Ресничный червь• 15 июня 2017
ребенок беспокойный и ручной, это у меня только??
Нам 6,5 мес. (мальчик) постоянно плачет, с самого рождения, только руки или на крайний случай может сам играть с игрушками но я должна быть ряд, игрушек немерено…разных, мы даже убирали количество но не помогает, еще быстрее начинает плакать.
Ничего не успеваю, не готовить толком не убрать …. про себя вообще молчу, душ, маски и т.д. это только вечером когда спит и то куча работы по дому….уже просто нет терпение.
Может куда-то надо сходить? К неврологу (мы ходим в 3,6 мес говорит все ок) или бабке….тоже не очень то хочется, что бы к такому кто то лез((((((((
На иголках• 15 июня 2017
ну так будьте рядом
притащила манеж на кухню, усадила в него дитя - и готовишь, посуду моешь
потом перетащила манеж в комнату, поставила возле гладильной доски и гладишь, попутно гримасничаешь, рожи корчишь....
в коридоре расстелила одеяло на полу перед ванной-туалетом, ребенка уложила и при открытых дверях там убираешь
когда вы рядом, уделить 30 секунд на ребенка несложно между делом, ему хватит и вы будете на виду, так что ему будет нестрашно
на ручки - я не фанат, у меня ребенок крупный и рос быстро - моя бы спина не рада была постоянным ’на ручкам’, поэтому мы просто всегда были рядом, играли, обнимались и целовались между домашними делами без проблем
Гага Газу• 15 июня 2017
Вы смеетесь! До 5 лет ни одной спокойной ночи! Сейчас 11 и тоже шило в заднице. Не надо никуда идти. Такой ребенок. Только терпение!
Акукарача• 15 июня 2017
Обычно у беспокойный мам не спокойные дети. Если ребёнок здоров, то спокойно идите в душ и делайте маску))). И да, в 6,5 месяцев дети ещё не умеют часами игра ть игрушками и это нормально. Если ребёнок спокоен когда мама рядом- это тоже нормально. Просто пересмотреть ваш график работ, уверена, половину из того что вы хотите делать ночью, вполне можно не делать совсем.
Купипупсичек• 15 июня 2017
підіть до іншого невролога, в мене старша була не спокійна, але були неврологічні проблеми, а з меншим я відпочиваю, плаче лише по ділу, а так, то шезлонг, коврик і сам себе забавляє
Манный комочек• 15 июня 2017
А если серьезно, у ребенка зубы лезут, вот и беспокойный. У нас в 6мес. было только начало. Потом на каждый зуб темпа, понос, запор и т. д. По ночам вставали раз 10.легче стало после 2,когда зубы все вылезли)))
Фенте Фря• 15 июня 2017
я б тоже раньше сказала что ничего страшного, но насмотрелась разных деток....и Вы знаете,думаю ничего страшного,если сводите к неврологу.
Повелительница лампочек• 15 июня 2017
У вас за 6 мес перевалило, а вы так расклеились? Есть спокойные и самостоятельные детки, но их оч мало и мой не такой. С рождения плохо спит, здоров, в период зубов мог реветь круглые сутки по 4-6 дней подряд, да сложно, когда ты одна без помощи, но это все проходит. Сыну скоро 2, уже не нужно его носить на ручках, не хочет, а раньше я могла полночи его на руках качать, чтобы уснул.
Так спокойствие, только спокойствие)
Повелительница лампочек• 15 июня 2017
И не нужно пытаться разорваться, 30 мин в день на уборку более чем достаточно, для готовки обедов поможет мультиварка, когда ребенок спит- идите в душ, на душ тоже не нужно много времени, а сидя с ребенком можно и маникюр сделать при желании. График свой пересматривайте и станет вам легче
Ресничный червь
• 15 июня 2017
Ответ дляНа иголках
ну так будьте рядом
В том то и весь прикол, что я его ложу и на диван на кухне и в стульчик сажу, только отвернусь, а он в плач сразу((((
Ресничный червь
• 15 июня 2017
Ответ дляАкукарача
мама моя, тоже так говорит....во время беременности нервничала, покупка квартиры, машины...ремонт только скольких нервов стоил, а потом еще лежала 1 мес в больничке перед родами. Я тоже переживаю,что это из за этого, по этому и думала сходить к толковому невролу, может есть у кого то контакт?
Акукарача• 15 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Напишите город, возможно и посоветуют.
Выступаю Я.• 15 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы хотите что от невропатолога услышать?Что это нормально, когда ребенок хочет маму 24 часа в сутки?или что в 6,5 мес ребенок не должен играть сам часами?Блин,автор,вы шутите что ли...У меня старшая вообще с рук не слазила,до 2 лет я толком не спала.. Младшая спит лучше,нот тоже от меня ни на шаг.Это нормально вообще-то. ..
Патриотка• 15 июня 2017
хватит на руках носить. поплачет и перестанет, вы же рядом. манеж ваше все. и коврики. игрушек штук 5 оставьте- у ребенка психика может не справляться с большим количеством безделушек. не качайте только, а то потом @опа спине и вашей психике.
Патриотка• 15 июня 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
так ласково скажите ему кролик, чего ревешь? я же рядом))) а вы наверное ааааа, бегуууу бегуууу!!! относитесь к ребенку как ко взрослому, говорите без сюсю.
Пургену мне• 15 июня 2017
Тю.... проблема.... Слинг и пусть себе болтается. Мой такой был, все время на руках - зато в развитии сверстников опережает до сих пор (11 лет уже).
В некоторых племенах до трех лет носят детей
Купипупсичек• 15 июня 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну ’не злазити з рук’ залежить лише від бажання батьків, в мене проблеми з спиною, тому в дітей не було варіантів, щоб бути ручними
Ресничный червь
• 15 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Напишите город, возможно и посоветуют.
Киев
Заместитель автора• 15 июня 2017
Это только начало. Вы скоро это поймете. Ребенка не так просто вырастить