Неместная Я• 06 июня 2017

Кто недавно регестрировал ЧП?

Сегодня хотела зарегистрировать ЧП .Приехала в налоговую, там мне сообщили, что они не регистрируют и послали в "управления державой реестрации" там мне продали бланк сказали заполнять и приходить утром. На вопрос помочь заполнить пункт про "вид и економічної діяльності" и вопрос с какого дня надо начинать платить налог (т.к. деятельность планируется только с сентября) тоже не ответили, сказали что только регистрируют, отримали опять в налоговую...Там информатор сказала, что они работать с уже " готовыми предпринимателями"...
И вот собственно вопрос куда обратится за ответами на интересующие меня вопросы?
Самоучка• 06 июня 2017
Читай налоговый кодекс.

Милашка-оторвашка• 06 июня 2017
Напевно треба телефонувати на гарячу лінію і запитувати, наші нічого не хочуть говорити, слова не витягнеш. В мене теж є плани на вересень, але ще нічого не реєструю.
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Ну мне сказали потом надо в фонд майна ...это все время...налоговый кодекс я читала...предположения у меня есть..., но мне нужно чтобы мое мнение подтвердил или опроверг СПЕЦИОЛИСТ!!!
Король дивана• 06 июня 2017
Вы выбираете систему налогообложения, и в зависимости от выбранной системы - начисляются налоги. Регистратор вас не обязан консультировать, а Налоговая не может регистрировать фоп. Вам бы с бухгалтером поговорить
Король дивана• 06 июня 2017
Ответ дляНеместная Я
Специалистов нет нигде
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Печаль...
Масяня Я• 06 июня 2017
Все правильно сказали.сами должны знать,какие кведы Вам нужны.почитайте,если не знаете,то спросите у спецов в сети или тут,хотя бы
Король дивана• 06 июня 2017
Ответ дляНеместная Я
Печаль...
Это точно
автор Неместная Я • 06 июня 2017
А если обратится к частным ’регистратарам’? Дороже конечно, но может быть там ’разжуют’ что к чему?

Масяня Я• 06 июня 2017
Автор,чего хотите? Больше конкретики.ну как тут Вам помочь,если вопрос недосказан?
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Я планирую открыть маленький магазинчик даже скорее киоск при институте.Основная деятельность канцтовары и ксерокс, а также по минимум галантерея (заколочки, расчески, колготы).Работать смогу только с сентября т.к. институт летом никого нет.Но надо уже сейчас подписать разрешение у ректора, а для этого надо уже быть ЧП...Не хотелось платить налог уже с лета...
Масяня Я• 06 июня 2017
Автору лень изложить мысли,тогда я спать,а хотела подсказать,сори
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Ответ дляМасяня Я
Я уже ниписала просто долго стараюсь поменьше ошибок сделать))
Король дивана• 06 июня 2017
Ответ дляНеместная Я
Есв 704 грн в месяц платится с момента регистрации. Не зависимо от деятельности. Налог единый - в зависимости от выбранной группы. если 1-2 тоже каждый месяц независимо от деятельности.
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Спасибо.мне говорили , что после регистрации ЧП надо ехать в фонд майна и только после регистрации там начинаешь налог платить...
Король дивана• 06 июня 2017
Ответ дляНеместная Я
про фонд майна впервые слышу.
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
про фонд майна впервые слышу.
Ну вот... ’темный лес’...(((
Король дивана• 06 июня 2017
Ответ дляНеместная Я
Ну вот... ’темный лес’...(((
Вы наверно что-то не так поняли про фонд. Если темный лес - заплатите людям, которые все за вас сделают.
автор Неместная Я • 06 июня 2017
Ответ дляКороль дивана
Я уже склоняюсь к этой мысли...))

Живчик-счастливчик• 06 июня 2017
Автор, после регистрации Вам в фонд нужно ехать, так как будете арендовать помещение у гос структуры, а договор аренды погоджуэ именно фонд держмайна.
Живчик-счастливчик• 06 июня 2017
Если хотите с физ лицами работать это 2 группа ед налога. Оплачиваете независимо от дохода фиксированную сумму плюс ЕВС обязательно. На едином налоге, если вы сейчас зарегистрируетесь Вы сможете быть с 3 квартала т.е с 1 сентября, а до этого будете на общей системе и если будет доход на рс или в кассу заплатите НДФЛ от суммы 18%.