Солнечный зайчик• 09 июня 2017

Унитаз, умывальник, ванна, стоит ли переплачивать?

делаем ремонт в ванной и туалете, до этого жили в однушке где так же делали ремонт и ставили самый обычный унитаз, акриловую ванну, умывальник все фирмы Церсанит. после 4 лет использования ванная пожелтела, есть мелкие царапины, унитаз серого цвета стал, умывальник вроде ничего, но какой то он не удобный, когда умываешься вся вода мимо. сейчас хотим хороший ремонт и надолго, задумались стоит ли переплачивать за Итальянскую или Испанскую или через время результат один будет?
Тётя Хрюша• 09 июня 2017
Я не знаю как Вы использовали сантехнику, но у мамы ремонту уже 11 год, Церсанит стоит. Все белое и без царапин
автор Солнечный зайчик • 09 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
не знаю, я ужасно недовольна церсанитом
Клептоманка• 09 июня 2017
думаю многое зависит от ухода
Я супер-пупер• 09 июня 2017
у меня Церсанит
всё белоснежное
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2017
У меня унитаз rockа 10 лет как новый без замены каких-либо деталей и ванна равак без сколов и царапин. В другую увартиру взяла подешевле и уже пожалела
автор Солнечный зайчик • 09 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
думаю многое зависит от ухода
вы думаете покрытие на унитазе посерело от ухода? мою силитом, ванну шампунем, умывальник Галой
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2017
*Rocks, а не rocka
Тётя Хрюша• 09 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Я уверена. Силит сильно ядреный, он разъедает все. Гала сильно абразивная, оставляет царапины.
С таким уходов переплачивать за италию смысла нет
Дикая Роза• 09 июня 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня Церсанит
всё белоснежное
У нас тоже стоял церсанит, белое, мылось на ура.
Сейчас ремонт ванной в упаковках стоит испанская раковина подвесная, унитаз тоже новый, кроме ванной, ванну оставим, она чугун, белая за 5 лет ничего.
Автор есть деньги берите,,
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2017
Телефон исправляет. Roca
автор Солнечный зайчик • 09 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
вроде вопрос не про уход был. или вас разозлило что дороже церсанита позволить не смогли?
автор Солнечный зайчик • 09 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
намек понят. спасибо
Начальник Анонимов• 09 июня 2017
У нас Церсанит - тоже недовольна. Раковина в одном месте пожелтела и эта желтизна никак и ничем не убирается! Ну не может такого быть, чтобы моющее на всю остальную часть раковины влияло благотворно, а на одну часть - негативно??? И да, согласна, раковина неудобная, хоть у меня и большая(
автор Солнечный зайчик • 09 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
спасибо наверное стоит переплатить все таки
Ух ты какая Я• 09 июня 2017
Мы тоже в процессе ремонта,автор.
Много читала по отзывам, смотрела на ютубе, общалась с ремонтники.По факту, исходя из отзывов,купили:

Ванну RAVAK, унитаз и раковину с тумбой Roca, смеситель HANSGROHE.
Вроде это лучшее по отзывам.
Зажуженная Жужжа• 09 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
+100
Зажуженная Жужжа• 09 июня 2017
у меня унитаз церсанит,ванна коллер пул, умывальник с тумбой метровый покупали за 4 тыс грн 3 года назад, фирму не знаю,все идеально.
Зажуженная Жужжа• 09 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Мы тоже в процессе ремонта,автор.

Вроде это лучшее по отзывам.
смеситель тоже такие, хорошие
Твердая валюта• 09 июня 2017
Автор, только унитаз не берите IDEAL STANDARD( Германия). Так не довольна им. Не нравится как смывает, сделано углубления там где вода течет, оно постоянно желтое, замахалась его драить. Раньше был Церсанит, в разы лучше.
ЗаведУющая• 09 июня 2017
У нас унитаз colo
Клептоманка• 10 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
согласна. Ядреная кислота снимает верхний слой покрытия, материалы начинают лучше впитывать грязь и сереют. Сильный абразив тоже дает мало шансов на лучший внешний вид. Заметила - после чистки протираю уксусом ванну и мойку, он хорошо снимает водяной камень, поверхность становится гладкой, блестящей и водный налет не цепляется долго. Ванна вообще стала белоснежной, до этого чем я ее только не драила. Когда поверхность шероховатая, то на нее все цепляется и грязь впитывается.
На счет дорогой сантехники - есть возможность, то берите конечно. Но не просто Италию априори, а просто качественные вещи.