Миледи• 07 июня 2017

Зачем покупая новый товар задавать вопрос..?

Покупатели, подскажите мне глупой, а то уже совсем запуталась. Зачем при покупке нового или б\у товара вы задаете глупый вопрос: Причина продажи?
Ну если продавец продает, то логично предположить что эту вещь он взял либо на перепродажу либо она ему нужна (б\у). Или вы думаете, что вам напишут в ответ: "Да, вы знаете, попользовались и оказалось такое фуфло. Теперь мне нужно, купите вы..." Вот прям смешит меня такой вопрос.

Может у кого то еще попадались глупые вопросы в объявлениях?
автор Миледи • 07 июня 2017
либо на перепродажу либо она ему НЕ нужна и Теперь мне НЕ нужно, купите вы...’
Извините, клавиатуру залипает

gloriya8305• 07 июня 2017
боятся купить плохую неудачную модель или ворованное
вдруг причина-переезд-вот почему срочно, дешево, а так вещь-супер
Стопясят раз обсуждала• 07 июня 2017
Продажа пролета по причине ´мало´ - вопрос ’сфотографируйте на себе...’
Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2017
Дорогой продавец , объясните, умным покупателям: зачем вы такая глупая занимаетесь продажами?
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да, это вообще перл.
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сама не знаю, ищу причину
ЛюбимаЯНЬ• 07 июня 2017
А меня бесит вопрос’почему так дорого,ведь сейчас намоф.сайте в Америке скидки’ .отвечаю ’ну и покупайте там’, а нет же ,там ждать месяц,да и за доставку еще,да и замеров нет и живого фото
спальное место• 07 июня 2017
Потому что можно узнать много ньюансов.
Например, при пролете - размерность (маломерит, большемерит, на высокий рост или на низкий, ширина и т.д.)
Специфика типа ’шумность’если это быт.прибор или ’запах’ если космет.средство.
Да мало ли?..
Чего вас корежит?
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляспальное место
Потому что можно узнать много ньюансов.
Да мало ли?..
Чего вас корежит?
Меня корежит глупый вопрос, например к новому роутеру, которых у меня к примеру много разных моделей: Причина продажи? Или новому детскому козырьку, которого в наличии три расцветки. Ну какая может быть причина продажи. По моему все очевидно! Причина продажи- получение заработка

автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляспальное место
Потому что можно узнать много ньюансов.
Да мало ли?..
Чего вас корежит?
Да и и можно задать прямой вопрос: ’есть нюансы? ’
Тут вам продавец ответит уже по делу, что там не так.
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот именно. Обратились же к вам, а не оф. сайт
Играюся• 07 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
ну да, прод так и скажет - украл и продаю
спальное место• 07 июня 2017
Ответ дляМиледи
Торговля - это не ваше.
спальное место• 07 июня 2017
Люди в реальных магазинах очень тщательно все рассматривают, примеряют, уточняют возможность возврата, а вы хотите в интернете продать без вопросов, вот только за чей счет потом возврат?
gloriya8305• 07 июня 2017
Ответ дляИграюся
ну я же говорю, вопрос этот для прозрачности, попытка узнать больше информации
половина вопросов ни о чем, просто так люди пытаются кто на другом конце сделки, так сказать
продажи дело тонкое, петруха) клиенты то разные
спальное место• 07 июня 2017
И потом, вы себе создаете репутацию. Я с одним продавцом здесь несколько часов переписывалась в вайбере, она с ребенком в больнице лежала, но ооочень внимательно отнеслась ко всем вопросам. В итоге у нее 2 сделки на 25000 и чистый заработок 80$.Такая умница, обращусь к ней еше не раз и знакомым посоветую.
Я вся ваша• 07 июня 2017
Ответ дляМиледи
да, это вообще перл.
перл, это когда покупатель спрашивает о новой вещи в упаковке, как она мнётся и хорошо ли гладится)
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляспальное место
Торговля - это не ваше.
Вам лучше знать
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляспальное место
Я не боюсь вопросов если они по делу. Отвечу, помогу, напишу. Только не понимаю вопроса : Причина продажи! Этот глупый вопрос, на который не получишь правдивый ответ, если что то с товаром не так.

Цыбулька• 07 июня 2017
Ответ дляспальное место
Потому что можно узнать много ньюансов.
Да мало ли?..
Чего вас корежит?
++++Это часто очень емкий вопрос и задается он не по глупости, а для выяснения множества нужных характеристик! Нужно не кипеть, а узнавать мотив вопроса! Глупые - это другие вопросы!
Цыбулька• 07 июня 2017
Ответ дляМиледи
описание магазина ВАМ в помощь!
Цыбулька• 07 июня 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Это свойство ткани, если знаком с тканью то можно прогнозировать, есть люди вообще не в курсе, если ВЫ знаете лучше - можно ответить! Меня иногда спрашивают ’обхват груди это где?’ - нормальный вопрос! Человек не в теме мерок, пусть лучше уточнит, чем после вернет с возгласом ’ а я думал это талия’
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
Что в вопросе’причина продажи?’ вы видите емкого и какие уточнения тут можно дать?
автор Миледи • 07 июня 2017
Ответ дляспальное место
Вы тоже ей задали первый вопрос: Причина продажи данного товара? К чему ваш опус?
Цыбулька• 07 июня 2017
Ответ дляМиледи
Вам уже не единожды ответили, а Вы все никак не можете простить людям данный вопрос.
Я вся ваша• 08 июня 2017
Ответ дляЦыбулька
а Вы легко прогнозируете свойство ткани, когда состав указан в теле объявления и на фото и это 100% хлопок ?))