що пенсіонери живуть в Україні на пенсію, ще й лікування платне, комуналка платна ( не безкоштовна як у Німеччині), те ок.
Коржик• 1 час назад
Ответ дляТрактор Віка
Дрбавте коммуналку и обстрелы.
И страховку.
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляЛовлю капці
У моей мамы (пенсионерка) пособие после вычетов 270 у.е Уж не знаю, как кто шикует, но она экономит на всем. Хорошо, что я работаю и она у меня еду берет, бытовую химию и так далее.
Ну так в в мами ще ж укр. пенсія є, правильно?
Все разом і вийде отих 500 євро з хвостиком , як і в усіх інших.
Тобто, мама живе не на 270 євро.
Або на 270, а укр. гроші економить.
То іі право.
Але ж в цілому вона має таку ж суму, як всі інші.
Чи Ви не про Німеччину?
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та хай виносять, вам жалко того Тафеля? Для них і зроблений, власне. Не від хорошого життя вони ті веганські продукти і заморські капусти їдять.
Про те, що в Україні, всі в курсі.
Тому мене і бісять блондинки, які тут верещать, що в Європі їм малувато платять, бідосям.
Чу Ча• 42 минуты назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
но хватает, больше чем с зп в 6000 - 8000 грн для уборщицы в пгт
Прям, новость.
Ловлю капці• 37 минут назад
Ответ дляKhmelnichanka
Тобто, мама живе не на 270 євро.
Або на 270, а укр. гроші економить.
То іі право.
Чи Ви не про Німеччину?
Так это минус украинская пенсия. В целом остаыется такая сумма: свет, страховка отдельная, интернет, мобильный, чуть оставляет для перерасчета за коммуналку, дойчтикет. Вот и остаётся чуть меньше 300 у.е. она получает, как и другие (ну, минус пенсия, естественно), Я по-другому и не говорила. Вы хотите сказать, что из 270 евро можно сильно сэкономить? Вы в мире розовых пони живёте, цены видели в магазине?
Ловлю капці• 34 минуты назад
Ответ дляТрактор Віка
Дрбавте коммуналку и обстрелы.
В Украине у нее была работа, в Украине у нее был дом, в Украине ее понимали, в Украине у нее были денежные накопления, в Украине у нее были подруги. Речь в посте не о том, что здесь нет обстрелов, а в Украине есть. Речь в посте о том, как шикарно живут пенсионеры в Германии, вырвавшись из жопы. Моя мама дома в жопе не жила.

Khmelnichanka• 18 минут назад
Ответ дляЛовлю капці
Я хочу сказать, что из общей суммы в 560 евро можно вполне нормально жить.
Вполне.
И на свет и на страховку и на интернет и на продукты и на все другое хватит.
Без излишеств, но и без сильной экономии.
Учитывая, сто жилье оплачивает государство, и медстраховку - тоже.
Я живу в мире розовых пони, мне на все хватает :)
Моим детям ( у одного из которых тоже вычитают сумму укр. соцпомощи в размере 165 евро) - тоже хватает вполне.