Гореотума• 09 июня 2017

Ваше отношение к ситуации?

Как бы Вы отнеслись, если б Ваш муж помогал выплачивать брату квартиру?
При условии, что у Вас нет собственного жилья и это уже не первая выплата за брата в особо крупных размерах.

Интересно мнение со стороны.
Аноним-ка• 09 июня 2017
Пусть эта квартира будет ваша, тогда ещё ясно. А так почему?

Намакушка• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
Так оно так и есть. Его так воспитали, что все проблемы младшего должен решать старший.
Если сам не поймёт, что он ’удобный’, то это не закончится никогда.
У знакомой так свекровушка чудила: влезет в авантюру, а сын выплачивает и не один раз. Так бы уже по квартире детям было, но нет жили на съёмной. Долго семья не просуществовала... Вот такое воспитание.
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Не будет она наша. Ее ж меньшему купили.
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляНамакушка
Что-то подобное и у нас. Хочу развестись и все. Уже нет сил.
Фрося_Бурлакова• 09 июня 2017
С таким мужем я бы развелась.
У меня был муж помогал всем , денег никто не возвращал.
неДодекаэдр• 09 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
че гонишь на пацанчика,а может брат его в свое время от ментов отмазал?
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
С таким мужем я бы развелась.
Я тоже это собираюсь сделать. Я б честно не особо расстраивалась, если б мы не жили в нищете. А он постоянно, что-то платит.
Щас ухожу• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
А у вас есть дети ? Да если и нет ,почему нужно отрывать от своей семьи и решать проблемы брата? Ужас . У меня я говорила был единичный случай и мой все понял , я не собираюсь пахать и оплачивать чужие счета .
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
Есть ребенок. Но он так воспитан, что для него первый ребенок - это брат.

Щас ухожу• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
Ну не знаю , отрывать от ребенка .. Если сам не поймет Ваш муж , разговоры видимо не помогают
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляЩас ухожу
Вы правы, не помогают абсолютно.
Дайте подуться• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
и правильно
это пожизненно так будет, оно вам надо?
На иголках• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
Выбирайте в голову ему, что в его свидетельстве о браке не брат вписан, а вы! И если он мозг не включит, жить будет один. И триста лет никому не нужен будет, брату- ч первую очередь.
На иголках• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
Лично у нас нет. Мы живем в квартире моей матери. Пока живем. Думаю узнав эту новость она нас выпрет из квартиры и правильно сделает.
Я бы, на вашем месте, ускорился этот процесс. Возможно на съёмной квартире мозг мужа очнется.
Робот Вертер• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
Нет. Это не единоразово. В начале нашей семейной жизни, брат подставил мужа и тот выплатил сумму в размере квартиры на тот момент. Сейчас уже другая ситуация. Брату взяли квартиру в кредит и что-то пошло не так, скажем так, и выплатить теперь не могут.
Это помимо того, что он в свое время его одевал и платит за аренду квартиры.
может это считается как долг?? и потом брат вернет? уточните у мужа)
На иголках• 09 июня 2017
Ответ дляГореотума
Тогда это вообще ппц
Подавайте на алименты и разводитесь. Это клиника.
Маргарита и Мастер• 09 июня 2017
У меня было что-то подобное: после нашей свадьбы свекровь сказала сыну, что отдай все ваши подаренные деньги своей сестре, потому что её надо одеть, она жениха не может найти(((((( Отца у них не было, мать не работала, стояла на учёте в ЦЗ. Я пожаловалась своим родителям, а они сказали, что это надо было обсуждать до свадьбы, теперь поздно, ты там живёшь, подчиняйся ((((
Муж послушно отдал всё все деньги маме и мы остались без денег! Потом было много таких ситуаций, когда мы должны были содержать великовозрастную сестру мужа, то взятку заплатить, чтобы её на работу взяли, то путёвку в Крым оплатить...Потому что мама не работает, а папы нет, а доця хочет(((((
Итог таков: я долго терпела, но все-таки развелись, мне это надоело!
Маргарита и Мастер• 09 июня 2017
И Да, забыла подчеркнуть, что когда отец умирает рано, то сыновья должны стать кормильцами для всей семьи - это слова свекрови. Не знали?
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
и правильно
это пожизненно так будет, оно вам надо?
Уже нет.

автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляНа иголках
7 с половиной лет вбивала и опять то самое.
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
Он уже сплатил за брата одну долговую яму. И никто ничего не вернул.
автор Гореотума • 09 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
По поводу свадебных денег. Он пока платил долги за него. То свадебные деньги спускал на его содержание и оплату аренды квартиры.