ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
сексуальное насилие в детском саду???
нет, это не агитация против детсада. я просто только что прочла и в шоке.
с сентября собираемся в сад (будет 3,5 года). и я не сторонник садов, но приходится.
постоянно нужно думать о безопасности своего ребенка.
читайте сами:
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мужички в плащах встречались))))) но не в детском саду и они не работали воспитателями.
Кто знает, кем они работали?
Но да, мужичков в кустах было множество.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Посмотрите старые темы о насилии (были опросы, очень многих изнасиловали, но насильники не наказаны).
Реакция со стороны общества - осуждают жертву. Поздно шла домой, юбка выше колена, накрасилась и т.д. ’Сама виновата’.
Суд - заплатили кому нужно - насильник на свободе, насмехается над жертвой открыто.
А соседи называют жертву проституткой.
С ребенком еще сложнее. Грамотный адвокат, и все, ’нет доказательств’. Но на ребенка показывают пальцем, и расспрашивают о подробностях все подряд. Годами.
У моего однокурсника жена в роддоме погибла от кровотечения, халатность медперсонала. Несколько недель он добивался, чтобы открыли дело - ’нет состава преступления’. Таки открыли, подсудимый - врач, который оперировал. Но он уехал сразу после операции, женщина умерла через несколько часов, к ней просто не подходили. Но больше никто не фигурировал. Суд затягивали, подсудимый то болел, то не являлся - через 3 года закрыли дело, т.к. истек срок исковой давности. Все продолжают там же работать.
Так это был труп, и было вскрытие, которое показало, что женщина умерла от потери более 3 литров крови.
А соседи называют жертву проституткой.
целая волна о насилии была в ФБ. женщины флешмоб делали. и о детстве рассказывали
так что вы правы - это большая проблема. и тут опять - обвинение жертвы во вранье. родителей жертвы во вранье. мрак
Выкупаная• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
любите писать без анонима? скоро
Я тут вообще больше писать не собираюсь, по вам психиатр плачет. У таких и дети потом с ’невротизацией’, а им все вокруг не такие, все виноваты.
Бабка Ежка• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удалено администрацией...
но я вас не обвинила в каком либо преступлении, написала свое мнение о вас, что законом не запрещено. Любите писать без анонима? Ждите, скоро, я уже пишу жалобу прямо в хелп
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Я вообще не думаю, что пятилетку можно убедить в чем-то. Я думаю, что родители должны больше внимания уделять своей пятилетке, общаться, как день в саду прошёл, что кушали, во что играли, с кем дружила... А тут через 2 месяца они обратили внимание на ’невротизацию’ и решили ’разобраться’, кто в саду виноват. Ну кто крайний - воспитатель. Не удивлюсь, если озабоченная (не ребенком) мама сама подкинула тему для фантазий.
Дело в том, что родители обычно спрашивают, что ел, как спал, не обижал ли кто из деток, было ли интересно.
Ребенок отвечает на те вопросы, что ему задают.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
удивительная самоуверенность
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 15 июня 2017
Ответ дляБабка Ежка
пишите, я слежу за языком, в отличии от вас, судя по бану
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
вот именно
кто спросит ребенка - насиловала ли тебя тетя? трогала ли за писю? кто вообще о таком подумает?? никто!
Выкупаная• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Зачем вы мне рассказываете, что отвечает ребенок? В 5 лет можно построить достаточно доверительные отношения с девочкой, это не 2-3 года ребенку. Мне моя рассказывает и то, о чем я не спрашиваю.
Бабка Ежка• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так а кто та фифа, которую вы пиарите? У нее три публикации, и все никогда не сгорят в огне из за большого количества воды. Мифические родители, которые ничего не захотели продолжать и особенная девочка перед которой не устояла даже воспитатель
Выкупаная• 15 июня 2017
Ответ дляБабка Ежка
Вот это похоже на правду.
Фисташковый кокец• 15 июня 2017
кошмар...автор вы вкурсе что мысли имеют свойство материализовываться, перестаньте нагнетать, просто следите за своим ребенком и общайтесь с ним не сквозь чаты мобильного телефона, а сглазу на глаз о его интересах! и тогда все у вас будет хорошо!
А вообще я счастлива что выбрала платный сад для своего ребенка, у нас родителей отбирают по адекватности....и таких слава богу нет!
Мы 4 года отходили в детский сад и я и мой ребенок счастливы, воспитатели дали моему ребенку хорошую подготовку к школе, мой ребенок много чему научился в саду и я своим воспитателям очень благодарна! И поверьте отводя своего ребенка в сад вы воспитателя неосознанно отсканируете и поймете сможет ли вы оставить с ним вашего ребенка!
А детки бывают разные, и даже в оооочень хорошем саду есть случаи когда дети брали и уходили, и поверьте я как мама могу сказать что это не воспитатель недосмотрел, а ребенок так воспитан!
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Что вы несёте???? Неужели зав садиком заинтересована оставить у себя работать столь проблемного воспитателя? О какой нехватке кадров можно говорить во времена тотальной безработицы?
Воспитатель не проблемная.
На нее, скажем, это первая жалоба за 3 года. Другие родители не жалуются.
Кадров не хватает. У воспитателей крохотная з/п и огромная ответственность.
У нас в саду всего 6 групп. И на эти 6 групп - 8 воспитателей и 5 нянь. Хотя должно быть 12 воспитателей и 6 нянь.
