САМ_ТАКОЙ• 06 июня 2017

З 1 червня 2017 року українці працюватимуть у Польщі за новими правилами

http://prolviv.com/blog/2017/06/03/z-1-chervnia-20...

Можливо комусь цікаво.)
Утренняя зорька• 06 июня 2017
а учиться?правила не меняются?
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Польських роботодавців, які не дотримуватимуться вимог про виплату мінімальної зарплати для людей, які працюватимуть на тимчасовій роботі в Польщі, польська Державна Інспекція Праці каратиме штрафами. Вони можуть бути у розмірі до 5 тисяч злотих

Это специально выделила для нашей советчицы-которая недавно здесь в теме писала-что польша-серая страна--вот и почитайте-как серая страна сопереживает за иностр граждан!
Как серая страна проводит реформы!
Стетоскопуло• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька

Как серая страна проводит реформы!
Серая страна переживает за своих граждан, т.к. эмигранты готовы работать за копейки, и работодатели предпочитают брать их, дабы сэкономить на оплате труда, поэтому польские работники страдают, их не хотят брать на работу, ибо зачем платить больше?
А государство озабочено данным вопросом.
В отличие от нашего, которому глубоко вообще и на своих работников и на своих работодателей.
Бесстыдница• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька

Как серая страна проводит реформы!
реформы проводят для наивных,
особенно думающих о сопереживании иностранного работодателя о рабах из стран 3-го мира
автор САМ_ТАКОЙ • 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька

Как серая страна проводит реформы!
Я лише починаю вивчати питання Польщі. Багато читаю, мало розумію.
Зараз шукаємо роботу чоловіку. І сама хочу також на працю.

Підкажіть, будь-ласка, з введенням біометричних паспортів: ще можна їхати з звичайним? Чи краще робити біометричний?
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

знакомая уехала год назад с обычным загран по шенгену на 90 дней,на 88 день уже получила тымчасову карту побуту,год живет там,но работает сама на себя-психолог-мастер фен шуй-по скайпу-в фбуке консультации ,паспорт у нее обычный загран
автор САМ_ТАКОЙ • 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Як чудово!)
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
реформы проводят для наивных,
это третий мир Украина?

где очереди на границах по 12 часов и за паспортом на месяц вперед?
Пи Пи Пилюля• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька

Как серая страна проводит реформы!
Да они таким образом просто хотят сократить количество работников из Украины.
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
и вправду-серая страна
Бесстыдница• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это третий мир Украина?

нет 1-й мир, даже наивысочайший мир, выше всех миров,
особенно по уровню зарплат и уровню жизни.
натик_77• 06 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

Можете їхати із звичайним, біометрика для роботи на це не впливає
Творог для розжига• 06 июня 2017
В Польше наши иногда зарабатывают и побольше поляков но- нужно или впахивать по 12-14 часов(к чему наш народ непривыкший) или быть специалистом в каком либо деле,тогда и платят хорошо,а работники ’поди туда не знаю куда-принеси то не знаю что’получают минималку
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
и дома частные как грибы растут,и в новострое все кв выкуплены на первом этапе стройки

и посмотрите сейчас--ажиотаж-все летят!на 7-9-10-14 дней-летят на отдыхи
Бесстыдница• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька

так кто спорит, страна 1-го мира,
сколько стремятся в Польшу батраками на панов работать, а сколько суррогатными матерями стремятся стать,
такое только в стране 1-го мира возможно
Скомуниздила• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
это третий мир Украина?

А Вы что, сомневаетесь что Украина это страна 3 го мира?
Ого, какая Вы веселая .
Скажите нам что курите....

Это ж надо...
Мадам, снимите свои розовые очки уже.
Отполированный Артем• 06 июня 2017
Кто что знает про сайт https://tailga.com.ua? можно ему доверять?
Гореотума• 06 июня 2017
Девочки, а вот можно вопрос, тем кто очень плотно занимался вопросами трудоустройства и вакансий в Польше. Реально ли устроиться на работу в Польше, допустим в туристическое агентство или еще на какие-то более менее квалифицированные работы. Или только овощи-стройка-сиделка и т.п.?
Мексиканочка• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька

здрасьте, а где жить тем, кто только присосался к бюджету, их детям, любовницам и детям любовниц?
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Ответ дляГореотума
все реально,сколько знакомых там живут-одна в транстемпо диспетчером,вторая отчеты ведет в польском общежитие-типа бухгалтер,другой вопрос-зарплаты там всем одинаковы-2 тыс злотых минус питание жилье,одному тяжело,но перспектива есть все равно и она радует
Оде-НУ• 06 июня 2017
Это получается что в Польше гастарбайтенам будет не алле? Нах работадавцям тагой гемор ? Или таки все-равно выгодно?
Утренняя зорька• 06 июня 2017
Ответ дляОде-НУ
выгодно,потому что сами поляки едут дальше-Стокгольм+Берлин
Оде-НУ• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Бесстыдница• 06 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
уже назад едут,
в других странах им платят также как и украинцам в Польше, если еще не меньше, да и кризис с ейчас везде
НеКонец-Света• 12 июня 2017
Ответ дляГореотума
Если знаете польский, английский язык, и еще лучше к ним немецкий, то есть вакансии ресепшиониста в отеле. Если языков и ПК не знаете, то нереально
stranger-1• 13 июня 2017
Ответ дляУтренняя зорька
а учиться?правила не меняются?
Нет