Ванна Тазиковна• 06 июня 2017
Какие документы нужны, чтобы сдавать квартиру как хостел?
Кто знает, подскажите? И как оформлять налоги?
Ванна Тазиковна
• 06 июня 2017
Ответ длянеДоЖиру
Никакие, незаконно содержать хостел в многоквартирном доме.
Почему тогда хостелов как грибов? И большинство в многоквартирных домах?
неДоЖиру• 06 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Я Вас еще больше удивлю: маф с шаурмой или с любой едой не может получить разрешение СЭС в принципе, угадайте почему их так много? работают без разрешения.
Красавица писяная• 06 июня 2017
К сожалению, разрешение соседей не нужно. Но не дай Бог этими соседями оказаться. Эти хостелы весь дом проклинает. И никто ничего не может поменять. Законом они не запрещены, а изменения в законы вносить никому не выгодно, лучше улицы переименовывать, наверное выгодней. Сама готовлюсь сдавать квартиру, хостел выгодней, но здоровье дороже.
неДоЖиру• 06 июня 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Нужно. Еще и переоформлять в нежилой фонд нужно.
Нифига_ни_ни• 06 июня 2017
Ответ длянеДоЖиру
Какой этаж у Вас? Варианты могут быть только с 1 и 2 этажом.
да конечно. В соседнем доме на 18-м этаже хостел
неДоЖиру• 06 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Так я и говорю, что незаконно работают.
Нифига_ни_ни• 06 июня 2017
Ответ длянеДоЖиру
никто ничего не оформляет, и наш ЖЭК ничего им сделать не может, они начальника ЖЭКа просто не пускают в квартиру. Соседи жалуются, консьержки просто вешаются
Красавица писяная• 06 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
у нас на 21. В лифт противно заходить с обезбашенными малолетками. То пиво пьют, то курят в лифте, то бутылки с 21 этажа летают. И квартиру никто в нежилой фонд не переводил.
Красавица писяная• 06 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
А петиция о закрытии хостелов пол года назад, не набрала нужного количества голосов.
неДоЖиру• 06 июня 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
А причем тут ЖЭК?
неДоЖиру• 06 июня 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Так потому что незаконно они работают, нет у них никаких документов. Платят кому надо и все.