Пушка заряжённая• 17 июня 2017
Мама обнаглела или я плохая дочь?
Мне 22 года.Я работаю и учусь на заочном. Отец на заработках. Мама не работает уже более 3х лет. Я зарабатываю 4 тысячи. Отец работает по полгода и не присылает деньги, привозит с собой,когда приезжает. Живем мы на мою ЗП, учеба оплачивается с денег, которые привозит отец. По дому я делаю две вещи: пропылесосить квартиру и убрать за животным. На маме: готовка, стирка, уборка остального. А, по магазинам хожу тоже я. Работать мама не спешит идти. Ссылается на то, что в ее возрасте (50 лет) трудно найти работу. Не спорю, трудно. Но, я ей за полгода предложила 2 вакансии. Одна отпала так как не сможет физически ( да,согласна, с ее больной спиной трудно,окей). Вторая почему-то даже не обсуждалась, когда я предложила реакции никакой не последовало,она тупо проигнорила мои слова. Я молодая девушка, я имею возможность устроиться на работу с зп более 6 тысяч грн. Но меня напрягает тот факт, что с этой зп я не смогу опять же откладывать .
В принципе у нас с мамой отношения неплохие. Но меня постоянно раздражает тот факт , что она постоянно дома. Нет не так. ПОСТОЯННО ДОМА. У нее из увлечений только цветы,которые она переставляет из одного места в другое. Прогуляться выйти, не выходит. Не хочет. Иногда выходит в магазин (редко) и за коммуналку заплатить. Все.
Иногда проскакивают упреки , что я не готовлю есть и по дому не напрягаюсь. Я считаю что я и не должна. Мама постоянно дома, я на работе. Почему бы ей хотя бы домашними делами не заниматься? Или я все таки должна? Когда мама работала я по дому все делала, уборка была на мне. Но сейчас я считаю , что она если сидит дома, то пусть всем этим сама занимается.
Гладиолус• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
Блин, до чего ж вы злая
Да, я злая, когда слышу такое. Зато дочка, пришедшая полоскать свою мать на форуме - сама доброта.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
У вас есть дети?
А к чему вопрос?
Учебу оплачивать будем с отцом (хочет учиться заграницей, у нас в Украине нет такого факультета, а в мед она не хочет), но сессии - нет категорически! и все остальное - нет. Максимум 1й курс, для адаптации.
У нас еще младшая растет, а бюджет не резиновый
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Это личный выбор студентов. У меня когда-то был один такой препод в универе. Мы просто всей группой устроили забастовку под кабинетом ректора и нам в итоге поменяли экзаменатора. Хотят молча платить - пусть платят конечно.
во-во, сейчас прошли времена, когда преподы творили что хотели, если группа реально знает, то скандал поднять дело 5 минут, а когда заочники лесным ветрам титьки тискают, то конечно легче шапку по кругу пустить.
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
назовите ВУЗ, только недавно к нам на работу пришел молодняк с одного из самого коррумпированного вуза, КИГА, кто хотел сдавал САМ, пусть на 3 но сдавал, у меня два образования, два красных диплома, никому ничего от себя не давала, только на букет-стол накрыть
Кто не хотел- не мог учится, конечно платили.
а наша группа в вузе - нехорошие люди ))) - отказались стол накрывать на диплом как от нас хотели. Купили цветы/конфеты/торты + бутерброды нарезку и несколько баночек икры. Все. Другие группы с нашего потока проставлялись по полной - деликатесы по заказу из ресторана, каждому преподу сумку домой собрать
, спиртное рекой. В общем мы так до выпуска и остались изгоями ))
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
Сочувствую им. Вы главное это, не вздумайте платить на сессииях
Уже ответила вам. Как чувствовала ваш ответ
Не надо им сочувствовать, у них есть все и немного больше)))
. Но сессии оплачивать не буду, даже и не вздумаю, don´t worry
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
Я думаю, Жена миллионера просто воспитывает детей так, чтобы они учились, а не просто числились в вузе. Им позавидовать надо, а не посочувствовать. Сочувствовать надо тем, кто вместо пар идет тусить с мыслью ’мама заплатит’, а потом после выпуска удивляется - вот нехорошие люди, почему никто на работу не берет, злые они все.
Гладиолус• 17 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я не представляю себе, чтобы в 50 лет я брала у своей дочки-студентки деньги на жизнь. Не представляю. Но по себе людей не судят, конечно.
И я не представляю. Потому что радует ее одна, и не могу позволить себе жить за счёт мужа и уйти с работы. А эта мама может себе это позволить. Потому что, ну вы же понимаете, никто не в состоянии прожить вдвоем на 4 тыс. Одна коммуналка чего стоит, правда? То есть эта мама сидит дома не за счёт дочки, а всё-таки за счёт мужа. А дочке, видимо, просто сказано было отдавать те свои 4 тыс.в общую копилку. Вот дочка и возомнила себя добытчицей, которая будет диктовать условия. Всю жизнь у мамы денег не стеснялась брать, а как мама перестала приносит деньги - дочку переколбасило настолько, что пришла создавать темы на форуме.
Морковку дай• 17 июня 2017
Ответ дляПешеходик
с чегой то? а дочурка не опупела?
Пусть идет работает на свой угол.
а ей дали базу? тут налицо родители-пофигисты: папаня живет в свое удовольствие и не дает на маман (жену) бабла ибо имел в виду, дочери сказали, судя по всему - мы тебя типа вырастили - больше не должны, зато ДОЧКА должна сейчас маман содержать, ибо у нее в 50 лет нет ни ума, ни навыков)
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
респект. ничем хорошим такие оплаты для будущего детей не заканчиваются.