Объявление о вакансиях висит на дверях сада и на досках объявлений в округе.
В трех соседних садах то же самое.
И возраст воспитателей. В группе сына няне 67 лет, воспитателю 64. Поэтому им с 10 детьми сложно справиться. Была еще воспитатель, но она умерла 2 года назад, за месяц до выхода на пенсию, новую так и не нашли.
В трех соседних садах то же самое.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 15 июня 2017
Ответ дляБабка Ежка
вы и считаете плохо.
Бабка Ежка• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Воспитатель не проблемная.
В трех соседних садах то же самое.
это не из за нехватки кадров, а из за экономии бюджета. Попробуйте устроится в сад еще воспитателем, вам ответят что мест нет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Вот это похоже на правду.
если уж на то пошло, я состою в сообществе на ФБ, мамском, похожем на Советчицу, но без тем про любовниц. и там много обсуждений. это было одним из.
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот именно
Нельзя так спрашивать, т.к. ребенок будет бояться идти в сад, а в садах есть много хороших воспитателей.
В 3 года ребенку рано знать о сексе, т.е. нужно быть осторожным.
Лучше почитать о ’кругах доверия’ и рассказать ребенку, плюс правило купальника.
И не ругать, если сказал, что разбил чашку, например - чтобы не боялся рассказать.
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Дети разные по темпераменту.
without_life• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
это ваше право - не верить в ситуацию, считать девочку вруньей, а родителей дураками.
у меня тоже нет доказательств. но у меня есть мой ребенок. это все что мне важно. он - номер 1.
Автор... помните фильм ’Охота’?..
Выкупаная• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Понятно, посмотрела я внимательно профиль этой Мельник, по-моему, у неё в детстве случилась психотравма, что наложило отпечаток на её внешности и её сочинениях - злые взрослые и несчастные дети.
Выкупаная• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Дети разные по темпераменту.
И родители разные... Моя никогда не подойдёт к воспитателю, чтоб пожаловаться на другого ребенка, а мне всегда расскажет, вот добилась я этого.
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Платный сад - не значит хороший.
В крутом платном саду на Печерске сына моей подруги запугивали, что если он не съест обед, то на прогулку не пойдет, оставят в группе.
Да, с улыбочкой. Он давился и ел. А кто мамам будет жаловаться - того в туалете запрут.
Рассказал только тогда, когда пошел в школу.
Воспитательницы очень миленькие и улыбчивые, камеры стоят, но звук не пишут.
А перевела она детей в обычный сад под домом - никаких запугиваний, сын неожиданно заикаться перестал и плакать утром перед садом.
Бабка Ежка• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
да, там не профиль а мрак.
Фисташковый кокец• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Платный сад - не значит хороший.
платный сад на то и платный, это не районный где всех подряд берут! а выбирать нужно повнимательней, я приводила первое время ребенка только на прогулку в сад и смотрела как она общается с детками, потом ближе с ней познакомилась, узнавала что за человек и как только поняла что могу доверить своего ребенка только тогда привела на весь день, а вообще у нас заведующая просто восторг, отбирает воспитателей самых лучших в городе!
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ дляБабка Ежка
Заберут с руками и ногами, у меня есть пед. образование. Но я не пойду на 2700.
Знакомая как-то решила пойти в сад воспитателем - в районо предложили 3 сада на выбор рядом с домом.
Другая знакомая сидит без работы, мать-одиночка, иногда голодает, одежду и обувь б/у берет в церкви. Не хочет идти няней в садик.
]Mrs.Сексуальность[• 15 июня 2017
Девочки, ну попробуйте логически рассуждать. Детям по 4-5 лет, в этом возрасте в каждой группе есть уже по паре человек, которые днём не спят. Ну не спят и все. Воспитатель, что двра, чтобы так подставляться? Далее, такие вещи заметны. Пристальные интерес к ребёнку заметен. Да и девочка какая-то странная..... Воспитатель с ней делает какие-то загадочные вещи, а она с удовольствием продолжает ходить в садик к любимой воспитательнице. И последнее, если бы действительно что-то подобное произошло нашёлся бы хоть один родитель, который бы сказал что-то типо: да, моя(мой) тоже говорил, что Мариванна очень любит вашу Анечку, гладит по головке итд.... На хоть что-нибудь.
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Так на прогулках и та воспитатель очень милая, в саду и хореография, и английский, и хорошее питание. Много фото улыбающихся детей на стенах.
Но есть моральное насилие.
Фисташковый кокец• 15 июня 2017
ну вы же мать! неужели вы фальш не почувствуете? это как с выбором няни, ее все дотошно выбирают, а в сад ведут ближайший, вот вам и результат...
КонФФетОшка• 15 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Детей, которые не спят днем, обычно выживают из сада.У нас в группе спали все.
Воспитатели часто выделяют каких-то детей, дают им лучшие роли в утренниках, и это у родителей других детей вызывает скорее зависть, а не подозрения. Почитайте советчицу...
А некоторые воспитатели всех деток обнимают (у нас такая была, но её быстро ’ушли’) и всем успевают уделить время.
]Mrs.Сексуальность[• 15 июня 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Что значит выживают? Первый раз слышу такое. У меня старший сын спал до последнего. А два его друга перестали спать ещё в средней группе. И ниче, благополучно до 7 лет доходили. Младший вот ясли закончил. Бывало что не спал, лежал игрался в кровати. Как только начинал шуметь его выводили в игровую. Никто и не думает его выживать из садика.