чир• 09 июня 2017

Дед повадился гадить в кровать. Как отучить?

Есть дед, 84 года. Полностью ходячий. Проблем с ЖКТ нет.
Зайдет в туалет, посидит там минут двадцать, потом ложится в свою постель и там испражняется. Купили подгузники, он их втихаря снимает, с целью наделать кучу на простынь.. Потом садится в это г-но и сидит на нем.(((
Этот кошмар продолжается вторую неделю..

Что делать?
автор чир • 09 июня 2017
Ответ дляТвоя мечта
Он что спортсмен или тяжелая физ нагрузка есть?В старости метаболизм замедляется. Не может такого быть,чтоб много ел и худой был.
Оказывается может.. Дед вообще не помнит ел он или нет, а если ел, то что именно.

Твоя мечта• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Не знаю,я бы помимо еды купила еще печенья,кукурузных хлопьев,сушки и как кушать захотел пусть чай с этим пьет,съест можно еще купить. Пусть хоть с утра до вечера ест,если он худой,ему 84 сколько той жизни осталось,чтоб себя несчастным чувствовать...
kystik• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Положили клеенку под простынь, на простынь послали одноразовую, одели подгузник.. Он выбрасывает подгузник и одноразовую на пол и гадит. Вчера и сегодня еще несколько раз написал.(( Моча впиталась в одеяло, выстирали, дали чистое. Теперь и новое все в моче.. Каждый раз божится что мол ’я больше так не буду’ и все по-новой. Как на зло, как специально.
Возьмите кусок медицинской клеенки и обшейте ею матрац со всех сторон по типу чехла. Ее порвать сложно, и скинуть невозможно будет если обшита со всех боков. Ну и разговоры(((( Терпения Вам!!!
Yuljwa• 09 июня 2017
Автор, будьте снисходительны, деменция у человека.

П.с. вот так почитаешь, послушаешь и понимаешь, что долголетие не такое уж и счастье, лет 75 бы мне, наверное, хватило.
brichka• 09 июня 2017
Ответ дляТвоя мечта
може бути, мали теж такого дідулю, всяке було, і про те що пише автор теж, нас не впізнавав, був худющий як ровер, а їв огогогого
Сирот@ К@з@н@ск@я• 09 июня 2017
Ответ дляYuljwa

Это точно. Вот так почитаешь, послушаешь людей, которые с этим столкнулись и думаешь: дай Боже чтобы не со мной так. Чтобы родные и дети не мучались.
brichka• 09 июня 2017
доречі соц працівники радили самі таких людей старшого віку кормити тричі і невеликими порціями
автор чир • 09 июня 2017
Сегодня вечером привезут кресло-горшок, может деду понравится, хотя туалет находится в трех метрах от его комнаты... В понедельник вызову психиатра..
Gaston• 09 июня 2017
это Альцгеймера. Терпения вам и сил (((

автор чир • 09 июня 2017
Ответ дляbrichka
Видимо для того, чтобы деды меньше куч в день делали, легче ухаживать.. У нашего они здоровенные, по 2-3 раза. Простите за натурализм.
oksi-71• 09 июня 2017
Он не понимает. У моего отца так было, но он болел, онкология. Тоже снимал памерсы, даже не понимал как это в них испражняться. Мы нашли выход, вырезали в стуле отверстие и под него ведро и ставили рядом с кроватью. Так он ходил в него. Правда, не долго мучились. Сил вам и терпения!
Леонсия• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Да ничего ему не надо, кроме как есть по семь раз в день здоровенными порциями и говорить что он голодный. Худющий, но ест как несколько лесорубов..
Сделайте мрт(((. У папы так давали о себе знать опухоль в мозгу и метастазы (((
ElenV• 09 июня 2017
Пережили мы такое, был просто ужас. Мог на кровать сходить или на пол, одеял было 4 шт и вообще всё постельное стирала 2 -3 раза в день .Матрас обтянули пленкой .Легче вытирать.
Таблетки свекра не брали вообще не какие. Он так мучился пол года,потом его не стало.
А вот подгузники мы одевали ему только не застегивали на липучки а завязывали на два узла только крепко.
Бог Вам в помощь!!!
Niviana• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
К психиатру?
идите с этим вопросом к своему участковому (деда то есть), он направит к нужным специалистам и все подскажет. У нас после инсульта дед тоже вытворял много разного, нарушения в психике тоже проходили.
Сейчас все норм, но иногда просто ради того, чтобы пожалеться, какой он старый, больной и что мало ему внимания, может тоже нагадить хоть в штаны на себе, не то что в постель - это возрастное. Морально готовьтесь к такому продолжению (отпустит - хорошо, нет - уже хоть смирились, и то лучше). Продумайте варианты, как облегчить уход за ним
Niviana• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
а вот это уже крайне не нормально для его возраста. Озвучьте это тоже врачу
Niviana• 09 июня 2017
Ответ дляТвоя мечта
может, если есть серьезные нарушения или паразиты. в любом случае с этим вопросом к врачу надо
Isa Dora• 09 июня 2017
А почему дед а не дедушка?
Он не ваш родной?

