Пушка заряжённая• 17 июня 2017

Мама обнаглела или я плохая дочь?

Мне 22 года.Я работаю и учусь на заочном. Отец на заработках. Мама не работает уже более 3х лет. Я зарабатываю 4 тысячи. Отец работает по полгода и не присылает деньги, привозит с собой,когда приезжает. Живем мы на мою ЗП, учеба оплачивается с денег, которые привозит отец. По дому я делаю две вещи: пропылесосить квартиру и убрать за животным. На маме: готовка, стирка, уборка остального. А, по магазинам хожу тоже я. Работать мама не спешит идти. Ссылается на то, что в ее возрасте (50 лет) трудно найти работу. Не спорю, трудно. Но, я ей за полгода предложила 2 вакансии. Одна отпала так как не сможет физически ( да,согласна, с ее больной спиной трудно,окей). Вторая почему-то даже не обсуждалась, когда я предложила реакции никакой не последовало,она тупо проигнорила мои слова. Я молодая девушка, я имею возможность устроиться на работу с зп более 6 тысяч грн. Но меня напрягает тот факт, что с этой зп я не смогу опять же откладывать .
В принципе у нас с мамой отношения неплохие. Но меня постоянно раздражает тот факт , что она постоянно дома. Нет не так. ПОСТОЯННО ДОМА. У нее из увлечений только цветы,которые она переставляет из одного места в другое. Прогуляться выйти, не выходит. Не хочет. Иногда выходит в магазин (редко) и за коммуналку заплатить. Все.
Иногда проскакивают упреки , что я не готовлю есть и по дому не напрягаюсь. Я считаю что я и не должна. Мама постоянно дома, я на работе. Почему бы ей хотя бы домашними делами не заниматься? Или я все таки должна? Когда мама работала я по дому все делала, уборка была на мне. Но сейчас я считаю , что она если сидит дома, то пусть всем этим сама занимается.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
Моя дочь заканчивает 3 курс, полная отличница , своим трудом, в эту сессию платили двум преподам, потому что по другому сдать нельзя. Платили всей группой
Почему не жаловались?
Коррупция процветает, да?

Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Неправда. ’Девочке’ отец возмещает все ее затраты по приезду путем оплаты учебы. никакой она не добытчик
А вы своим детям дали образование ? Или сами сами
Проработник• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Я бы с удовольствием. Но оплачивать учебу 13тыс в год, плюс сессия одна обходится в 5 тыс(это еще 10 тыс в год) = 23 тысячи в год на обучение только. Плюс снять квартиру/комнату+ оплатить коммуналку. Даже с 6 тысяч это нереально. Если бы я финансово потянула, я бы давно сьехала.
подавайте в суд на раздел квартиры
автор Пушка заряжённая • 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Согласна! Автор! Вон везде постеры висят про антикоррупцию-пишите или звоните им-пусть разбираются
У нас 2 или 3 студентки пытались что-то возникать.Больше они не учатся ,на сколько я знаю.
Гладиолус• 17 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой давайте не будем сказки рассказывать. Говорите прямым текстом - не учусь нифига, сдаю за деньги. Зачем тогда вообще учиться если все равно незнайками оттуда выходите? Чем вы лучше своей матери-бездельницы?
Мать не работает всего 3 года. При том, что ей 50. - отработала уже таки порядочно. При этом видно по запросам лочи, что и дом сама вела, дочка помогать не привыкшая, иначе таких разговоров бы не было - делала бы домашнюю работу на автомате, как любой человек. Но эта дочка привыкла всю жизнь получать и брать, и вот когда ей приходится самой что-то отдавать, тут ее и начинает бомбить.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Это личный выбор студентов. У меня когда-то был один такой препод в универе. Мы просто всей группой устроили забастовку под кабинетом ректора и нам в итоге поменяли экзаменатора. Хотят молча платить - пусть платят конечно.

Молодцы! Уважаю!!!
Мядуза аля моргонер• 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
За что она оплачивает, за 4000 в месяц? у нее учеба только 23000, кушает-одевается-лечиться-гуляет ребенок за что? Тут доця и мама не шее у папы)))
ну, доця хоть что-то зарабатывает.
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Не, мы дальше пойдем, майдане устроим и покрышки жечь станем
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера

Молодцы! Уважаю!!!
гоняли нас конечно на экзамене ... причем это 1й курс был. Зато потом 5 лет до окончания жили спокойно - соседние группы платили. нам никто не заикался )) И мы не одни такие - я знаю по знакомым аналогичные случаи в универах. Кто не хочет молча быть терпилой - идет и решает проблему.

Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Вот, именно что 2-3 человека, остальные как крысы - молчок и денежку несут в кармашке. А если бы вся группа или весь поток-то тогда бы и может задумались!
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Почему не жаловались?
Коррупция процветает, да?
Вы т только узнали? Наивная
Гладиолус• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Я говорю о своем ВУЗе. Там реально так. Колледж я закончила своими силами на красный диплом. Тут приходится платить.На первом курсе наивная, все КР делала сама.Пыталась сдать.Потом поняла и просто платила.
Рассказывайте байки в другом месте. У меня дочка учится в одном из самых коррумпированных вузов, про который тоже ходили такие сплетни. И да - 80% потока сдают только за деньги. А она умудряется сдавать сама, представляете? Только для этого нужно поднапрячься.
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
вы из тех. кто молча платит взятки? платите дальше
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Вы в какой стране живете? Снять на 4 человека квартиру однушку, плюс взятки ( ибо по-другому сессия не сдается никак, своими силами не засчитывается)+поесть.
))) Я живу в Киеве, знаю студентов которые снимают трешку в новострое, комната выходит 2000, кому дорого снимают вдвоем выходит 1000))))
А как вы умудряетесь содержать маму и себя на 2000 в месяц? У вас же это главная претензия, тут дорого, а тут вы основной добытчик и маму кормите, вы уж определитесь))))
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
++++++++
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
У вас есть дети?
_Юта_• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Я Вам скажу, что и для тех кто учится тоже платные. Заочники это дойные коровы. И самим сдавать сессии никто не даст
Это что ж за вуз такой, где без взяток сессию не сдать?
автор Пушка заряжённая • 17 июня 2017
Ответ дляГладиолус
У нас 200 человек сдает деньги. И ни одного человека, который сдает сам! Смысл мне придумывать? На дневном там гоняют и они сдают.На заочном все платят.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Горжусь вашим поступком! А вот у автора только 2-3 человека взбунтовались и их отлислили и ВСЕ ж промолчали- свою Ж. только бы прикрыть. Вот и поэтому у нас в стране такое твориться!, Попробовали б такое в Америке сделать - там и майдан и покрышки б все - горело! Они свои права умеют отстаивать - а нам легче заплатить, моя ж хата с краю

Ну ниче се• 17 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну, доця хоть что-то зарабатывает.
Это ее прямая обязанность. А мать может и на содержание подать по достижению нетрудоспособного возраста.
Гладиолус• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
О каком образовании может рассуждать человек, пишущий ’насколько’ раздельно? Программу 6 класса не в состоянии осилить, а тут учеба в вузе. Ну конечно, за папины денежки.
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
То есть она, по сути, сама оплачивает свое образование. Папа как бы дает деньги ей в кредит, а она выплачивает частями. Так по-родственному)))
а если у папы нет возможно оплатить высшее образование? При том, что половина (бред-бредовый) идет вообще как взятки. Проще в другой вуз пойти заново, если в этом все настолько плохо с коррупцией. а автор реально отлично учится и все знает.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
Вы т только узнали? Наивная
Ну, вот студенты Залатавая справились с коррупцией, не промолчали!
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
У вас есть дети?
Есть. 2
Старшей скоро поступать
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляГладиолус
Блин, до чего ж вы злая
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
назовите ВУЗ, только недавно к нам на работу пришел молодняк с одного из самого коррумпированного вуза, КИГА, кто хотел сдавал САМ, пусть на 3 но сдавал, у меня два образования, два красных диплома, никому ничего от себя не давала, только на букет-стол накрыть Кто не хотел- не мог учится, конечно платили.
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Есть. 2
Старшей скоро поступать
Сочувствую им. Вы главное это, не вздумайте платить на сессииях
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Пост 77 читайте
так вы ВУЗ таки напишите))) Страна должна знать куда не стоит поступать.
вАлнуюся сильнА• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
И постоянный контроль. Гулять допоздна я не могу.’ Иди домой быстро’. Отношениями в моей жизни и не пахнет. Работа-дом. Гуляю редко. Домой естественно привести никого не могу.
Вы сильно серьезно воспринимаете, что говорит мать, вы уже взрослая, послушали маму и сделали по своему. Не сидите дома, гуляйте с подружками, кавалеров приводить домой не нужно, пусть они решают вопрос, где с вами встречаться. Чаще отсутствуйте. А то что мама всегда дома и ни с кем не общается, так это ее дело.
Скомуниздила• 17 июня 2017
Девочки мои хорошие...вот прочитала и задумалась (или испугалась) .....у меня похожа ситуация, может это пишет моя дочка, у нее наверное такие же мысли по поводу меня. Девочки, часто встречаю, что вам нужна няня. Может я бы вам подошла. Опыт у меня есть, но засиделась я, правда. Много свободного времени, могу и на пару часов, и ночью , и в праздники.....Девочки.......я на веки ваша.