Розавенная• 15 июня 2017

Воспитатель жалуеться каждый день! Это нормально?

Уже надоело.. Приходишь забирать ребенка начинается.. "Ваш сын сегодня сказал слово какашка" (это слово говорят почти все пятилетки), но она говорит в основном только мне... "Ваш сын толкнул мальчика". Начинаю разбирать ситуацию, оказывается тот кого толкнул мой сын его первый справоцировал, но я узнаю это только из очной ставки, а воспитатель подает информацию уже в конечном результате". И вот такие жалобы регулярны.. Очень часто если даже мой ребенок первый обидел, то дети в долгу не остаються и дают ему сдачу.. Не понимаю, если вопрос решен зачем это каждый день говорить мне при всех детях и их родителях и тем самым постоянными придирками занижать самооценку моего ребенка?! Садик это социализация дети сами друг-друга отлично воспитывают! Так нет же, нужно еще взрослых максимально в этот процесс втянуть! Не понимаю зачем воспитатель нужен? Не для того ли чтоб детей учить самостоятельно выходить из конфликтных ситуаций?! Сама я тоже обьясняю сына и учу, но все равно это процесс не быстрый и требует времени. Считаю если на ребенка все время жаловаться то, он может вообще потерять мотивацию стараться быть послушным!
И еще одна из последних жалоб.. "Ваш сын заглядывал девочке под юбку". При этом у воспитателя глаза по пять копеек.. А то что в 5,5 лет интересоваться половым отличием это норма а не патология она видимо не в курсе хоть и с высшим пед.образованием.
Мамочки, рассудите пожалуйста, как вы реагируете в подобных ситуациях?
Спасибо
P.S. в садике работают два воспитателя, одна все время жалуеться, вторая говорит "все нормально- это дети".
Аноним_Галя• 15 июня 2017
Ответ дляСемен Семеныч
+1 моей дочке 9 лет, но её до сих пор мальчуковые половые отличия как-то не интересуют и трусы она мальчикам не снимает. не считаю нормальным в любом детском/подростковом возрасте задирать девочкам юбки

сначала думала поддержать автора, т.к. сама была на её месте, при том, что мы ходили в частный детский сад. но почитав, что автор считает нормальным поведением ребенка, поняла воспитателя.
Поддерживаю. Воспитывайте детей, так как сейчас воспитатель говорит а завтра папа девочки будет разговаривать.

NiankA• 15 июня 2017
Объяснять ребенку что так нельзя делать нужно по факту, самому воспитателю, по таким мелочам. Как я могу каждый вечер ругать и наказывать ребенка за то что все дети балуются!? Пусть не ябиднечает ваш воспитатель, так не красиво!
галлея• 15 июня 2017
Ответ дляГл@ша
вас не поймешь не говори будете орать нафиг такая нужна, которая не говорит, говори - достала такая она бяка, а по теме воспитывайте ребенка и вам будут говорить только приятные новости о нем.
рассказывать как прошёл день и капать на мозги - разные вещи... может воспитатель цену себе набивает ? ждёт чтобы мамаша подарочками загладила шероховатости в поведении. малыша ? такое часто и густо практикуется ... у воспитателя синдром сгоревшей лампочки ... она дорабатывает свой стаж и тупо ноет ...
Пешеходик• 15 июня 2017
Ребёнку нужно объяснять его поведение, отзеркаливая. Заглянул девочке под юбку, спросите у него, было бы ему приятно, если бы девочка заглядывала ему в шорты или штаны. Ударил - было бы приятно если бы ударили его? Обозвал - аналогично. Пусть меняется мысленно местами с детьми, которых он обижает. А вам рекомендую поменяться мысленно местами с воспитателем. Удачи в воспитании!
Вот Она Я• 15 июня 2017
у нас была ситуация, когда воспитатель на замене постоянно на сына жаловалась. Это при том что постоянные воспитатели его только хвалят. Я просто сказала: значит вы не можете найти с ним контакт! а это ваша работа.
Жалобы прекратились. Правда малого так же наказывала она еще неделю. потом, слава богу, вышла наша.
Дама с собачкой• 15 июня 2017
Автор, у нас была похожая ситуация ( конечно без юбок ). Было 2 воспитателя, одна - молоденькая, вторая - опытная и строгая, так вот опытная - никогда не жаловалась, у нее все по струнке ходили, молоденькая - постоянно жаловалась ( я всегда спрашивала как у него дела и получала ответ ). Посоветую Вам: 1) Не принимайте близко к сердцу, ребенку, конечно, объясняйте как себя вести, что можно делать, что нельзя. 2) Воспитателю ответьте, что дома поговорите с ребенком и прямо скажите пусть Вам говорит наедине о ситуациях. 3) Ребенка не прессуйте при людях, говорите с ним спокойно наедине. 4) Задайте вопрос воспитателю, где она была когда ребенок заглядывал под юбку девочке, дрался,и.т.д. и что она сделала, чтобы решить данный конфликт. Поменьше ’ заглядывайте в рот ’ воспитателям. Мы незнаем как они себя ведут с нашими детьми.
Аленка 80• 15 июня 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Есть еще двое гиперактивных детей на которых постоянные жалобы. Но мой ребенок от остальных не особо отличаеться
От остальных гиперактивных?
Я не в теме• 15 июня 2017
У меня была подобная ситуация, но на замечания типа: ’ А Вы знаете, что Ваш ребенок сегодня во время дневного сна всех будил и не давал спать’ или ’ Вам ребенок на прогулке долго долбила лопаткой для снега по чем то твердом и сломала ее, в таких случаях родители должны возмещать ущерб’ я задавала единственный вопрос: ’А где Вы были в это время???’