Берегите близких жизнь быстротечна. Позволяют финансы наймите человека,нет возможности убирайте сами.
автор чир • 09 июня 2017
Ответ дляIsa Dora
А почему дед а не дедушка?
Он не ваш родной?

Родной. Я его и дедом называю и дедушкой.
автор чир • 09 июня 2017
Ответ дляЛеонсия
В декабре делали. Опухолей нет. Есть очаги двух прошлых инсультов, еще написано про энцефалопатию 3 степени и деменцию.
Просто эти хождения в кровать начались совсем недавно, дней десять как..

Ксюша лайт• 09 июня 2017
Ответ дляMarfes
полностью ходячий не значит что здоровый!
Какие у Вас на аве ....бровыыыы
Hanako• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
((( сил вам автор.
Мои соседи от бабушки (свекрови), холодильник на замок закрывали, обматывали цепочкой. Не потому что жалко было, а потому что ушли на работу, а бабушка полность все сьела из холодилтника. Моя мама ходила ее в обед кормить, говорит она плстоянно жаловалась что голодная(. Тяжело им было(
Marfes• 09 июня 2017
Ответ дляКсюша лайт
Какие у Вас на аве ....бровыыыы
и не завидуйте
Ксюша лайт• 09 июня 2017
Ответ дляMarfes
и не завидуйте
а чёёёё? видные такие, шоб па-багатому
Marfes• 09 июня 2017
Ответ дляКсюша лайт
а чёёёё? видные такие, шоб па-багатому
а то шо б из далека уси бачылы
Ксюша лайт• 09 июня 2017
Ответ дляMarfes
а то шо б из далека уси бачылы
Ме-лисса• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
К психиатру?
Вам не поможет психиатр. У меня бабулька за 90-то.... Периодически мочится в постель... Ловим момент и садим на ведро-горшок... Было у неё два психиатра: нейролептики и транквилизаторы до фени... Она ещё и кричит ночами, постоянно куда-то собирается, почти внятно ничего не говорит... Терпения вам и сил... Если даёт спать, то г..но - это ещё мелкая проблема.
Ме-лисса• 09 июня 2017
Ответ дляVima30
Советую препарат мема.
От деменции.Он дорогой правда, но за пару месяцев будет кое какой результат...
И пригласите на дом психиатра, только скажите чтоб нейролептики и прочую фигню которое тормозит и без того его слабую психику не надо.
До фени мема в таком возрасте. Лет в 60-т может и будет эффект, а тут уже органические поражения мозга. Моя бабулька пропила курс - бесполезно, не лечится это к сожалению. Только деньги на ветер.
Ме-лисса• 09 июня 2017
Ответ дляТвоя мечта
Может. Не говорите ерунды. Они все хорошо кушают и сохнут. Моя всю жизнь пышечкой была, подвижной и кушала, как птичка, а сейчас лежит, ест очень хорошо и ножки, как палки..
катерина12009• 09 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
К психиатру?
Да увы это у стариков часто бывает, у знакомой обмазывал все г...ном, тоже ходячий(. Сочувствую
Ме-лисса• 09 июня 2017
Ответ дляGaston
это Альцгеймера. Терпения вам и сил (((
Не ставьте диагноз. Альцгеймер - это вообще страшно. Скорее всего у деда -старческая деменция, это не одно и то же.