Ух ты какая Я• 17 июня 2017

Кто принимает L тироксин, зайдите

Девочки, ситуация такая: уже трижды за год нарываюсь на подделку L-тироксина. Кто принимает , расскажите пожалуйста где покупаете. какие проверенные аптеки, сдайте места. Живу в Харькове.
Последние результаты анализов уже просто добили, если до этого с эндокринологом добились результата ТТг 4, то сейчас он превысил 182. Уже думаю всерьез обращаться к посредникам и заказывать из германии, но цена не радует. Отзовитесь пожалуйста!
Берюковна• 17 июня 2017
эутирокс мерк беру

Мишка-шалунишка• 17 июня 2017
в Аптеке низких цен берем ребенку пока все ок сдаем анализ каждый месяц а теперь раз у 2
Что-то не спится• 17 июня 2017
А как вы догадались о подделке?
ФФФФристайла• 17 июня 2017
Я беру в Киеве, в любой сети аптек. Берлин-Хеми ( Менарини групп). Вроде, бы все ок.
автор Ух ты какая Я • 17 июня 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А как вы догадались о подделке?
только по результатам анализов увидела, врач подтвердила, что такое ощущение , что я вообще не принимала все это время ничего. По самочувствию были сомнения последние три месяца, но так как имеются другие заболевания, то списывала на них
Я люблю транзисторы• 17 июня 2017
перейдите на Эутирокс (пр-ва Германия или Австрия), только начинать надо снова с маленькой дозы постепенно доходя до своей обычной
Камо• 17 июня 2017
Эутирокс покупаю. Пока всё ок.
Мишка-шалунишка• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
а какую дозу вы пьете? мы пьем Берлин -Хеми наш даже и не пробовали доктор сразу предложил выбрать импорт
Брюнетка в Мармеладе• 17 июня 2017
Эутирокс принимаю больше 10 лет, все ок

автор Ух ты какая Я • 17 июня 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
обычно моя доза 50, вчера по анализам увеличили до 75. Купила новую упаковку, взяла в аптеке при ИМР.
автор Ух ты какая Я • 17 июня 2017
Я всегда только Берлин-хемми пью, и аптеку не меняла, а тут вот так. Доктор говорит, что не одна я так попала((
Мишка-шалунишка• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
за месяц придет в норму потом поддерживайте проверенными у нас в жару тоже подскочил но в пределах нормы
лучевая терапия• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
может проблема в том, что вам дозу подобрали неправильно?
лучевая терапия• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
а вес какой у вас? 50 - это как-то очень мало
автор Ух ты какая Я • 17 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Думала и над этим, очень надеюсь что мой доктор все таки профессионал. Хотелось бы верить
Мишка-шалунишка• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Да 50 это маловато дети такую пьют в основном
автор Ух ты какая Я • 17 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Вес 46 кг, начинала я с 62,5 дозы через три месяца анализы были идеальны, дозу откорректировали до 50
лучевая терапия• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
при гипотиреозе средняя доза для женщины - 75-100 мкг.
Если подбирать по весу - это в среднем 1,7 мкг на 1 кг веса.
Ваша дозировка - 78,2. Можно начинать с 75 мкг. И дальше смотреть динамику, можно увеличивать постепенно.
Но как можно считать откорректированной дозу, если у вас был ТТГ - 4, это практически верхняя граница нормы.
Мне кажется доза в 50 мкг была изначально неправильно подобрана, но это конечно вопрос к очному врачу.
лучевая терапия• 17 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
П.С. если анализы идеальны, зачем уменьшать дозу? Где логика?)

Лорка-хлорка• 17 июня 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А как вы догадались о подделке?
Я по самочувствию, взяла эутирокс в той же дозировке - все ок
Лорка-хлорка• 17 июня 2017
Ответ длялучевая терапия
Чтобы найти минимальную дозу, при которой анализ в норме, все правильно
Электричка• 17 июня 2017
Эутирокс уже больше 10 лет принимаю, все ок.
лучевая терапия• 17 июня 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
нууу, это такой вопрос, важно ж не только вписаться в референсные значения, но и убрать симптомы, и в какой-то мере скорректировать негативное влияние случайных факторов, которые могут быть.
Я б такое не носила, но продаю• 17 июня 2017
Ооооо, не одна вы, я беременна и такие траблы у меня с этим l тироксином, мой врач сначала увеличивала дозу , потом тоже сказала что скорее всего это подделка в аптеках, когда купила в аптеке гормональных препаратов меньше чем за месяц ттг снизила почти до идеального уровня, сейчас мне привезли с Германии (100 таблеток, 50 мгк -25 евро), через месяц сдам ттг увидим как отреагирует организм на препарат с Германии, не знаю почему эутирокс мой врач с института эндокринологии не любит.
Я люблю транзисторы• 17 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
эутирокс это такой же оригинальный препарат гормона щитовидной железы как и л тироксин. Производят эутирокс только в Германии или Австрии компания МЕРКС. А вот Л тироксин например есть и российского производства, который как раз не эффективен. И я принимаю эутирокс уже 7 лет и на подделки ни разу не попадала. Мне кажется это такой не дорогостоящий препарат который вообще смысла нет подделывать)))