Доктор Варвар• 13 июня 2017
Муж ничего не хочет помогать
Отказывается чинить поломки в квартире, покупать новые вещи. Банально, выносить мусор и убирать за собой посуду не хочет.
Мотивирует это тем, что квартира не его.
Живём в моей квартире, муж прописан.
Поломался выдвижной ящик шкафа. Надо починить рейки. Опять в ответ: "Это не мое, я не обязан"
Или он прав?
И я должна часть квартиры переписать на него, чтобы он чувствовал себя хозяином?
Живём в моей квартире, муж прописан.
Или он прав?
Результат:
вже голосів:
211 (96.79%)
Права жена
7 (3.21%)
Прав муж
Ваша прЭлесть• 13 июня 2017
Ой, у меня тоже такой был. Не мое жилье, делать ничего не буду. Ты меня выставишь, типа в любой момент, чего напрягаться. Все сама делала, что не могла сама мастера вызывала. В результате потом еще и сказал, что дочка не его. Вот тогда он летел уже из не его дома и вспоминал как его зовут. Да я считаю себя дурой. Опомнитесь автор, чтоб потом и Вам не пришлось говорить себе такого.
Меряно-перемеряно• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Читайте ниже. Дело не в разделе имущества.
Свой доход практически полностью отдаёт мне. За исключением небольшой мужской заначки себе, что я считаю нормальным.
Дело не в делании оттяпать пол квартиры. Тут что-то другое.
Просто интересно - как он вас отгоняет от своей еды, той, что сам наготовил? какими слова аргументирует?
Жена_КотораяСтена• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Я это понимаю, он сейчас прописан. Я думала 50% в собственность передать ему
А, так ты тролль
i.ne.govori• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
зачем?!
Меряно-перемеряно• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
И что? Будет, как в анекдоте выше.
Вот ситуация, чтобы понятней.
Потекла стиралка, говорю мужу, что ее надо починить.
Он в ответ - ищи мастера, звони и договоривайся. Оставил деньги на ремонт и ушёл на работу. Все, занавес.
Все с мастером решаю я сама. И контролирую его работу тоже.
Если что, я тоже работаю.
Вот ситуация, чтобы понятней.
Если что, я тоже работаю.
Это не показательно, если только он не спец по стир. машинкам. Лучше специалист починит, чем он полезет туда, где ничего не понимает
Фрекен бок• 13 июня 2017
у меня с мужем точно такая же ситуация, квартира ,в которой мы живем записана на мою маму, он только прописан. Если бы мой муж вел бы себя как Ваш - выгнала бы в зашей....
i.ne.govori• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Может, да, шантажирует, но точно не для того, чтобы разделить имущество.
Смотрите, 10 - в браке, была куплена дорогая машина (по цене, больше, чем половина машины). Продали мою старую машинку, которую дарили мои родители, доложили денег, купили. Он сразу сказал, что т.к. деньги на машину, в основном мои и вырученные от продажи, машина не его. Написал расписку, что передаёт все права собственности мне (нотариально завереннная).
Дело в чем-то другом.
А это разве не так? Деньги действительно большей частью Ваши и Ваших родителей.
ничевока• 13 июня 2017
Ситуация один в один с моим первым мужем и тоже жил в моей квартире. Ничего не делал и говорил твоя квартира, твои проблемы. Второй моя муж все делает, даже маме моей ремонт сделал. Первый такое чмо, что даже и вспоминать противно.
А это все потому, что вас, автор, с вашей квартирой, он воспринимает просто как перевалочный пункт, пока что-то постоянное и основательное не подвернется.
