РозаЛюксен• 19 августа 2013

Самая большая ошибка в Вашей жизни? Если бы время можно было повернуть назад, то

Если бы время можно было повернуть назад, то я бы.....
Осторожная• 19 августа 2013
Не ленилась, и со своими мозгами уже давно жила бы на берегу моря где-нибудь на берегу Тихого Океана.
Но тогда бы у меня не было моей дорогой доченьки! Как подумаю об этом ничего не хочу менять!

Дона Ко Ко• 19 августа 2013
Поступила бы в другой институт. А самое главное, не делала бы аборт. Хоть и медикаментозный на раннем сроке, все равно очень жалею.
lunna-amar• 19 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
очень хорошая темка, чтобы показать дочкам 13-16 лет.
Показать можно и темку некоторым в Советчице) которые очень сильно хотят штамп в паспорте)))
Удачная• 19 августа 2013
Не предала бы по глупости подругу,которую не вернешь....Уделяла бы больше внимания близким,которых уже нет...Но если бы этого не произошло,я бы не сделала вывод,чтобы не повторить такого в будущем...
Мама фифти цента• 19 августа 2013
оййй,я столько бы поменяла
1.В юности не связывалась бы с козлом и не испортила бы себе репутацию;
2.Поступила бы в другой ВУЗ и относилась бы к учебе более серьезно;
3.не сделала бы 2 аборта;
4.с большим уважением относилась бы к родителям (теперь мамы уже нет(((((((((();
5.Настояла бы на маминой операции;
6.Не доверяла бы некоторым людям .
Кривая спроса• 19 августа 2013
Жалею,что не говорила папе ’я тебя люблю’ и как много он значил для нас ,пока он был жив....

Больше не о чем не жалею -все как надо в жизни
Бибер-анонимер• 19 августа 2013
Не строила бы определённых дружеских отношений с некоторыми людьми, называющимися некогда друзьями, а на самом деле оказавшимися пустым звоном...Когда чёрная полоса пошла--половину как корова языком слизала из моей жизни. Жалею--что тратила на них своё время.
Галябалована• 19 августа 2013
Не вышла-бы замуж в 18 лет .
kseni4ka• 19 августа 2013
Ответ дляlunna-amar

kolleO• 19 августа 2013
Ни о чем не жалею, ни чего не меняла бы, как было так было: и смешно , и жалко, и страшно ...Это моя история. Я стала -какой стала. Я научилась быть счастливой. Открыть глаза утром - и чувствовать как счастье разливается по тебе волнами, просто потому что они рядом сопят здоровые и у меня ничего не болит. Лежу и сама себе завидую и нюхаю ...нюхаю воздух , он пахнет ими...
Дежурняшная• 19 августа 2013
Очень жалею,что верила одному человеку( Как бы я хотела вернуть все назад и не встретить ЕГО. Эх...
Дежурный по кухне• 19 августа 2013
Взяла б для дочки іншу хресну маму, яка б дійсно хотіла з дитиною спілкуватися, а не міліонерів шукати.
Я ще хотіла би все робити вчасно, а не в останню хвилину вічно бігти, вчасно написати дисертацію, а не зараз ночами.
І головне, не відпустили би брата з дому в той день, коли він загинув(((( тримала би його сильно-сильно за руку, тільки би він сьогодні був живий.
Але все не помилки... Це просто те, що хотілося би змінити...
Незнакомлюся• 19 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
не сделала бы прививку своему первому ребенку из-за чего доча стала полнейшим инвалидом - ’растением’, а я уже 5 лет локти себе кусаю, по ночам в подушку плачу и проклинаю тот день, когда я ее отвезла на плановую прививочку...
Господи, да что ж это такое! Что это за прививка такая? Неужели ничего нельзя повернуть назад? Господи, помоги вашему ребеночку!
Незнакомлюся• 19 августа 2013
А я бы НИКОГДА не убивала своих нерожденных деточек, ни в чем не повинных. Теперь я никогда не узнаю их, не смогу взять на ручки, не услышу их первое ’мама’. Господи, прости мне этот грех! И детки мои, простите меня непутевую вашу маму, которая отказалась от вас. Дура была молодая, а рядом некому было указать на мою глупость!
Моль Молливна• 19 августа 2013
Не была бы такой гордой и глупой, не потеряла бы свою любовь, и была сейчас самой счастливой женой моего любимого...
Аноним НаВсеГда• 19 августа 2013
Мне сложно ответить на этот вопрос мне всего лишь 18 лет.
Альго• 19 августа 2013
Вот. Почти в тему ) Тот же вопрос почти, но задан попозже...

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Зубачистка• 19 августа 2013
Училась бы на другую специальность, а так... училась там, куда взяли бесплатно.
Не потеряла бы девственность с тем, с кем это случилось.
АсобеннАя• 19 августа 2013
А мне вот долго казалось, что я бы могла отказаться от романа с мужчиной, который мне нравился. Не стала бы изменять мужу... Но сейчас я понимаю, что ни от чего, что было в жизни отказываться нельзя, всё происходит для ’’чего-нибудь’’. Каждый опыт нам необходим. Хоть и неприятно вспоминать, теперь но, не было бы у меня той семьи сегодня, которой я горжусь.

marysya123• 19 августа 2013
ничего бы не меняла. мои ошибки - мой опыт
Кашка-маняшка• 19 августа 2013
Учила бы языки!
Зубачистка• 19 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
не положила б деньги в ммм...проиграла 40 тыс грн
вы купились на Это? МММ?
Пупс• 19 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уделяла бы внимание зрению и осанке в школе. не было б сейчас близорукости и сколиоза.
аналогично + настояла бы на выравнивании зубов.
Каяспер• 19 августа 2013
я жалею ,что не родила сразу за дочей второго.. теперь здоровье не позволяет.. а так хочется..
270805• 19 августа 2013
Самый мой страшный грех и ошибка - я в детском возрасте 12 лет делала приворот мальчика. Дурачились, детьми были. тогда не понимала, что это большой грех. Не к кому не ходила, сами по книжке делали, но обряд жуткий просто. Желею очень сильно и никогда себе не прощу. Больше никогда не обращалась к магии в своей жизни.
Калёва Замалёва• 19 августа 2013
Девочки,как много жалеют о замужестве и потраченых годах(((Я не исключение-потратила 10 лет на человека,жалею очень,что вышла замуж за него,теперь развод,но слава Богу есть прекрасный сыночек,за это только могу сказать спасибо.
Добро с Кулаками• 19 августа 2013
не вышла бы замуж!!!!!!!!!!1
Вбигудях• 19 августа 2013
В 2000 году лет уехала бы в Италию с подругой, у которой там мама уже ’осела’ и реально могла (и предлагала) помочь.
Заставляличка• 19 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
вы купились на Это? МММ?
купилась потому что знакомые влаживали и получали деньги, я первый раз вложила и вернула назад на 9 тыс больше.вложила еще и за пару дней до выплаты все рухнуло...
Стиль• 19 августа 2013
Жалею:
1.Жалею,что не родила ещё раньше.Хочется увидеть жизнь дочки на пару лет дольше)
2.Что не выучила английский.В 15 перестала ходить к репетитору.
3.Что не целовала бабушек и дедушек,когда они просили.Неудобно было.Дедушка умер,когда мне было 7,бабушка в 17,второй дедушка в 18.Жалею....