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну, доця хоть что-то зарабатывает.
ой, и ШО? доця зарабатывает такую сумму, что она идет исключительно на булавки, папа ее содержит, но она и маму хочется припахать, рассказывая как она эту маму содержит, угу, на 4000 в месяц минус коммуналка, двое взрослых теть с таким содержанием ноги протянут, а еще и взятки надо платить.
мама сама с папой разберутся, как нибуть без 22 летнего дИтятки, которое по сути тоже на шее у папы))))
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
У нас 200 человек сдает деньги. И ни одного человека, который сдает сам! Смысл мне придумывать? На дневном там гоняют и они сдают.На заочном все платят.
Еще раз либо не пишите чушь, либо напишите ВУЗ, пока ваши слова из сериии именно выдумывать)))
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера
Та не, я про материнскую ласку и нежность
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Спасибо, что вы меня поняли.
Я старшую давно готовлю - хочешь учиться за границей - хорошо. Но искать подработку максимум со 2го курса (ее специальность позволяет ей подрабатывать сразу, заодно и опыта наберется). Плюя выучить в идеале язык и хороший аттестат. Сейчас 9,6 балл аттестата- маловато. Если так будет и в 10-11, то заграницы ей не видать.
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
не, наша была хорошая, но вот закончила технику и универ, никто не наглел, все тихо имели тех кто не хотел-не мог, остальные по минимуму сбрасывались на цветочки-конфетки, и все были довольны)))И боялись, кстати, особенно после каких нибудь скандалов, один год кроме букетов вообще ничего группа не покупала, боялись преподы))))
Гладиолус• 17 июня 2017
Ответ дляМорковку дай
А какую базу нужно давать? Если ребенок хочет учиться - он просил поступает на бюджет. Если речь не идёт о какой-то редкой специальности, где нет бюджетных мест или их очень мало. Хотя и в таких случаях все зависит от стремления ребенка, моя дочь в своё время прошла на одно из 2х бюджетных мест на потоке, для этого заранее готовилась, привозила призовые места с олимпиад, с, МАНа, зно написала под 200 баллов каждый предмет. А если ребенок надеется на родительский кошелёк - толку от такой учебы не будет, он и дальше по жизни и на работе останется амебой, которому все вокруг должны.
Залатавая• 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
у нас просто как-то сложилось. что группа на 99% была сильная, поэтому очень согласованно против взяток выступили - были в себе уверены
Пушка заряжённая
• 17 июня 2017
Ответ дляМорковку дай
Отец все в семью приносит.Насколько это возможно. Он тоже не молодой и впахивать как проклятый не может. Я закончила мед.колледж на фармацевта.Сейчас учусь в Запорожье на заочке. Ни маме ни отцу не пофиг на меня. Просто почему-то мама решила что сейчас ей работать не хочется. Отец в шоке ибо сам, когда я все же сьеду, не сможет обеспечивать ни себя ни маму. Вот мы с ним на пару и пытаемся как-то вразумить маму.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляБабулька
А вы уверенны, что они ее не получают?? Откуда? Меня знакомые называют мамой-наседкой- обнимаемся-целуемся по 10 раз на дню.
Со старшей вообще как подружки, все мне рассказывает обо всем. Говорит своим подружкам, что у нее очень крутая и классная мама

Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляМорковку дай
Вы внимательно читали, Автор писала, папа раз в пол года деньги привозит и отдает, за что дочке содержать маму? у доцИ, если отнять оплату вуза, на жизнь остается 2000 грн в месяц на двоих, как раз коммуналку оплатить.
Жена миллионера• 17 июня 2017
Ответ дляГладиолус
Умница ваша дочка))
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
слушает, уже не смешно, какую сумму зарабатывает ваш папа, что если не платить вашу учебу и ваше питание-одевание, они не смогут с мамой прожить? Ваш вклад в семейный бюджет ВСЕГО 2000 в месяц.
Хорошенькая• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
А если не будет работать то выгоните маму?
Не лезьте в их отношения
Бабулька• 17 июня 2017
Ответ дляЖена миллионера

Вы такая боец на барриаадах, властно, жесткая -такой вывод из ваших постов. У таких людей обычно сто двадцать громких слов на одно чужое, дети да и окружающие обычно предпочитают промолчать, чем связываться ибо нафиг такой геморрой. Такое впечатление
Морковку дай• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Вы не принимайте на свой счет, просто тема была недораскрыта, и я отвечала защитничкам вашей мамы.
Как это отец не сможет обеспечивать, для чего он деньги зарабатывает?
Пленница SexShop-а!• 17 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Возможно у вас очень специфический вуз. У меня полно друзей и родствеников-заочников. Платили только тогда. когда сознательно было лень или некогда учится. Тогда вопрос зачем вы сознательно туда поступали.
У нас в вузе тоже заочников дрючат. Нет, они могут и так сдать, но там реально создают такие условия, что проще заплатить. Есть честные преподы, но чем они старше, тем наглее... Искренне недоумеваю, нафига так учиться.
КучМала• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Запорожский мед?
У меня куча знакомых оттуда и они говорили, что все зачеты и экзамены платные.
И это начиная от моей одноклассницы, которая училась в 90 годы, дочь врачей в 3 поколениях, почти отличница в школе и за все сессии платила
И еще несколько человек, которые учились в меде Запорожском и заканчивали в 2006, 2012 году
Все платили!