Розавенная• 15 июня 2017
Воспитатель жалуеться каждый день! Это нормально?
Уже надоело.. Приходишь забирать ребенка начинается.. "Ваш сын сегодня сказал слово какашка" (это слово говорят почти все пятилетки), но она говорит в основном только мне... "Ваш сын толкнул мальчика". Начинаю разбирать ситуацию, оказывается тот кого толкнул мой сын его первый справоцировал, но я узнаю это только из очной ставки, а воспитатель подает информацию уже в конечном результате". И вот такие жалобы регулярны.. Очень часто если даже мой ребенок первый обидел, то дети в долгу не остаються и дают ему сдачу.. Не понимаю, если вопрос решен зачем это каждый день говорить мне при всех детях и их родителях и тем самым постоянными придирками занижать самооценку моего ребенка?! Садик это социализация дети сами друг-друга отлично воспитывают! Так нет же, нужно еще взрослых максимально в этот процесс втянуть! Не понимаю зачем воспитатель нужен? Не для того ли чтоб детей учить самостоятельно выходить из конфликтных ситуаций?! Сама я тоже обьясняю сына и учу, но все равно это процесс не быстрый и требует времени. Считаю если на ребенка все время жаловаться то, он может вообще потерять мотивацию стараться быть послушным!
И еще одна из последних жалоб.. "Ваш сын заглядывал девочке под юбку". При этом у воспитателя глаза по пять копеек.. А то что в 5,5 лет интересоваться половым отличием это норма а не патология она видимо не в курсе хоть и с высшим пед.образованием.
Мамочки, рассудите пожалуйста, как вы реагируете в подобных ситуациях?
Спасибо
P.S. в садике работают два воспитателя, одна все время жалуеться, вторая говорит "все нормально- это дети".
Спасибо
Айболитная• 15 июня 2017
да...не обращайте внимания когда жалуются в саду, в школе,когда звонят из полиции...не обращайте внимания)))
#этожедети#
только намного лучше когда пожалуется воспитатель и можно провести ещё беседу и корректировать поведение...а не когда чей-то папа придёт и в углу выпишет вашему сыну тырей.
#этожедети#
Выкупаная• 15 июня 2017
Такого не может быть,что у одной воспитахи ребёнок ведёт себя нормально,а м другой- нет
Ваша прЭлесть• 15 июня 2017
Автор, с вас четко прослеживается #яжемать.
Воспитывайте сама своего ребенка. Что значит заглянул под юбку девочке - может ей не приятно было? Что значит обидел кого-то и ему дали сдачу - конфликт исчерпан? НЕ ОБИЖАТЬ - тогда конфликт исчерпан. Воспитатель только на вашего ангелочка жалуется? И вы думаете проблема в ней?
Ваша прЭлесть• 15 июня 2017
Ответ дляАйболитная
#этожедети#
Телефон Рубика• 15 июня 2017
у нас жалуются только лично, не при других родителях, тоже был период ’какашек’, и да нам жаловались на плохое поведение сына. Но я не знала, как себя ведут в группе другие дети, на утреннике ситуация прояснилась, там некоторые и бекали и бегали, и это в 4 года. После этого перестала прессовать своего ребенка и ситуация как-то сама разрешилась.
Подумывающая• 15 июня 2017
мой ребенок в 5 лет слово какашка знает, но не говорит, потому что объяснили, что это некрасиво
девочкам под юбки не заглядывает - есть другие источники информации о различиях полов
у нас тоже одна вечно недовольная, а вторая - все нормально. Но с вечно недовольной ребенок явно не сошелся характерами - дома я регулярно слышу, что он ее не любит, а вторую любит. Сейчас лето, есть воспитатели на подменах из других групп - ребенок всех ’любит’.
воспитывайте своего ребенка, а воспитателя попросите не орать на всю группу о жалобах, а рассказывать их вам тет-а-тет
...аяприкольная• 15 июня 2017
Вы знаете, меня у дочки такая ситуация в группе была, воспитательница постоянно мне жаловалась на нее и еще на одну девочку маме тоже жаловалась, при том по такой ерунде, что временами я посылала мужа , что бы он забирал ее с сада. Бывало такое, что жаловались , что ребенок бегает, что громко разговариват и т.д.. А потом просто на ее жалобы отвечала, что дома поговорю с ребенком и уходила, а уже по дороге с дочкой общались, что да как. Я в этом плане ее не ругаю, а просто пытаюсь разобраться и обьяснить что да как. Так что воспитателя не переделаешь, просто быстренько выслушали забрали ребенка и ушли. Не на ребенка при детях и родителях воспитывать и т.д..
Телефон Рубика• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
почему нет? просто одна любит драматизировать, а вторая более адекватно относится, а ребенок по сути может вести себя одинаково
...аяприкольная• 15 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Девочки, я прекрасно понимаю автора, реально есть воспитатели, кот.по ерунде каждый день мозг выносят, а реально по проблемам ни слова.
