Мечты сбываются• 16 июня 2017
Травма головы, ребенок 3 года, что можно от столбняка?
Рану зашили сегодня на Подвысоцкого, не большая - 2-3 стежка(ребенок упал на камень затылком и рассек мягкие ткани - сбил взрослый мальчик с ног), по медотводу прививок не делали пока, но собирались начать. Ребенку 3 года, обзвонила уже всех кого можно из врачей.
Первые советуют инфанрикс ипв колоть, вторые говорят, что он не поможет, если что, и нужно уколоть бустрикс кот с 4х лет, а потом подряд 3 инфанрикса как обычно, про анатоксин никто не говорит, одна из врачей упомянула, что если прививок не было, то анатоксин только в стационаре под наблюдением.
Может у кого-то была подобная ситуация.
Бочка порохУ• 16 июня 2017
Я тоже не понимаю, почему не сделать ребёнку прививку от столбняка вовремя... Это же ребёнок, травмы не избежны, элементарные содранные коленки...
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2017
Ответ дляБочка порохУ
блин ну что за люди, автор написал - медотвод!!!!!!
Мядуза аля моргонер• 16 июня 2017
Я думаю, нужно успокоиться, прививка сейчас точно на быструю руку не поможет. Все будет хорошо.
Упругая попка• 16 июня 2017
Автор, почитайте какой должна быть рана, что бы подозревать инфецирование. От удара о тупой предмет, такую получить невозможно.
Просто звязда• 16 июня 2017
Экстренная профилактика любой вакциной от столбняка. ПСС по моему сейчас нет, тем более она чужая, лошадиная, переносится плохо. Бустрикс только с 4 лет! Только
Просто звязда• 16 июня 2017
Инфанрикс ипв нет, есть инфанрикс сейчас в наличии. Гексаксим комбинированный вам не подойдёт хоть там и АКДС, он по инструкции до 24 мес. Можно как вариант Пентаксим без хиба, но это с ИПВ будет.
Дерево береза• 16 июня 2017
столбняк страшен при ранении гвоздем с ржавчиной,в воде поцарапаться,в остальных случаях не страшно,успокойтесь
Просто звязда• 16 июня 2017
Если нет анатоксина, то подойдёт любая комбинированная вакцина содержащая столбнячный анатоксин. Бустрикс идёт для вакцинации с 4 лет, запрещено использовать раньше, это прямое нарушение инструкции, спрашивали когда был дефицит вакцин модно ли младше 4 лет делать. Ответ производителя - нет
Дерево береза• 16 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
Мечты сбываются
• 16 июня 2017
Девочки, спасибо, поняла, будем тогда обычный инфанрикс колоть.
жижифреймут• 16 июня 2017
Ответ дляПросто звязда
фото
Так вот автор и спрашивает, какая из сывороток содержит в составе противостолбнячный анатоксин. Потому что чистой противостолбнячной сыворотки нет
Радость моя• 16 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
А вам разве рану в б-це не обработали? Рана совсем уж без кровотечения была? Или Вы ее залили спиртом-иодом-зеленкой? Если на эти вопросы даете утвердительный ответ, тогда действительно следует пережмвать.
Мечты сбываются
• 16 июня 2017
Рану обработали перекисью, сидели с открытой раной пока ждали скорую, в больнице ребенка унесли и принесли с перебинтованной головой. Я как-то про столбняк на тот момент не думала, но муж озадачил вопросом.
Муууумие• 16 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
Делайте Инфанрикс,я подобное с Лапий Фёдором Ивановичем обсуждала ранее.
Радость моя• 16 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
Все сделали правильно, нечего переживать.