Мелочунь• 18 августа 2013

Про детский крем

Нам 2. Всегда после купания используем крем для тела. Но они все малышковые. Скажите, а вообще, нужно ли после 2-х использовать какие-либо крема для тела? И какими пользуетесь вы, если пользуетесь
Результат:
вже голосів: 77
70 (90.91%) не обязательно
4 (5.19%) посмотреть ответы
3 (3.9%) нужно
Yana_S• 18 августа 2013
никогда не использовали
Я супер-пупер• 18 августа 2013
А зачем Вы пользуетесь? Если проблем нет, то зачем мазать, особенно в жару???????????
Пасти Ла• 18 августа 2013
А зачем поры на коже закупоривать кремом?Никогда не пользовались
krasotuli4ka• 18 августа 2013
Я сыну с рождения не мазала ни кремом, ни маслом, и присыпкой не пользовались. Кожа отличная.
Пешеходик• 18 августа 2013
как-то вы затянули с кремом

у малышей еще кожа может быть суховата и требует увлажнения

а двухлетке зачем?да и годовасику уже никчему как по мне
Bebymag• 18 августа 2013
ничем не мазали даже под подгузник, тк натирало еще больше.
если какието проблемки с кожей просто ваночка с ромашкой и голопопить пол дня - все проходило.
Наполеон Бонапарт• 18 августа 2013
Ни когда не чем ребенка не мазала. Только по показаниям Судокрем.
coloritka• 18 августа 2013
мажу иногда молочком бюбхен, но только тогда как дочка в воде долго посидит.
автор Мелочунь • 18 августа 2013
хм.. ну я просто думала, что вода плохая из крана течет, малая долго в ванне зависает, кожа сушится..... Все, больше не буду
такая_Я• 18 августа 2013
Я может мазала, когда ещё сын младенцем был. И то проблемные места. А так, чтобы после года, да ещё и каждый день, нет.
Цикавенная• 18 августа 2013
Никогда не мазала кремом
Когда были совсем малыши, увлажняла молочком - может первый месяц-полтора после рождения - и все
Если необходимости нет, то вообще никакой лишней косметики на тело ребенка наносить не нужно, как по мне
Olywka• 18 августа 2013
А Вы себе как часто мажете кремом? Каждый раз или только после агрессивного очищения? Правильно, после очищения.
Хотите намазать - мажьте. Это же не только уход, это еще и общение с ребенком, массаж. Зачем отказывать себе и ребенку в удовольствии?
fesakshe• 18 августа 2013
А я мажу - у нас кожа склонна к сухости. 2 - 3 раза в неделю. Пользуюсь Топикрем.
поваренок• 18 августа 2013
Почему нету ответа - Не нужно!!! Конечно, нет! Зачем крем детской коже? Она же тогда вообще перестанет свой жир выделять.
Цикавенная• 18 августа 2013
Ответ дляOlywka
не вижу связи
общаться и делать массаж можно и без детского крема
Olywka• 18 августа 2013
Ответ дляЦикавенная
не вижу связи
а можно и с детским кремом. я себе всегда прошу делать массаж с кремом и мужу делаю с кремом. именно об этом я и писала. попробуйте
крема есть разные. никто не предлагает мазать жирным кремом каждый день. в наше время детские супермаркеты дают нам большой выбор, да и интернет никто не отменял)
Цикавенная• 18 августа 2013
Ответ дляOlywka
себе можно мазать чем угодно хоть с ног до головы
а вот прежде чем мазать чем-то ребенка, желательно задуматься о целесообразности и возможном вреде от ’мазилки’ - и дело не в степени ее жирности или стране происхождения