Ваша прЭлесть• 15 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
смущает что только ей высказывает только на ее ребенка.
вот это странно.
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2017
Бывает...ребенку одна воспитатель может нравиться, а другая -нет!Вот и делает чудеса
...поговорите дома с ребенком,а вообще НАТО она и воспитатель!Чтобы воспитывать ребенка в коллективе ,а родители это дома делают))
Розавенная
• 15 июня 2017
Ответ дляАленка 80
Жалуются только на вашего ребенка ? или на всех?
Есть еще двое гиперактивных детей на которых постоянные жалобы. Но мой ребенок от остальных не особо отличаеться
...аяприкольная• 15 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
вот это странно.
я думаю, что и другим высказывают, просто она не в курсе)
Может есть повод задуматься , что, может действительно, Ваш ребёнок действительно плохо себя ведёт, что он не воспитан.
Такое часто встречается, что детёныш - хамло малое, а родители вопят какой он у них замечательный.
Если бы моей дочери под юбку заглядвал одногруппник, я бы решила, что у ребёнка плохое воспитание. Пусть маме своей под юбку лезет, если ему так интересно.
Розавенная
• 15 июня 2017
Ответ дляВыкупаная
Сын ведет себя одинаково, только воспитатели по разному смотрят на его поведение
Тюрюнь_Тюнь• 15 июня 2017
Ответ дляАйболитная
#этожедети#
оооо...у нас в классе 1,такая мамаша есть , которая за свою дочю (она так говорит)любого порвет
Беговая дорожка для носа• 15 июня 2017
Скажите ей, что Вы проводите дома беседы с ребенком и напоминать об этом каждый день не нужно.
Ваша прЭлесть• 15 июня 2017
Ответ дляРозаФиалковна
у меня было так - после собрания одна мамаша жаловалась что воспитатель все время жалуется на ребенка, типа придирается. ’Сидел на стульчике, размахивал ножками, соскользнул ботиночек случайно и девочке лоб расшиб’ ....
Я смотрела на нее квадратными глазами и понимаю что НИ РАЗУ за 3 года воспитатель мне ни слова не сказала про плохое поведение моего ребенка. Так что может дело все таки в ребенке?
Ваша прЭлесть• 15 июня 2017
Ответ дляHимфа
Сегодня я не я• 15 июня 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
вот это странно.
ну бывает, что ребенок бесит. Человеч фактор.
Играюся• 15 июня 2017
учите своего ребенка, что есть личное пространство и лезть под юбки, толкать, бить, лезть руками к другим нельзя, себя защищать нужно, но лезть первым никогда
ЛолитаНеРазлита• 15 июня 2017
Может это повод задуматься, что в воспитании своего ребенка Вы явно что-то упустили ? На счет заглядывания под юбку- это не норма.
Уважаемые соотечественницы (и соотечественники, если тут такие есть), давайте перестанем бояться людей, обличенных ’властью’ и говорить им все в лицо. Как бы нам плохо ни жилось, а все равно в Сибирь уже не сошлют за несогласие, и ребенка вашего обижать не будут, только больше будут уважать. Того, кто не боится, боятся самого. Почему бы не сказать воспитателю, что Вам это и непонятно, и неприятно?
Банка с бутылками• 15 июня 2017
Судя по Вашему посту, Вы считаете абсолютно нормальным, что Ваш ребенок обзывается, обижает других детей и лезет девочкам под юбки. Вся проблема в Вашем взгляде на эти события.
Такое поведение не нормально.
И я уверенна, что воспитатель говорит Вам это не просто так, а потому, что другие родители ей жалуются на поведение Вашего сына, и она обязана на эти жалобы реагировать.
А Вам легче обвинить воспитателя в неадекватности, чем заняться воспитанием своего сына.
Дыма без огня не бывает.
Такое поведение не нормально.
Дыма без огня не бывает.
В гости звали?• 15 июня 2017
А чем в это время занимается воспитатель? Почему он не уделит больше внимания именно этому ребенку, который является причиной всех проблем воспитателя? Может быть обязанности воспитателя только и состоят в том, чтобы дети ходили по струнке? Нужно занять ребенка, заинтересовать, найти к нему подход вместо того, чтобы постоянно жаловаться родителям. Если есть проблема, то нужно действовать сообща вместе с родителями.
Семен Семеныч• 15 июня 2017
Ответ дляЦыпка
Я бы не порадовалась, если бы Ваш сын заглядывал под юбку моей дочки.
+1 моей дочке 9 лет, но её до сих пор мальчуковые половые отличия как-то не интересуют и трусы она мальчикам не снимает. не считаю нормальным в любом детском/подростковом возрасте задирать девочкам юбки
сначала думала поддержать автора, т.к. сама была на её месте, при том, что мы ходили в частный детский сад. но почитав, что автор считает нормальным поведением ребенка, поняла воспитателя.