Моя подруга жила в ипотечной квартире. Когда ее муж к ней въехал он взял выплаты на себя (хотя, как понимаете, претендовать на нее не могу). Почему? Потому что они стали семьей, и банально - снимать для него по деньгам выходило то же, что выплачивать ипотеку. Выплатили за два года, купили уже общую квартиру, как и планировали. ПЛАНИРОВАЛИ. Понимаете? Они ВМЕСТЕ планировали их СОВМЕСТНОЕ будущее. А что делает ваш ’муж’? Он просто пользуется вами, здесь и сейчас, может вы так ситуацию поставили, а ему ума не хватило и мудрости, а может изначально он мудаковат, но то, что старость вы с ним будете встречать только от совместной безысходности (т.е. ни ему, ни вам ничего лучшего не попадется, а вы согласитесь терпеть даже такое) - я считаю, факт.
i.ne.govori• 13 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
не, ну вы тоже не жлобитесь, какие 50??? Он же муж! 100% передавайте, зато за это он вам шкафчик починит! Мужчину нужно мотивировать
да прям там. Он просто лентяй. Ему и 110% дай, все равно найдет повод чтобы не делать.
Балаболка• 13 июня 2017
Мой новый муж живет в моей квартире. Еще до замужества он потратил 1000 долларов на кухню (верхние шкафы меняла), и технику на кухню, потратил 400 долл на шкаф и прочее, прочее. И помогает мне с МОИМИ детьми от первого брака и с уже совместным малышом.
И это все при моих не очень внешних данных - маленькая я и жирненькая))
пс. у него есть квартира.
Садоводница• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Я так пробовала.
Копится огромная куча одежды для стирки. Стирает он только тогда, когда уже надеть нечего.
А так как одежды у него дофига и больше, обычно, у меня нервы раньше не выдерживают.
Есть будет покупные полуфабрикаты или приготовит себе что-то на раз. Мне то, что приготовил, не даёт
По его логике, люди на съемном жилье не должны ни мыть, ни убирать? А если ты приехал в гости, то вообще можешь мусор просто на ковер кидать? Проблема у него в голове, лени и в том, что семьи у вас нет...ни доверия, ни взаимопомощи, так мелкий шантаж и вымогательство, вы даже если ему подарите ее- он, что станет аккуратным и заботливым? нет...
Веселая моль• 13 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Я думала, что за собой убрать да, обязан
Не, я в том смысле, что по его мнению он обязан делать?
Ваша прЭлесть• 13 июня 2017
Ответ дляБалаболка
пс. у него есть квартира.
А где вы ним познакомились? Так хочется встретить настоящего мужчину.
СирОжино пирОжино• 13 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Афигеть... Да, у Вас действительно мозгов не много, если мало того что до сих пор живете с этим чмом, так еще и думаете собственность пкереписать...
+100
Или очередной троль
i.ne.govori• 13 июня 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мой тоже ничего в этом не смыслит. Но сел, нашел мастера в инете, тот приехал отремонтировал под его контролем и все ок.
Балаболка• 13 июня 2017
Я на СЗ познакомилась. На вид он серая мышь был, одет скромно - я долго еще думала встречаться или нет с ним второй раз. Но он взял меня в оборот, атаковал прям))
уже потом выяснилось, что машинка у него есть небольшой опель, и деньги на квартирку скоплены..а самое главное спокойный характер, домовитость и хозяйственность. Сыну сейчас три месяца - возится с ним все время, кормит (бутылочка), памперсы меняет и гуляет..
Козяка-маляка• 13 июня 2017
Гоните этого тупого альфонса подальше!!!! Что бы кубарем катился обратно к мамаше!!!!
Ваша прЭлесть• 13 июня 2017
Ответ дляБалаболка
Классно. Все таки еще где-то да есть нормальные свободные мужчины. А то после последнего общения с одной особью, уже хотела анкету свою удалить на фиг.
Балаболка• 13 июня 2017
Ответ дляКозяка-маляка
у меня бы уже с балкона вылетел
Козяка-маляка• 13 июня 2017
Ответ дляБалаболка
у меня бы уже с балкона вылетел
И у меня!!! Хлам какой то а не мужчина!!!
Балаболка• 13 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
это было его первое свидание. а у меня были отношения с муд..лой с СЗ, я с ним порвала и снова зашла на СЗ и подобрала мужа себе))
Ответ дляБалаболка
це спочатку він такий добрий, потім буде інакше
Балаболка• 13 июня 2017
Ответ дляne4ubo
три года скоро как вместе..с чего бы ему поменяться..
Козяка-маляка• 13 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
Судя по голосованию, в тему зашли 3 мужика-лентяя
Или их дебильные мамаши!